Коза Гохилвади: характеристики и информация о выращивании

Коза Гохилвади — это индийская порода коз, которая распространена в основном через районы Амрели, Бхавнагар и Джунагарх штата Гуджарат. Это многоцелевая порода коз, которую обычно разводят для производства мяса, молока, а также для производства клетчатки.

По данным ФАО, общая популяция коз породы Гохилвади в основном ареале обитания составляла 0.369 миллиона (по данным переписи 1972 года). Среди них около 0.277 миллиона были взрослыми особями и 0.017 миллиона — взрослыми самками. Подробнее об этой многоцелевой индийской породе коз читайте ниже.

Характеристики козы гохилвади

Козы Гохилвади — животные среднего и крупного размера. Они появляются в основном в черном цвете. Их тело покрыто жесткими длинными волосками. Линия носа у них слегка выпуклая, а уши трубчатые и висячие. И самец, и самец обычно рогатые. Их рога слегка закручены и повернуты назад.

Средняя высота тела взрослой самки составляет около 79 см в холке, а рост самца — около 81 см. Средняя живая масса половозрелых козлов составляет около 37 кг или до них. А зрелые самки в среднем могут достигать 36 кг живой массы.

продукты

Козы Гохилвади, как правило, выращиваются в соответствии с обширной системой управления в их родной местности. Обычно они просматривают свои местные пастбища и пастбища. Но они будут очень хорошо себя чувствовать, если им будут давать качественные подкормки. Подробнее о кормлении коз.

разведение

Козы Гохилвади — очень хорошие заводчики. Самки плодовиты, и в основном они производят одиноких козлят на шучу с процентом вязки около 15 процентов. Средний возраст оленихи — 20 месяцев.

способности

Козы Гохилвади — очень сильные, выносливые и активные животные. Они очень хорошо себя чувствуют в своей местной среде.

Пользы

Козы Гохилвади — животные многоцелевые. Их выращивают для производства мяса, молока, а также для производства клетчатки. Самки — хорошие доярки, дающие около 1.5 кг молока в день в период лактации около 220 дней. Средний выход волос в год составляет около 317 граммов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки