Как уменьшить стрессовую тревогу на работе для предпринимателей

Быть предпринимателем — это завидная позиция, но не всегда. Причина в том, что мы сталкиваемся с множеством проблем и сложных ситуаций, и наши тела также проходят через них. Иногда вы напуганы, иногда встревожены, а иногда вы просто на грани стресса. Вы понимаете, что все это опасно для вашего здоровья и даже угрожает жизни, но, похоже, вы ничего не можете с этим поделать; работа должна продолжаться, иначе бизнес рухнет.

Понятно, что как предприниматель, у вас в руках много обязанностей, даже если у вас есть немало работников, которые могли бы справиться за вас, но некоторые чувствительные обязанности не могут быть переданы другим людям, и это, как правило, те аспекты, которые вызывают страх, сомнения и беспокойство.

Как предприниматель, вы должны понимать, что вы должны найти способ устранить или уменьшить беспокойство, потому что это опасно для вашего здоровья и угрозы вашему существованию. Если вы не справитесь с этим сейчас, произойдут все, чего вы боитесь.Вероятнее всего, вас больше всего беспокоит успех вашего бизнеса и проектов.

«Вы должны не только учиться жить с напряжением, вы должны искать это. Вы должны научиться справляться со стрессом ». — Дж. Пол Гетти

Но если вы в конечном итоге поставите под угрозу свое здоровье из-за постоянной тревоги, не произойдет ли то, чего вы боитесь, со временем ? Беспокойство никогда не сделает бизнес лучше, оно только ухудшит вас, поэтому вы должны вылечить свое беспокойство сейчас и переориентировать свою энергию на то, чтобы заставить свой бизнес работать, а не бояться, что это может не сработать. Как предприниматель, вот несколько советов, которые могут помочь вам вылечить / уменьшить беспокойство, чтобы вы начали с нетерпением ждать своего дня, а не бояться его.

Как вылечить / уменьшить беспокойство на работе в качестве предпринимателя

1. Что хуже всего может случиться? -: Большинство времена наши тревоги рождаются из страха перед неизвестным. Вы выполняете проект, и вы боитесь, каким может быть результат, и изо дня в день вы продолжаете лелеять этот страх.Ну, вместо этого, почему бы не сесть и не проанализировать ситуацию должным образом и не спросить себя: « Что может быть худшего, если это произойдет, и это произойдет ?». Подумайте над этим, а затем примите решение или альтернативный курс действий. Это более полезно, если вы продолжаете разжигать свои страхи и сомнения.

2. Предоставьте себе достаточно времени для выполнения заданий -. Беспокойство также возникает из-за страха перед сроками. Вы пообещали клиенту, что работа будет готова через 2 недели, и вы начинаете опасаться, что работа может быть не завершена к тому времени. Всегда хорошо дать себе достаточно времени для выполнения задач. Я знаю, что вы хотели бы сделать своих клиентов счастливыми, завершив работу в кратчайшие сроки, но воздерживайтесь от необоснованных ограничений по срокам и срокам, которые могут оказать на вас излишнее давление. Дайте себе достаточно времени, чтобы выполнить задания и даже просмотреть его. В долгосрочной перспективе вы найдете это более полезным, чем использование подхода пожарной охраны.

3. Планируйте все -: от ваших ежедневных задач до ваших собраний и даже ваших выступлений, убедитесь, что у вас все запланировано заранее и записано для справки. Легко отвлечься и забыть о вещах, которые мы должны сделать или сказать, но когда вы раскладываете их черным по белому, это становится легче.Если у вас есть речь или презентация, которую вы хотите сделать, вместо того, чтобы беспокоиться о страхе перед сценой и дефектах речи, почему бы не выбрать ручку и бумагу и начать планировать то, что вы собираетесь сказать, и как вы собираетесь ослабить едва заметные точки ?

4. Задачи делегирования . Хороший руководитель всегда делегирует. Если вам трудно делегировать задачи своим подчиненным, то что-то не так. Вы либо плохой лидер, который плохо обучил своих подчиненных, либо вы окружили себя не теми подчиненными. Вам не нужно делать все самостоятельно; постарайтесь охватить командную работу, чтобы можно было разделить задачи и обязанности, и одному человеку не придется нести бремя одной задачи.

