Как стать успешным консультантом по безопасности

Если вы отставной военный офицер и хотите начать свой собственный бизнес и, став собственным начальником, вы можете стать консультантом по безопасности. Быть консультантом по безопасности означает, что нет никаких ограничений для отрасли, которой вы можете управлять, потому что всем и организациям нужна безопасность, особенно в эту эпоху, когда терроризм усиливается.

Хотя любой может стремиться стать консультантом по безопасности, но те, кто действительно может преуспеть в этом виде бизнеса, — это те, кто на протяжении своей жизни служил в вооруженных силах или в полиции страны, особенно те, которые работали непосредственно в разведывательном подразделении, когда они находились в армии или полиция Если вы попадаете в эту категорию, то все, что вам нужно сделать, это просто немного себя освежить, и тогда вы сможете создать свою собственную консультационную фирму по безопасности .

Примечание . Эта статья была взята из: Полного руководства по началу консалтингового бизнеса с нуля .

С другой стороны, если у вас нет привилегии служить в вооруженные силы или полиция, и они стремятся стать консультантом по безопасности, и все, что вам нужно сделать, чтобы начать работу, — это поступить в колледж или университет, чтобы изучать соответствующие курсы, такие как криминология, социология, психология и др., и получить степень и Степень магистра также. Теперь позвольте нам быстро пройти через определенные шаги, которые необходимо выполнить, чтобы стать консультантом по безопасности:

Стать лицензированным консультантом по безопасности Юридические требования

1. Быть решительными и добросовестными

Решительность и усердие некоторые из факторов, которые могут определить, может ли кто-либо преуспеть в своем преследовании. Если вы хотите стать консультантом по безопасности, то вам просто нужно определиться, и вы должны быть усердными в достижении этой мечты или цели, в зависимости от обстоятельств. Дело в том, что есть много препятствий, которые вы должны преодолеть, прежде чем вы сможете стать консультантом по безопасности, который стоит его или ее соли, и именно поэтому вы просто должны быть решительными и усердными.

2 ,Получить соответствующие первую и вторую степени

Образовательный фонд, который вы создаете для себя, определяет, как далеко вы сможете пройти в своем квесте стать консультантом по безопасности. Часть того, что вам нужно сделать, чтобы подготовить почву для того, чтобы стать консультантом по безопасности, состоит в том, чтобы поступить в колледж или университет для изучения соответствующих курсов, таких как криминология, социология, психология и др.

Если вы сначала получили хороший Степень в этой области обучения, вам будет гораздо легче получить вторую степень и даже степень доктора. Если вы можете успешно обучаться до уровня PhD, люди автоматически сочтут вас экспертом в этой области. Таким образом, если вы хотите быстро реализовать свою мечту стать консультантом по безопасности, то усердно изучайте курсы, связанные с безопасностью, такие как криминология и др., До уровня PhD.

3. Соберите соответствующий опыт

Еще один путь, которым вы можете следовать, чтобы стать консультантом по безопасности, который может пользоваться уважением в обществе, это подать заявку и работать в известной охранной фирме в вашей стране после получения первой степени.На самом деле, если вы хорошо справляетесь со своей работой и можете подняться на высшую руководящую должность, вы бы получили много информации, которая автоматически поставит вас на уровень экспертов в области безопасности. Если у вас нет ученой степени и вы хотите стать консультантом по вопросам безопасности, вам следует обратиться в армию или в полицию.

Если вы хорошо учились на предметах искусства в средней школе, вы можете быть размещенным для работы в разведывательном отделе (подразделении), и это, безусловно, подготовит вас к будущей карьере ( консультант по безопасности ). Суть в том, что с любой стороны пропасти, в которую вы попадаете, вы все равно можете осуществить свою мечту стать консультантом по вопросам безопасности с уважением и классом в своей стране и даже в мире в целом.

4. Записаться на сертификационные курсы

Даже если вы собрали все соответствующие степени и опыт в сфере безопасности, вам, возможно, придется все же зарегистрироваться и пройти все необходимые курсы сертификации безопасности в вашей стране и даже международные сертификаты. Одна вещь о сертификационных экзаменах безопасности состоит в том, что это может быть несколько сложно, если вы не готовы к этому.

Но если вы активно работаете в секторе безопасности и читаете все доступные материалы для экзаменов, вы Обязательно сдайте сертификационные экзамены за один присест.Вы можете обратиться в соответствующие органы вашей страны, чтобы узнать, в какой другой период года вы можете написать экзамены и плату за подачу заявления.

5. Будьте в курсе глобальных проблем безопасности

Стать консультантом по безопасности означает, что вы будете в курсе проблем глобальной безопасности. Часть того, что вам нужно сделать, чтобы быть в курсе глобальных проблем безопасности, — это подписаться на различные журналы по безопасности в вашей стране проживания и за рубежом. Вы также можете часто заходить в Интернет, чтобы узнать о тенденциях безопасности и всех соответствующих темах, которые будут держать вас в курсе лучших практик в отрасли.

6. Блог и комментарии по безопасности Связанные вопросы

Правда в том, что люди не будут знать, что вы являетесь экспертом в определенной области, пока вы не предложите решения проблем в этой области. Часть того, что вам нужно сделать, чтобы люди знали, что вы являетесь экспертом в области безопасности, — это вести блог о проблемах безопасности. Это может быть ваш личный блог или гостевой блоггер . Просто убедитесь, что вы даете своим читателям возможность задать вам вопросы, связанные с безопасностью, и убедитесь, что вы оперативно отвечаете на их вопросы.

7. Откройте свой офис для бизнеса и дайте людям знать, что вы делаете

Наконец, вы должны установить дату, чтобы открыть свой офис для бизнеса и сообщить людям и организациям, что вы являетесь консультантом по безопасности.Вы можете отправлять предложения компаниям с просьбой стать их консультантом по безопасности, а также можете рекламировать свой бизнес.

Это все шаги, которые необходимо выполнить, чтобы стать консультантом по безопасности. Обязательно держите эти советы дорого, и все остальное будет улажено в должное время.

Вы можете добавить эту страницу в закладки