Как эффективно управлять своим временем на работе, чтобы уменьшить стресс

Являются ли ваши офисные задачи напряженными, и вы устали? Если ДА, вот 7 работоспособных стратегий для эффективного управления своим временем и, в конечном итоге, снижения стресса.

Управление временем — очень важный аспект жизни, но многие люди предпочитают учиться тому, как управлять их деньги в отличие от их времени. На самом деле вы можете зарабатывать больше денег, но время, которое вы потратили впустую или присвоили, не может быть возвращено назад.

Если вы не можете хорошо распоряжаться своим временем, вы определенно будете испытывать стресс. Однако, если вы хорошо распорядитесь своим временем, вы заметите, что станете счастливее и у вас будет гораздо больше времени, чтобы заняться другими важными для вас делами.

Что такое стресс?

Стресс можно сказать быть физической, умственной и эмоциональной реакцией организма на внешние раздражители, такие как опасность или угроза.Когда человек сталкивается с опасной или угрожающей ситуацией, организм выпускает поток гормонов стресса, включая кортизол и адреналин, в кровоток. Эти гормоны помогают усилить фокус, увеличить время реакции, напрячь мышцы и увеличить силу и выносливость, помогая вам преодолеть ситуацию как можно лучше.

Это просто говорит о том, что стресс не обязательно плохая вещь. Например, стресс может помочь держать вас в тонусе во время презентации на работе. Однако человеческое тело порой не может отличить физическую опасность от эмоционального стресса, поэтому оно может одинаково реагировать как на физическую, так и на эмоциональную угрозу.

Например, ваше тело может интерпретировать вашу попытку соблюдение сроков на работе в качестве физической опасности, приводящей к выбросу гормонов стресса. Когда это происходит довольно часто, организму становится еще легче выделять вышеупомянутый гормон, и его труднее отключить, что приводит к тому, что в большинстве случаев вы находитесь в состоянии повышенного стресса.

Какова корреляция между стрессом и стрессом? Тайм-менеджмент?

Вы постоянно отстаете в своей работе? Приходите ли вы в конце дня и обнаружите, что вы ничего не достигли в своем списке дел.Что ж, есть вероятность, что вы плохо справляетесь с управлением временем, и это не сказывается на вашем физиологическом здоровье.

Фактически, исследование, проведенное на работе и стрессе, обнаружило, что работники которые не приложили спорных усилий, чтобы управлять своим временем, чувствовали себя менее контролирующими свою жизнь. Исследование, проведенное Британским медицинским журналом, говорит, что благодаря эффективному управлению временем стресс на рабочем месте сводится к минимуму. В нем также указывалось, что стресс на рабочем месте также переходит в семейную жизнь и подрывает спокойную домашнюю жизнь.

Почти все на рабочем месте страдают от стресса, связанного с попыткой уложиться в сроки, все еще пытаясь жонглировать другими личными обязанностями и задачами. Многие люди в мире сегодня должны соответствовать роли родителя, супруга или работника. Попытка сохранить роли, которые идут со всеми этими позициями, может быть довольно сложной, даже с помощью технологии. Стиль

Существует распространенное мнение, что если вы сможете заставить себя работать быстрее, вы сможете преодолеть стресс.Другие, с другой стороны, считают, что они могут лучше управлять своим временем, увеличивая количество часов, которые они работают в день, и в результате они лишают себя сна.

3 Конечная выгода эффективного времени Управление

а. Это помогает уменьшить беспокойство, связанное с выполнением проекта. Когда вы создаете четкий план и график важных этапов, вы уменьшаете стресс, возникающий при работе над проектом.

Наличие проверяемые вехи помогут вам сохранить централизацию и позволят вам проверить ваши успехи по вехам, которые вы уже обрисовали в общих чертах. Из-за того, что вы можете легко контролировать проект во время его выполнения, вы будете намного спокойнее во время этого процесса.

b. Это позволяет вам получить достаточный отдых: эффективно управляя своим временем, вы получите хороший ночной отдых. Это также избавляет вас от необходимости отдыхать в другом, чтобы расслабиться, потому что вы уже правильно отдохнули, когда должны были это сделать. Благодаря эффективному управлению временем вы можете выполнить задание, которое у вас есть на рабочем месте, наслаждаться личной жизнью и при этом спокойно спать.

c. Это помогает предотвратить чувство перегруженности: нередко ощущать себя перегруженным при попытке начать проект, особенно если есть другие небольшие проекты, которые все еще требуют вашего внимания.Правильно распорядившись своим временем, вы сможете расставить приоритеты для наиболее важной задачи и, таким образом, лучше контролировать ситуацию.

Одна из лучших причин улучшить управление временем — избежать стресса. Однако, независимо от того, насколько хорошо вы управляете своим временем, вы неизбежно будете время от времени чувствовать некоторую форму стресса. Вот общие признаки плохого стресса и управления временем:

  • Повышенное чувство раздражительности
  • Усталость
  • Трудности в концентрации
  • Забывчивость
  • Потеря сна
  • Физические расстройства, такие как головные боли, сыпь, зуд, судороги и др.
  • Депрессия

Тем не менее, истина все еще остается истиной: ни один из вышеупомянутых методов не обеспечит долговременного решения, потому что если вы дойдете до своего предела, это только сожжет вас быстрее и сделает ваше напряжение еще быстрее.

Вот хорошие новости; Вы можете стать лучше при управлении временем. Уделение внимания тому, как вы проводите свое время, поможет вам более эффективно управлять им. Вот несколько советов, которые помогут вам управлять своим временем на работе, чтобы эффективно снизить стресс.

Как эффективно управлять своим временем на работе, чтобы уменьшить стресс

1 . Используйте планировщиков: некоторые люди все еще придерживаются мнения, что планирование их времени просто отнимает время, которое они могли бы посвятить более важным вопросам. Это, однако, очень далеко от истины.Планировщики являются очень полезными инструментами для управления временем.

Чтобы эффективно их использовать, вы должны сначала назначить все запланированные встречи, а затем добавить другие вещи, которые необходимо выполнить в определенное время, но которые не установлены в камень. Затем вы должны добавить другие задачи, которые должны быть выполнены в течение недели, и добавить некоторое время для восстановления, расслабления и общения, потому что они очень важны, если вы хотите жить без стресса.

2. Расстановка приоритетов: способность расставлять приоритеты очень важна для эффективного управления временем и минимизации стресса. Существует множество способов определения приоритетности задач, одним из которых является метод ABC.

Здесь вам нужно будет создать три списка. Список включает в себя задачи, которые являются срочными. Список B должен включать задачи, которые должны быть выполнены, но не так чувствительны ко времени, а список C должен включать задачи, которые вы хотели бы выполнить, но не чувствительные ко времени.

Вы также можете расставить приоритеты задач с точки зрения воздействие против усилия. Задача с высокой отдачей, но с небольшими усилиями будет быстрой победой, тогда как задачи с высокой отдачей и большими усилиями — ваши главные проекты.

Еще один способ расставить приоритеты — взглянуть на срочность и важность. Задаче, которая является срочной и важной, следует отдавать наивысший приоритет, в то время как задачи, которые не являются срочными и не важными, обычно рассматриваются как трата времени и могут даже не стоить заниматься.

3.Контроль проволочек: проволочек означает просто откладывать задачи, которые вы можете просто сделать прямо сейчас. Для большинства людей чем более напряженной, трудоемкой или нежелательной является задача, тем больше вероятность того, что они попытаются отложить ее на будущее.

Люди также откладывают на потом из-за нехватки знаний или навыков для выполнения конкретная задача. Страх перед неизвестным, тревога оценки (страх, что вы не справитесь с задачей достаточно хорошо) также являются одними из причин, по которым люди медлят. Это, однако, только приводит к тому, что человек становится еще более взволнованным по мере увеличения числа невыполненных заданий. Так как же нам преодолеть промедление? Мы можем сделать это следующим образом:

  • Разбиение больших задач на более мелкие и более управляемые части . Например, если у вас есть проект, выполнение которого займет у вас около 4 часов , Вы можете разбить свою работу на один часовой блок за день или даже пару дней. С трудной задачей легче справиться, если вы уделите им немного времени.
  • Используйте пятиминутный план: заявите себе, что вы будете работать только над задание на пять минут, после начала работы вы заметите, что, вероятно, вы превысите пятиминутную отметку.
  • Создать краткосрочные сроки: краткосрочный срок будет помогите привычно уложиться в сроки.Это заставит вас всегда делать что-то, и, таким образом, когда вы столкнетесь с долгосрочным сроком, у вас не будет такого большого давления и работы.
  • Избегайте попыток будьте совершенны: перфекционизм — это одно из качеств, которого никогда не достичь, но попытка достичь его всегда будет вызывать у вас стресс. Ваша конечная цель всегда должна быть в ваших силах; если вы дадите себе достаточно времени для того, чтобы приложить все усилия, это в конечном итоге снизит уровень стресса.
  • Установка целей: , проанализировав свои цели и следя за ценой, вы увидите важность что ты делаешь. Постарайтесь создать цели, которые являются конкретными, измеримыми, достижимыми, актуальными и привязанными ко времени.
  • Используйте метод Помодоро: здесь вы решаете задачу, которую вам необходимо выполнить. Затем вы устанавливаете таймер на 25 минут. В течение этого периода работайте над заданием, пока не зазвонит таймер. Сделайте короткий трех-пятиминутный перерыв. После четырех циклов начинайте делать более длительные перерывы от пятнадцати до тридцати минут.

4. Управляйте своими обязательствами: слишком много или даже недостаточно обязательств может привести к стрессу. Отказ от некоторых обязательств, которые вы можете иметь, не обязательно означает, что вы отказываетесь.

Это означает, что вы знаете, что важно для вас, предел задачи, которую вы можете выполнить, и вы можете решить, как вы хотите тратить время, которое у вас есть, чтобы быть на уровне максимальная производительность. Не спешите совершать вещи, которые не важны для вас.

5. Если возможно, делегируйте: попытка сделать все самостоятельно или попытка быть во всех местах в одно и то же время может быстро утомить человека. Важно отметить, что независимо от того, насколько компетентен предприниматель или работник, он / она не может выполнять все задачи.

Вместо того, чтобы пытаться управлять задачами на микроуровне, лучше делегировать избыточные обязанности компетентным сотрудникам. , Вот тут и приходит эффективная команда. Распределяя работу более равномерно, каждый получит меньше обязанностей и, следовательно, будет более эффективным и продуктивным.

Кроме того, выгодно различать, когда вы можете помочь и где ты нужен. Опытные лидеры узнают, что последнее важнее первого.

6. Узнайте о признаках, которые могут указывать на то, что вы находитесь в состоянии стресса или что у вас возникают трудности с управлением своим временем. Вы можете попросить своих друзей, членов семьи или коллег рассказать вам о признаках, которые они видят, когда вы находитесь в состоянии стресса.

7. Управление временем требует привыкания. Вы можете практиковаться, задавая себе простой вопрос; «Это то, что я должен делать сейчас?», Если да, они продолжают это делать.

8.Избегайте траты времени: избегайте траты времени на рабочем месте, потому что они гарантированно всегда оттянут вас назад и не позволят вам выполнить вашу задачу. Вот некоторые из этих потерь времени:

  • Прерывание: прерывания всегда будут частью рабочего места, но именно способ, которым вы их обрабатываете, скажет, на самом деле это приведет к потере времени.
  • Плохие навыки делегирования: попытки выполнить много вещей самостоятельно приведут только к потере времени, которое можно было бы лучше использовать. в других начинаниях.
  • Гаджеты: коммуникационные гаджеты действительно важны на рабочем месте, но при неправильном управлении мобильные телефоны, музыкальный проигрыватель и компьютеры и др. может быстро превратиться в огромный источник отвлечения и в конечном итоге привести к потере времени.
  • Общение с коллегами: общение с коллегой необходимо для здоровой рабочей обстановки Тем не менее, вы должны иметь в виду, что вы не работали в организации, чтобы общаться с другими. Ограничьте количество времени, которое вы проводите, обсуждая со своими коллегами и рассматривая свою работу.

В заключение, стресс является очень распространенным явлением на рабочем месте благодаря динамичному характеру рабочего места и постоянно увеличивающаяся рабочая нагрузка среднего работника. Но все еще есть надежда на то, чтобы иметь возможность жить полноценной работой и вести личную жизнь, лишенную стресса.

Всегда останется правда, что всегда будет много общего с нехваткой времени или энергии, чтобы уделить им всем внимание. Тем не менее, если вы научитесь эффективно управлять своим временем, вы сможете упростить свою жизнь.

Вы можете добавить эту страницу в закладки