5. Научитесь дышать, когда чувствуете беспокойство -: когда в следующий раз вы начнете чувствовать беспокойство, попытайтесь сделать очень глубокий вдох и выдох, и вы просто можете начать чувствовать себя лучше. Психологи всегда рекомендуют делать глубокие вдохи как способ вылечить сильные чувства, такие как беспокойство, стресс и гнев, потому что это вызывает расслабление вашего тела. Он посылает сигналы расслабления в ваш мозг из вашей нервной системы.

6.Примите ваше состояние -: прежде чем вы сможете вылечить свое беспокойство, вы должны быть в состоянии распознать симптомы беспокойства и принять то, что вы беспокоитесь. Это не означает, что вы должны смириться с вашим состоянием; это просто означает, что вы признаете, что находитесь в невыносимом положении и должны что-то с этим делать.

7. Говори и думай позитивно -: Знаете ли вы, что вы можете использовать свой ум и язык, чтобы уменьшить беспокойство ? Вместо того, чтобы принимать все, что приходит в голову, всегда подвергайте сомнению свои негативные мысли и заменяйте их позитивными мыслями. Когда ваш разум уйдет … » Что если вы потеряете этот контракт? « Тогда вы должны уйти ………………. » Да, но что если я выиграю этот контракт? «Как бы ваш ум ни любил вас шутить, он все еще находится под вашим контролем и подчиняется командам. Поэтому вы всегда должны командовать своим умом, чтобы наполнить себя позитивными мыслями. Вы также должны научиться говорить позитивно и использовать свой рот, чтобы исповедовать позитивные вещи. Когда вы начнете чувствовать беспокойство, начните говорить позитивные вещи, которые делают вас счастливыми, и вы начнете чувствовать себя лучше.

8. Сократите время простоя. . Когда вы тратите свое время на значимые действия, которые способствуют достижению ваших целей, вы обнаружите, что у вас меньше времени для воспитания страха и беспокойства.

И все же немного поспать, немного поспать и немного сложить руки для сна; так придет ваша бедность.Притчи 6: 10-11

9. Физические упражнения: физическая активность также помогает вылечить беспокойство. Я никогда не занимался йогой, но многие люди клянутся этим терапевтическим эффектом. Тем не менее, я бегаю по утрам и совершаю короткие прогулки вечером, и это, безусловно, заставляет меня чувствовать себя совершенно новым человеком. Вы должны попробовать это.

10 стратегий управления стрессом на работе

«Страсть — это то, что продвигает меня вперед. Страсть — это то, что заставляет меня ложиться спать в 2 часа ночи и просыпаться в 6 часов утра ». — Алико Данготе

Стресс, когда он минимальный или умеренный, очень полезен для организма. Поскольку это естественный способ реагирования организма на напряженные ситуации, минимальный стресс является сигналом того, что ваше тело испытывает определенную форму давления. И как только ваше тело больше не находится под этим давлением, стресс исчезает.

Находясь под минимальным или умеренным давлением на работе, вы можете мотивировать. Это может повысить вашу производительность и эффективность. И это может помочь вам достичь больших целей за короткий период. Однако, когда давление становится чрезмерным, оно может в конечном итоге привести к стрессу, связанному с работой, также известному как стресс на работе .

Стресс, связанный с работой, обычно возникает, когда вы находитесь под давлением выполнять больше работы, чем вы можете выдержать — возможно, из-за сокращения персонала, или когда вы не получаете поддержки, которую ожидаете от своего начальника, или когда вы получаете конец насилия или запугивания на работе, или по любой другой причине ,

Когда вы испытываете стресс на работе, ваша производительность снижается. У тебя головные боли. Вы теряете аппетит на еду и секс. У тебя учащенное сердцебиение. И что еще хуже, вы начинаете проявлять симптомы депрессии или тревоги. На самом деле стресс на работе может повлиять на каждый аспект вашей жизни. Но хорошая новость заключается в том, что стресс, связанный с работой, можно контролировать, и вот 10 проверенных методов управления стрессом на работе:

a. Признайте признаки стресса на работе: наиболее распространенная причина, по которой большинство людей страдают хроническим или интенсивным стрессом, заключается в том, что они обычно игнорируют или не знают о ранних предупреждающих признаках стресса, связанного с работой. Эти признаки включают тревогу или депрессию, раздражительность, усталость, проблемы со сном, проблемы с концентрацией внимания, головные боли, социальную абстиненцию, потерю сексуального влечения и употребление алкоголя или наркотиков, чтобы справиться с ситуацией. Если вы сможете распознать эти знаки, как только они появятся, вы сможете эффективно справиться с ситуацией.

