Как узнать, сколько стоит ваш бизнес

Знание ценности вашего бизнеса по мере вашего продвижения должно быть не только необходимым, потому что вы Возможно, вы захотите продать его в ближайшем будущем, но важно сделать это, чтобы понять, насколько вы преуспели в том, чтобы превратить бренд из стадии идеи в то, во что он превратился.

Что более важно это способ измерить рост вашего бизнеса и оценить ваш бизнес, чтобы быть уверенным, что вы на правильном пути к достижению своей конечной бизнес-цели.

Ценность бизнеса — это не прямолинейная фигура, которая может легко рассчитывается и поставляется; как таковая, это скорее субъективная фигура. Конечно, вы можете рассчитать свои активы и пассивы, чтобы понять, чего на самом деле стоит ваш бизнес.

Однако с точки зрения чистого бизнеса ценность бизнеса — это не все о умножении годовой скорректированной чистой прибыли (прибыли до налогообложения) на мультипликатор прибыли.Это сумма, которую покупатель готов заплатить за приобретение бизнеса, или сумма, которую вы готовы продать бизнес.

Если ценность бизнеса заключается только в активах и пассивах, где вы разместите потенциал бизнеса, приносящий прибыль? По сути, стоимость компании зависит от того, кто оценивает компанию и факторы, которые учитываются при оценке компании. Это означает, что нет правильного или неправильного подхода, если вы соблюдаете должную осмотрительность при выполнении своих расчетов.

Вот несколько советов, которые помогут вам узнать, сколько стоит ваш бизнес;

5 надежных способов подсчитать, сколько стоит ваш бизнес

1. Проведите инвентаризацию всего вашего оборудования и всего, чем владеет ваш бизнес

Перво-наперво; Вы не можете по-настоящему знать, чего стоит ваш бизнес без инвентаря всего вашего оборудования, мебели и всего вашего имущества. Надлежащий инвентарь поможет вам оценить все ваше офисное оборудование, мебель и все, что принадлежит вашему бизнесу.Хотя оборудование, мебель и другие вещи, вероятно, могут обесцениться в стоимости, но идея состоит в том, чтобы знать, сколько они в настоящее время стоят

2. Рекламируйте свой бизнес на продажу, чтобы получить представление о том, что Покупатели готовы платить, чтобы приобрести бизнес

Как бы просто это ни звучало, один из самых простых способов узнать, сколько стоит ваш бизнес, — это выставить его на продажу и узнать, за что готовы платить покупатели. приобрести бизнес. Например; если вы ставите на свой бизнес ценник в 10 миллионов долларов, и большинство людей, проявляющих интерес к покупке бизнеса, готовы заплатить около 8 миллионов долларов, то ценность вашего бизнеса составляет 8 миллионов долларов.

3. Чтобы узнать ценность вашего бизнеса, оцените компанию на основе ее активов

Еще один процесс, которому вы должны следовать, если вы хотите узнать ценность своего бизнеса, — это оценить активы вашего бизнеса. Есть специалисты, которых вы можете нанять, чтобы помочь вам в подсчете стоимости всех активов и ответственности вашего бизнеса. Эти люди знают, как сделать необходимые дополнения и вычитания, чтобы получить приблизительную цифру.

4.Спроектируйте и рассчитайте способность компании генерировать продажи (выручку), ее денежный поток и прибыль

Помимо стоимости активов вашей компании, вам необходимо спроектировать и рассчитать способность вашей компании генерировать продажи (выручка). Денежный поток и прибыль, которую ваш бизнес может получить в течение определенного периода, является частью того, чего стоит ваш бизнес.

5. Нанимайте специалистов, чтобы получить представление о том, сколько стоит ваш бизнес. Стоит

Если у вас не было навыков для выполнения всех необходимых расчетов, которые должны помочь вам узнать истинную ценность вашей компании; Вам не нужно ломать голову над этим или поступать в колледж, чтобы приобрести навыки. Вы можете удобно воспользоваться услугами профессионалов, которые помогут вам оценить ваш бизнес.

Хотя с вас и будет взиматься плата за профессиональные услуги, но вы можете быть уверены, что они обеспечат текущую стоимость вашего бизнеса. , Они даже могут дать вам прогноз того, сколько будет стоить ваша компания через 5, 10 или даже 20 лет, если вы согласны с тем, что вы делаете.

Вот оно, у вас есть. Одна из вещей, которую вы должны постоянно делать, чтобы ваш бизнес оправдал себя, — это продолжать работать над созданием бизнеса мирового класса, чтобы он был по хорошей цене.Тяжелая работа, постоянные исследования, среди многих других — некоторые из видов деятельности, которые вы и ваша команда должны стремиться охватить, действительно того, чего вы хотите, чтобы оно того стоило.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки