Как успешно создать линию одежды Private Label за 7 шагов

У вас есть линия одежды, и вы хотите расширить ее до конца? собственная марка? Если ДА, вот как можно успешно осуществить частную маркировку вашей линии одежды за 7 шагов.

Запуск линии одежды всегда привлекал к себе внимание некоторых предпринимателей с творческим подходом. Существуют различные типы линий одежды, которые кто-то может создать, и поэтому этапы их создания значительно различаются.

Если вы хотите найти свою одежду или изготовить ее самостоятельно, вам нужно будет ввести намного больше времени, средств и дополнительных усилий. Однако, если вы хотите настроить линию одежды быстро, легко и с небольшими затратами, это тоже очень возможно.

Ниже приведены этапы создания собственной линии одежды под собственным брендом.

Как успешно создать линию одежды для личной маркировки за 7 шагов

1. Выберите тип одежды, который вы хотели бы продавать в своей линии: первым шагом, который вам придется преодолеть, когда вы хотите запустить свою линию одежды под собственной маркой, будет выбор типа одежды, которую вы хотите продать. На выбор есть множество одежды и модных товаров.

Однако, большинство людей, у которых возникла мысль о создании собственной линии одежды, уже имеют четкое представление о том, что они хотели бы продать. Однако для некоторых других людей создание бренда одежды может представлять уникальную и интересную возможность для разработки продукта, который отражает их личный стиль и индивидуальность, но они могут не знать, какие продукты продавать.

Независимо от того, какой конец из спектра, в который вы попадаете, очень важно, чтобы вы сначала рассмотрели различные варианты в вашем распоряжении, прежде чем прийти к окончательному выбору.Некоторые из этих опций, которые вы можете выбрать, включают:

  • Рубашки с коротким рукавом
  • Рубашки с длинным рукавом
  • толстовки
  • брюки / леггинсы
  • платья
  • женское белье / нижнее белье / носки
  • корпоративная одежда, например костюмы , галстуки, галстуки-бабочки и др.

Каждый из вышеперечисленных материалов одежды представляет уникальные плюсы и минусы для построения бизнеса одежды и бренда вокруг них.

<сильный> 2. Выберите бизнес-модель линии одежды. следующим шагом будет принятие вами решения о том, какой тип бизнес-модели вы хотели бы использовать в своей модной линии одежды. Существуют различные направления, на которые вы можете направить свою бизнес-модель, и у каждого из них есть свои уникальные трудности, затраты и время. Но для целей данной статьи мы будем ограничены линией одежды для частных марок.

Линия одежды оптом или под частной маркой дает вам больше возможностей для персонализации и более высокой маржи, при этом стоит дороже и требует немного больше времени для начала работы.

Частный Линия одежды для этикеток включает в себя покупку пустых продуктов одежды, а затем настройку их путем добавления печати, меток, этикеток и т. д.В связи с тем, что бизнес-модель такого типа предполагает оптовую закупку материалов, само собой разумеется, что вам нужно будет учитывать складирование и доставку продуктов в уравнение.

Чтобы убедиться, что вы делаете Чтобы получить максимальную прибыль от этого направления бизнеса, имеет смысл приобретать чистую одежду заранее и оптом.

Это поможет не только гарантировать, что вы получите одежду по более низкой цене и, в конечном счете, приведет к повышению прибыли, но также даст вам больший контроль над конечным продуктом, позволяя добавлять столько тегов и пользовательских этикеток, сколько вы хотите, потому что вы не печатаете или не отправляете прямо с принтера. Благодаря этому вы сможете повысить воспринимаемую ценность вашего бренда и, в конечном итоге, увеличить маржу.

Наконец, предварительная покупка инвентаря обеспечивает более экономичные и одинаково высококачественные процессы печати, такие как трафаретная печать (как в отличие от цифровой прямой печати на ткани).

Трафаретная печать — это метод, который используется уже очень давно, и в ближайшее время он не исчезнет. Трафаретная печать является одним из самых популярных способов печати на одежде и других видах одежды, потому что она долговечна, а также длится очень долго.

Однако, с другой стороны, трафаретная печать — это время и поэтому трудоемким, чтобы обеспечить экономическую эффективность процесса, наиболее целесообразно печатать его оптом.

3. Разработайте бизнес-план для вашей линии одежды: ваш бизнес-план должен содержать информацию о том, что представляет собой ваш бизнес или что он может предложить, цели, которые вы хотите достичь, как вы собираетесь достичь указанных целей, кто ваши потенциальные клиенты и стратегии, чтобы привлечь их среди других.

Бизнес-план служит дорожной картой того, как вы начнете и в конечном итоге улучшите свой бизнес. Кроме того, конкретный бизнес-план убедит потенциальных инвесторов или партнеров, к которым вы можете подойти, в серьезности, и, следовательно, даст им основание поддержать вас.

4. Создайте бренд для своей линии одежды. Следующим шагом будет разработка бренда для вашей новой линии. Очень важно, чтобы вы создали бренд для своей новой линии одежды под частной маркой. Существует множество линий одежды, и если вы хотите, чтобы вас заметили, ваш бренд должен выделиться среди остальных. У каждого бизнеса должен быть бренд. Создание вашего бренда заранее дает вам возможность лучше определить и донести свое послание и историю.

Для бренда под частной маркой, где ваши инвестиции и бюджет намного меньше, разработка собственного бренда может быть выгодной и недорогой. вариант. На этом этапе вам необходимо определить, кто является вашим рынком и какой бренд лучше всего говорит на этом рынке.

Определение вашего рынка: четко определенный рынок важен не только для линий одежды частных марок, но и для всех брендов, а также ,Благодаря широкому охвату больших групп людей, вы настраиваете себя на неудачу с самого начала. То, что вы хотите сделать, это создать нишу и создать сегменты.

На этом этапе задайте себе несколько важных вопросов:

  • Какой тип одежды и предметов одежды вы хотите изготовить? ?
  • Кто собирается купить ваш продукт?
  • Какую конкретную ценность принесет ваш продукт или бренд этим людям?
  • Что будет уникальным в вашем продукте?
  • Кто ваши конкуренты?

Элементы успешного бренда одежды

Великие бренды одежды не приходят о случайно. Чаще всего они делают что-то действительно хорошее. Вот некоторые факторы, которые вы должны учитывать, если вы хотите, чтобы ваша личная марка имела успех. Они есть;

а. Ниша для одежды: выбор правильной ниши очень важен, и время от времени может иметь большое значение для определения успеха и провала вашей линии одежды под частной маркой. Например, если вы попытаетесь слепо ориентироваться на большие группы людей, у вас останется бренд, который ни с кем не разговаривает. Вы должны сосредоточиться на определенной нише, которая имеет такие преимущества, как «Легче на рынок», «Более доступный», не имеет большой конкуренции, «Повышение лояльности клиентов» и др.

Обычно, одежда и одежда с юмористическими лозунгами или толстовки для мужчин слишком широки, чтобы атаковать из-за того, что рынок для этих продуктов достаточно развит.Сокращение ниш поможет вам лучше ориентироваться на вашем рынке, позволит вам более легко добраться до них и сможет создать для них большую ценность.

Например, вместо того, чтобы сосредоточиться на одежде с забавными лозунгами, вы можете удовлетворить на конкретный и страстный рынок, как одежда с лозунгами для медсестер или пожарных. Или вместо толстовок для мужчин вы можете сосредоточиться на изготовлении толстых или теплых толстовок для людей в холодном климате.

b. Дизайн одежды: дизайн, который вы используете для своей одежды, будь то принт, вышивка или дизайн самого предмета одежды, очень важен. Он должен особенно хорошо смотреться в глазах вашего целевого рынка.

Если ваша одежда не выглядит приятной или подходящей для ваших потенциальных покупателей, то они точно не купят то, что вы продаете. Выбранный вами дизайн не обязательно должен быть сложным, на самом деле многие популярные бренды одежды очень просты, и им необходимо связаться с вашей конкретной аудиторией или нишей.

<сильный> с. Качество одежды: , даже если вам удастся убедить кого-то купить у вас, одежда низкого качества обеспечит это в первый и последний раз. Узор, который исчезает и трескается или распадается по швам после одной стирки, не заставит ваших клиентов возвращаться снова и снова.

Вся одежда не сделана одинаково. Некоторые из них имеют больше качества, чем другие.Качество и состав выбранных вами материалов будут влиять на то, как одежда изнашивается, как она стирается, как выцветает, сжимается и, в конечном счете, как долго она длится. Чтобы добиться успеха, вам необходимо убедиться, что качество всегда связано с вашим брендом, и поэтому вам следует обучать себя и тщательно выбирать материалы.

Может возникнуть соблазн пожертвовать качеством ради более высокой прибыли. , но вы должны иметь в виду, что качество вашего предмета одежды повлияет на решение ваших клиентов, которое касается того, чтобы рассказать другим о ваших материалах для одежды и сделать другую покупку самостоятельно.

d. Бренд одежды: многие бренды одежды построены на сильном бренде. Помимо самой одежды, сильный бренд поощряет и укрепляет целевой рынок для покупки, представления, обмена и выкупа вашей линии одежды. Ваш бренд простирается далеко за пределы самого продукта и охватывает то, что символизирует бренд и стиль жизни, связанный с ним.

Различение вашей линии одежды

По правде говоря, индустрия дизайна одежды и одежды довольно насыщена. Если вы хотите проникнуть на рынок, вам нужно принести что-то свежее и уникальное на стол.

Есть много способов, которыми вы можете оставаться актуальными и уникальными; они включают в себя:

  • Дизайн : если вы хотите, чтобы на материалах вашей одежды были рисунки и изображения, вам следует убедиться, что дизайн (стиль дизайна и качество дизайны) может помочь отличить вас от других.
  • Fit / Style : если вы планируете создавать свою собственную одежду с нуля, фактическая посадка и стиль одежды могут быть важной точкой дифференциации.
  • Бренд: , существует множество брендов, но люди с большей вероятностью будут покупать у брендов, чья история связана с ними. Кроме того, если ваш бренд сможет связаться с вашими клиентами, вы сможете установить более высокую цену за свою одежду, даже если качество вашей одежды будет таким же, как и у других распространенных и менее дорогих брендов.
  • Ниша : ниша, которую вы выбираете, может служить отличительной чертой от ваших конкурентов, если она достаточно четко определена и если она недооценена. Например, See Ya Never специализируется на создании одежды для цифровых кочевников, которые работают через Интернет и путешествуют по миру. Несмотря на то, что существует множество линий одежды под частными марками, очень немногие специализируются на удовлетворении потребностей этой конкретной группы людей.

Кроме того, футболки 80-х продают эксклюзивные проекты из фильмов 80-х и телешоу.Мало того, что проекты привлекательны и ностальгические, но многие проекты лицензированы, что делает их эксклюзивными и почти невозможно найти в других местах.

  • Производительность / Материал / Качество : тип материала, который вы используете для своей линии одежды, может также служить средством отличить себя от ваших конкурентов по способу их поведения для владельца (удобны ли они, зудят, ограничивают, теплые, легкие, воздушные, легко ли складываются, и т.д. al.) и их общее качество, включая любые швы, пуговицы, вес ткани и т. д., будут иметь большое значение для удовлетворения ваших клиентов.

Например, Unbound Merino выполнял успешная кампания краудфандинга собрала 300 000 долларов и смогла построить свой бренд на основе характеристик своей одежды. Повседневная одежда из 100% сверхмягкой шерсти мериноса, обладающая превосходной воздухопроницаемостью и способностью блокировать запахи, что позволяет многократно носить эту линейку дорожной одежды без стирки.

Стратегии ценообразования для вашей одежды

Планирование затрат на разработку и производство продукции — это то, что вам нужно определить перед тем, как связываться с фабриками, чтобы иметь возможность понять все аспекты производства, например, какую ткань вы сможете использовать и производите ли вы за границей или в вашей стране ваш лучший выбор.

Расходы, которые необходимо учитывать в вашем бюджете, включают:

  • Стоимость профессиональных услуг по разработке продуктов, таких как создание моделей, технические пакеты, разработка дизайна и т. д.
  • Затраты, связанные с изготовлением образцов, с учетом того, что обычно производится более одного образца.
  • Стоимость таких материалов, как ткань, пуговицы, молнии, скобяные изделия и любые другие предметы, используемые при изготовлении. Ваша одежда
  • Стоимость транспортировки между вами и фабрикой для встреч / посещения фабрики
  • Стоимость рабочей силы (определите разницу в стоимости рабочей силы между вашей родной страной и зарубежной рабочей силой требования)
  • Стоимость доставки между вами и фабрикой и стоимость доставки необходимых материалов на фабрику
  • Стоимость изготовления и фактического создания предметов одежды сами по себе

Когда вы учтете вышеупомянутые параметры, вы сможете сообщить свой бюджет Ваш будущий завод и найдите тот, который соответствует вашим требованиям.

Определение всех этих факторов также очень полезно при принятии решения о том, следует ли производить на зарубежном заводе, потому что, хотя стоимость рабочей силы может быть дешевле Вы все равно должны учитывать увеличение стоимости доставки между вами и фабрикой, а также время выполнения заказа.Тем не менее, понимание стоимости разработки и производства продукта поможет вам и вашему будущему производителю сделать лучший выбор для вашего бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки