Коза Хари: характеристики, использование и полная информация о породе

Коза хари — важная порода коз Непала. Он берет свое начало и в основном встречается на холмах и внутренних долинах Непала.

Козы хари довольно широко распространены, их также можно найти в средних холмах и к югу от высоких гор. Они являются важной породой в стране и составляют около 56 процентов от общего поголовья коз в Непале.

Эти козы в основном выращиваются как мясные козы. Подробнее об этой породе коз читайте ниже.

Характеристики козла хари

Коза хари — это небольшая порода коз с относительно небольшими размерами тела. Они бывают самых разных цветов. Основные разновидности окраски: белый (Сети), черный (Кали), коричневый (Хайри), коричневый, смешанный с другими цветами (Горли), черно-белые отметины (Сингари) и белый с черными отметинами (Дхобини).

И у самца, и у него обычно есть рога. И обычно у них короткие уши и хвосты. Средняя масса тела этих коз может колебаться в широких пределах от 20 до 40 кг. Информация и фото из учебного ресурса по генетике животных.

Пользы

Это важная порода коз Непала. Это очень хорошо для производства мяса. И в основном выращивается как мясная козья порода.

Особые соображения

Козы хари очень активны и выносливы. И они хорошо адаптированы к местным условиям. Они очень плодовиты, на каждую шутку приходится 1.6 ребенка. Их интервал между шутками составляет около 283 дней.

Внутри козла Кхари существует большое разнообразие. И вариация имеет тенденцию поддерживать существование нескольких типов. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыкхари
Другое имявсе
Цель породыМясо
Размер породыМаленький
ДолларОт 20 до 40 кг
ланьОт 20 до 40 кг
РогаДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиМного
Подходит для Stall FedДа
раритетобщий
Страна / место происхожденияНепал
Вы можете добавить эту страницу в закладки