Как эффективно обучить сотрудников управлению временем

Концепция управления временем является одним из аспектов работы — жизни, которая загружает людей бороться с. Одно дело достичь цели, и совсем другое — достичь цели в установленные сроки. Большинство организаций теряют своих клиентов просто потому, что им не удалось выполнить установленный срок. Например, если вы пообещаете клиенту предоставить продукт или услугу в течение 24 часов, и вы превысите его, они могут пропустить его в первый раз, но если вы повторите это снова, они могут рассмотреть другие варианты.

Эффективное обучение ваших сотрудников управлению временем не подлежит обсуждению в этом нынешнем устроении, просто потому, что все меняется с быстрым изумлением, и в этом двадцать первом столетии масса отвлекающих факторов по сравнению с прошлыми столетиями. Поистине, есть много вещей, от технологий до развлечений, требующих нашего внимания. Несомненно, любая организация, которая не вкладывает средства в обучение своих сотрудников эффективному управлению временем, вероятно, будет работать ниже своих возможностей.

Таким образом, если вы, как работодатель, хотите, чтобы все ваши сотрудники всегда выполняли свои задачи и превосходили их, а также умели находить баланс в их работе и жизни, то вы должны сделать это обязанностью обучать все ваши сотрудники эффективно на тайм-менеджмент. Это не разовая вещь; это непрерывный процесс. Поэтому убедитесь, что вы включили управление временем в свой ежегодный график обучения; хорошо, когда это делается дважды или более раз в течение календарного года.

Теперь давайте кратко рассмотрим некоторые советы, которые следует учитывать, если вы хотите эффективно обучать своих сотрудников управлению временем;

5 способов эффективного обучения ваших сотрудников управлению временем

1. Внедрите систему синхронизации для сбора данных

Чтобы иметь возможность эффективно обучать своих сотрудников управлению временем, первое, что нужно сделать, — это собрать связанные данные, чтобы узнать график времени в вашей организации. Если вы хотите получить четкое представление о временном графике в вашей организации, то вам следует ввести систему синхронизации. Суть системы синхронизации заключается в том, чтобы просто собирать записи о том, когда сотрудник возобновил работу и когда он закрывается с работы.Система синхронизации всегда устанавливается в точке входа и выхода организации.

В некоторых случаях система синхронизации устанавливается на персональном компьютере каждого сотрудника. Так что, когда они войдут в систему, их время начнет отсчитываться. Эта компьютерная база синхронизации также учитывает время, затрачиваемое на перерыв на чай, обеденный перерыв и все виды перерывов. Поэтому, как только вы сможете собрать необходимые данные, вы сможете узнать, осознают ли ваши сотрудники время или нет. Результат, который вы получите от своей системы синхронизации, определит тип обучения, которое вы разработаете для них. В некоторых случаях он может быть настроен для каждого сотрудника, и в большинстве случаев это общий тренинг по управлению временем для всех сотрудников.

2. Разработайте учебный модуль по управлению временем —

Как только вы сможете получить необходимые данные и данные будут должным образом проанализированы, вы приступаете к разработке учебного модуля по управлению временем, который будет охватывать соответствующий аспект их повседневной работы. Хорошая вещь в системе синхронизации, особенно в компьютерной, состоит в том, что она будет указывать на области, в которых потрачено время, на те области вашей работы, которые требуют больше времени, чем выделено.Искренне вам нужна соответствующая информация, чтобы вы могли эффективно развивать и обучать своих сотрудников управлению временем. Важно не раз в год обучать своих сотрудников управлению временем. В некоторых случаях вам, возможно, придется сузить курс обучения до тех, кто испытывает трудности с управлением временем.

3. Разработать учебный модуль по балансу работы — жизни

Еще один важный тренинг в области управления временем — работа — управление жизнью. Концепция баланса продолжительности службы была введена, когда сотрудники и инструкторы обнаружили, что жизнь сотрудника вне работы влияет на его производительность. Поэтому, если вы хотите эффективно обучить своих сотрудников управлению временем на работе, вы также должны охватить аспект баланса продолжительности службы. Вы должны разработать учебный модуль по трудовому балансу и обучать их не чаще одного раза в год. Правда заключается в том, что если работник может эффективно найти баланс между своей работой и жизнью вне работы, вы, вероятно, получите от него или нее наилучшие результаты.

4. Создайте Система вознаграждений для пунктуальных сотрудников

Когда вы закончите обучение своих сотрудников управлению временем и балансу работы, следующее, что нужно сделать, — это побудить их использовать то, что у них есть. научился.Часть того, что вам нужно сделать, чтобы побудить их использовать то, чему они научились, — это ввести систему поощрения пунктуальных сотрудников. Награда может не обязательно быть наличными, это может быть сертификат признательности, купон или вы можете дать им свободное время. Как только это произойдет, вы будете поражены тем, насколько здоровым будет соревнование среди ваших сотрудников. Люди будут усердно работать, чтобы получить вознаграждение.

5. Некоторая часть заработной платы вашего сотрудника должна основываться на результатах работы

Еще один способ эффективно обучать ваших сотрудников управлению временем заключается в том, чтобы гарантировать, что часть их заработной платы связана с их результатами (на основе времени). Правда состоит в том, что все большинство всех сотрудников сядут, как только узнают, что не получат полную зарплату, если будут следовать в короткие сроки. С уважением, это один из способов нахмуриться при опоздании, а также потеря времени на работе. Таким образом, компании даже начинают вычитать из зарплаты сотрудника всякий раз, когда они опаздывают на работу.

Вот и вы; советы по эффективному обучению ваших сотрудников управлению временем.

Вы можете добавить эту страницу в закладки