«Вот почему я не сплю двадцать часов в день». — Шон Дидди Комбс

б. Избегайте кофеина, алкоголя и никотина: многие люди прибегают к алкоголизму или курению, когда испытывают признаки стресса. Это плохой подход к управлению стрессом, потому что никотин ( содержится в сигаретах ), кофеин ( содержится в кофе ) и алкоголь — это вещества, которые повышают уровень стресса в организме, а не снижают его.Поэтому, когда вы боретесь со стрессом, избегайте этих веществ и заменяйте их более здоровыми альтернативами, такими как вода, натуральные фруктовые соки и травяные чаи.

c. Побалуйте себя физической активностью. . Стресс усиливается, когда вы сидите за своим столом в течение долгих часов, не делая перерывов и не занимаясь какой-либо физической активностью, чтобы освежить свой ум. Поэтому, когда вы чувствуете стресс и напряжение, сделайте перерыв и отправляйтесь на свежую прогулку. А еще лучше побалуйте себя любой другой физической активностью, которой вы довольны. Кроме того, вы должны попытаться включить некоторые физические упражнения в свой распорядок дня. Регулярная физическая активность поможет вам снизить стресс.

d. Спи лучше: когда у тебя стресс, ты будешь испытывать бессонницу. Тем не менее, вам нужно хорошо спать, чтобы контролировать стресс. Таким образом, вы должны усыпить себя всеми средствами — но не лекарствами. Каждый раз, когда вы чувствуете стресс, старайтесь немного вздремнуть, чтобы вы освежились как телом, так и разумом. Прекратите выполнять любую умственную работу за несколько часов до сна, чтобы ваш мозг успокоился. Это позволит ему уснуть.

e. Вести дневник стресса. Другой эффективный способ справиться со стрессом на работе — вести дневник стресса в течение нескольких недель. Это поможет вам лучше понять ситуации, которые вызывают у вас стресс.Запишите дату и время или каждый стрессовый эпизод, что вы делали, с кем вы были, и как вы чувствуете себя физически и эмоционально. Затем оцените эпизод по шкале от 1 до 10. Это поможет вам понять, что вызывает у вас стресс и как вы можете лучше избежать этих триггеров.

f. Управляйте своим временем- . Другая распространенная причина стресса — слишком много задач в вашем списке дел. Чем раньше вы признаете тот факт, что вы не можете сделать все сразу, тем лучше. Итак, расставьте свои нерешенные задачи в порядке подлинного приоритета. Обратите внимание, какие задачи нужно выполнять лично, а какие можно делегировать другим.

g. Возьмите под контроль любую сложную проблему: иногда стресс возникает, когда вы боретесь с проблемой, которая, по-видимому, кажется трудной или невозможной для решения. Разумный способ значительно снизить уровень стресса — найти решение таких проблем. Просто запишите проблему и составьте список как можно большего количества решений. Взвесьте все «за» и «против» каждого и выберите лучших.

h. Ешьте хорошо: продукты с высоким содержанием жиров и сахара могут значительно повысить уровень стресса. Таким образом, вам нужно максимально сократить потребление этих продуктов. Всегда придерживайтесь сбалансированной диеты.

i. Узнайте, как справляться со стрессом: некоторые люди могут легко понять это, когда испытывают стресс, но им не хватает адекватных знаний о том, как справляться со стрессом.Это обычно приводит их к использованию методов, которые ухудшат их стресс, а не уменьшат его. Таким образом, знание и понимание того, как справляться со стрессом, является одним из способов достижения этой цели.

j. Отдыхайте, когда вы больны. . Когда вы чувствуете себя плохо, не поддавайтесь искушению идти на работу любой ценой. Отдых позволит вашему телу быстрее восстановиться.

Дополнительные советы по преодолению стресса на рабочем месте

Стресс к производительности — это тема, которую большинство предпринимателей и сотрудников одинаково рассматривают в детских перчатках, потому что они этого не делают. знать его влияние на их жизнь. Я решил сосредоточить эту тему на предпринимателях и сотрудниках из-за ежедневного стресса, который они испытывают, чтобы построить бизнес.

Со дня, когда вы начинаете развивать свою бизнес-идею в качестве предпринимателя; Напряжение и стремление доставить становится названием игры. В настоящее время распространенным явлением является то, что успешные предприниматели заканчивают тем или иным заболеванием сердца. Вот почему вы должны относиться к вопросу управления стрессом очень серьезно.

Теперь, прежде чем я углублюсь в детали того, как преодолеть стресс производительности в бизнесе и на рабочем месте, я думаю, что было бы разумно объяснить, что такое стресс производительности на самом деле. Являетесь ли вы сотрудником или предпринимателем, вы найдете эту статью полезной.

Что такое стресс производительности?

Стресс производительности является одним из наиболее распространенных источников стресса на рабочем месте в бизнесе. ,С рабочей средой, которая постоянно подвергает своих сотрудников определенному набору стандартов, которым они должны соответствовать, степень давления может привести к тому, что сотрудник подвергнет сомнению свои способности в выполнении определенной задачи. Всегда существует такое чувство, что вы недостаточно хороши в стандартах компании.

Это особенно верно, когда предприниматель или работник запланировал сделать важную презентацию для компании. Перед самой презентацией человек испытывает тошноту в животе. Иногда давление оказывается слишком сильным, чтобы повлиять на производительность в этих ситуациях.

Для тех, кто не в состоянии справиться с уровнем стресса, которому они подвергаются в этих ситуациях, важность преодоления и преодоления стресса производительности более важно поддерживать вашу способность доставлять в рамках стандартов компании. Теперь, как вы практически преодолеваете стресс производительности в бизнесе и на рабочем месте?

i. Планирование эффективности: , независимо от того, участвуете ли вы в небольших или крупных мероприятиях, создание хорошей производительности всегда важно. Один из лучших способов убедиться, что вы хорошо работаете для данного проекта или задачи, — это составить план производительности. Это поможет определить, чего вам нужно достичь и как вы собираетесь это сделать.

План исполнения будет включать в себя список действий, которые необходимо выполнить, поскольку он будет полезен во время исполнения.Вот несколько основных советов по планированию производительности, охватывающих его физические и умственные аспекты:

Основные советы по планированию производительности
  • Проверьте каждый аспект, связанный с вашей эффективностью, чтобы вы могли внести необходимые корректировки в если некоторые детали не способствуют повышению производительности.
  • Если есть необходимость в некоторых поездках, организуйте их заранее
  • Проверьте, есть ли у вас все необходимые предметы и предметы
  • Придумайте альтернативный план на случай, если что-то пойдет не так на ранее описанных вами шагах.
  • Сосредоточьтесь на своей задаче и, насколько это возможно, никогда не принимайте отвлекающие мысли. Если возможно, предвидите их до того, как они произойдут, чтобы вы могли составить план противодействия его эффектам

ii. Проверка эффективности — . Один из лучших способов обеспечить максимальную производительность — постоянно стремиться к совершенствованию. Это один из способов борьбы со стрессом, связанным с производительностью, зная, что вы всегда переоцениваете свои собственные стандарты, когда речь идет об эффективности работы. Проведя обзор производительности, он дает вам возможность для следующего исполнения, чтобы вы могли работать лучше.

Планирование и анализ вашей производительности — это хорошая техника, которой нужно следовать для эффективного снятия стресса. Если это возможно, вы можете попросить своего начальника или коллег по офису высказать мнение, которое вы можете использовать для улучшения своей работы.Нагрузка на производительность обычно возникает из-за вашей склонности подвергать сомнению вашу способность ( или неспособность ) добиться успеха в данной задаче. Когда вы повысите уверенность в своих результатах, вы также сможете бороться со стрессом, связанным с ним.

iii. Создайте правильное мышление: установление мышления, которое эффективно поможет вам до, во время и после выступления помочь избавиться от стресса, который он приносит. Чтобы избавиться от стресса из-за производительности, вы можете попробовать следующее:

  • Узнайте, как правильно воспринимать критику. Вместо того, чтобы развивать жалость к себе, используйте мнение своего наставника или коллег в качестве указателя для областей, в которых вы можете улучшить свои результаты.
  • Никогда не стремитесь к совершенству. Хотя это хорошее топливо, вы должны сосредоточиться на шагах, которые вам нужно сделать, а не на конечном результате. Это также поможет вам получать удовольствие от того, что вы делаете, и это еще один способ избавить себя от стресса производительности.
  • Сравнение себя с коллегами по работе не поможет вашему делу избавиться от производительности. стресс. Вместо этого сосредоточьтесь на том, где вы находитесь и куда собираетесь идти.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки