Карно голубь: характеристики, использование и информация о породе

Голубь Карно — это порода домашних голубей. Он был разработан в течение многих лет селекционного разведения в Северной Франции и Южной Бельгии.

Эта порода и другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего сизого голубя. Он назван в честь Карно, Франция, и был разработан как служебный голубь для употребления в пищу в качестве кабачка.

Изначально эти птицы не требовали особого ухода и могли свободно летать по полям. Но со временем они стали более тяжелыми, и сегодня они являются второй по величине породой домашних голубей после королевских голубей.

И эта порода традиционно была популярна как модная выставочная порода. Однако более подробную информацию о породе читайте ниже.

Внешний вид голубя Карно

Голубь Карно — крупная порода домашних голубей с впечатляющим внешним видом, часто белого или красного цвета. Тело этих птиц стройное и пропорциональное, со светлыми перьями и розовато-белой кожей.

Голова у них широкая и круглая от плетенки выше глаза, а затем постепенно спускается к затылку.

У них выдающийся лобный и хорошо развитый задний череп. Клюв у них короткий, толстый и средней длины. Их глаза выдающиеся, круглые и яркие, а цвет варьируется в зависимости от цвета птицы.

Хлопья округлые, с мелкой текстурой, ярко-красного цвета. Грудь у них широкая и выпуклая, хорошей симметричной пропорции, она также должна быть немного позади кончика клюва.

Крылья голубя Карно крепкие и плотно прилегают к телу. Маховые перья должны быть примерно на один дюйм короче рулевых и располагаться над крыльями.

Хвост должен быть клиновидным и выступать на один дюйм за пределы взлета.

Шея голубя Карно средней длины, крепкая, толстая и пропорциональна корпусу и голове. Спина должна быть широкой в ​​плечах и иметь форму клина от плеча до хвоста.

Обе ноги и ступни у этих птиц ярко-красного цвета, без перьев. Средний рост этих птиц составляет около 13 дюймов, а средний вес — около 967 граммов. Фото и информация из RightPet и Википедии.

Пользы

Голубь Карно выращивается в основном как служебная птица, а также разводится для выставочных целей. Его выращивают как служебного голубя, которого можно есть как кабачок.

Особые примечания

Голубь Карно отличается прекрасным темпераментом, по спокойствию уступает только Королевскому голубю. Это любопытная птица, и если ее держать в качестве домашнего питомца, вам действительно нужно следить за ними, поскольку они имеют тенденцию проникать во все.

На самом деле это очень социальная птица, которая будет взаимодействовать с другими птицами и людьми. Эти птицы обычно не предъявляют к хозяевам особых требований, если за ними хорошо ухаживают.

Хотя они выращиваются в основном для служебных целей, их также можно использовать для выставок или выставок.

Средняя продолжительность их жизни составляет от 7 до 10 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы голубя Карно в следующей таблице.

Название породыКарно
Другое имявсе
Цель породыВ основном полезность, а также выставки и домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный крупный вид, подходят для выращивания в качестве домашних животных, очень подходят для общего или хозяйственного использования, отличный темперамент, общительные птицы, средняя продолжительность жизни 7-10 лет.
Класс породыбольшой
ВесОколо 967 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеХорошо
цветМожет изменяться
раритетобщий
Страна / место происхожденияСеверная Франция и Южная Бельгия

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version