Как стать сертифицированным специалистом по финансовому планированию без опыта

Хотите знать требование, необходимое для получения дипломированного финансового Планировщик? Если ДА, вот руководство о том, как стать финансовым планировщиком без опыта.

Финансовый планировщик — это практикующий специалист, который готовит финансовые планы для людей, которые охватывают различные аспекты личных финансов, такие как денежные потоки, образование, выход на пенсию, страхование, налогообложение и имущественное планирование.

Финансовым планировщикам поручено использовать свои навыки и богатство знаний, чтобы помочь своим клиентам составить конкретный финансовый план таким образом, чтобы обеспечить они достигают своих долгосрочных финансовых целей. Другими словами, чтобы помочь своим клиентам составить план своего будущего, специалист по финансовому планированию должен сначала проанализировать некоторые аспекты текущего финансового состояния клиента, такие как его состояние, финансовые ресурсы, образ жизни, предпочтения и цели.

Подробное руководство о том, как стать сертифицированным специалистом по финансовому планированию без опыта работы

Собрав эту информацию, они могут затем сделать предложения и рекомендации относительно того, как наилучшим образом данный клиент может достичь финансового будущего, которое он предвидит. Чтобы быть хорошим специалистом по финансовому планированию, вы должны обладать следующими качествами:

Качества хорошего финансового планировщика

  • Хорошо разбираетесь в финансах: вы должны понимать финансы, долги, страхование, инвестиции и другие сложные финансовые концепции.
  • Будьте хороши с людьми: как специалист по финансовому планированию, вы должны хорошо общаться с людьми, потому что будете помогать чтобы они сплотили свою финансовую жизнь.
  • Удачный маркетинг: , независимо от того, как вам это понравится, работа финансового планировщика похожа на коммерческий бизнес в Ощущение, что вам придется искать своих клиентов, используя свои маркетинговые навыки.
  • Способность понимать сложные финансовые документы
  • Знание финансовых продуктов
  • Отличные навыки презентации

Чтобы стать финансовый планировщик, вы должны сначала иметь степень бакалавра в таких областях, как бухгалтерский учет, финансы, экономика или бизнес. Конечно, получение степени в любой из этих областей не является юридическим требованием, однако работодатели предпочитают нанимать кого-то, у кого есть звание Сертифицированного финансового планировщика (CFP), а также степень.

Для эффективного функционирования как специалист по финансовому планированию, вам сначала необходимо выяснить, есть ли у вас навыки, интересы и личностные качества, подходящие для этой карьеры. Вот несколько черт, которыми вы должны обладать, если собираетесь стать финансовым планировщиком.

  1. У вас есть желание помочь людям подготовиться к своему финансовому будущему
  2. Вам нравится знакомиться с новыми людьми
  3. Вам нравится знакомиться с потребностями и желаниями ваших клиентов
  4. Вы заинтересованы в том, чтобы давать людям советы и рекомендации
  5. Вы хотите войти в профессиональную сферу с неограниченным потенциалом заработка
  6. Вы можете понять сложные финансовые документы, такие как завещание, страховые полисы и финансовая отчетность
  7. Уважает конфиденциальность клиентов
  8. Готовность к «холодному звонку» и «стуку в дверь» для развития вашей клиентской базы

Требования к образованию, необходимые для того, чтобы стать специалистом по финансовому планированию

Требования к образованию, необходимые для того, чтобы стать специалистом по финансовому планированию (сертифицированным и иным образом), варьируются от региона к региону и даже от работодателя к работодателю. Технически, стать финансовым планировщиком можно без какой-либо степени и без сертификации, хотя те, кто серьезно хочет сделать карьеру в области финансового планирования, обязательно получат сертификацию из-за множества дополнительных преимуществ.

Чтобы стать сертифицированным специалистом по финансовому планированию в Соединенных Штатах Америки, вы потребуется степень бакалавра или выше в аккредитованном колледже или университете (аккредитация должна быть признана Министерством образования США на момент присвоения степени).

Нет никаких спецификаций относительно того, в какой области Степень должна быть от, но степень в таких областях, как бухгалтерский учет, финансы, экономика, бизнес или математика, очень применима к карьере финансового планирования.

Далее вам придется работать в сфере финансового планирования не менее трех лет в должности, занятой полный рабочий день, которая поставит вас в прямой контакт с финансовым планированием, помогая уже установленному финансовый планировщик или преподаватель финансового планирования в академической среде.

Получение сертификата финансового планировщика

Когда вы этого достигнете, вам придется сдать экзамен CFP, состоящий из три сеанса, которые длятся в общей сложности 10 часов. Этот экзамен можно сдавать три раза в год, обычно в марте, июле и ноябре, и он может быть записан в более чем 50 испытательных центрах в разных местах на всей территории Соединенных Штатов Америки.

В качестве альтернативы, когда вы получили докторскую степень в области бизнеса, экономики или управления бизнесом, стали лицензированным адвокатом или получили полномочия сертифицированного государственного бухгалтера, дипломированного финансового консультанта или дипломированного страховщика жизни.

Затем вы можете подать заявку на сертификационный экзамен совета CFP под «статусом вызова». Это означает, что, хотя обучение не включает в себя типичную курсовую работу, которая требуется доске, его содержание можно считать эквивалентным. При необходимости вы можете запросить пересмотр стенограммы вашего предыдущего образования.

Затем вы должны пройти учебный курс «capstone» на уровне колледжа, одобренный советом CFP, чтобы гарантировать, что все профессионалы, которые собираются поступить из других областей обладают необходимыми знаниями, чтобы действовать компетентно в качестве CFP.

Средний доход или зарплата специалиста по финансовому планированию

Согласно данным, собранным United Бюро труда штатов, средняя зарплата американских рабочих в группе занятости личного финансового консультанта составляет около 67 520 долларов в год. Итак, как платят финансовые планировщики?

Как финансовые планировщики зарабатывают деньги?

  • Комиссия: это комиссия, взимаемая за проведение определенных операций. Когда финансовый планировщик продает акции, облигации, взаимный фонд, страховой план, они получают процент от этой продажи.Этот процент варьируется в зависимости от продукта.
  • Фиксированная плата: здесь вы просто платите фиксированную плату за совет, который вы даете своим клиентам.
  • Плата за управление. Вы также можете взимать определенную плату за сумму, которую вы управляете для своего клиента. Этот сбор обычно составляет около одного процента от общей суммы денег, которыми вы управляете.
  • Базовый оклад: планировщики также могут ежемесячно выплачивать заработную плату своим работодателям (возможно, наряду с комиссионной или премиальной структурой в дополнение к основной заработной плате).

Многие специалисты по финансовому планированию работают на постоянной основе или на контрактной основе в крупных фирмах и организациях, таких как банки , С другой стороны, специалисты по финансовому планированию также могут быть наняты небольшими предприятиями по финансовому планированию или даже могут быть работающими не по найму. Вот список организаций, которые нуждаются в услугах финансового планировщика:

Организации, которые нуждаются в услугах финансового планировщика

  • Банки
  • трастовые компании
  • страховые агентства
  • брокерские конторы
  • юридические фирмы
  • бухгалтерские фирмы
  • Самозанятость
  • Компании взаимных фондов

В заключение, рассматривая все этапы становления окончательным планировщиком, некоторые люди могут быть поражены весь процесс. Вот шаги, которые вы можете предпринять сегодня, чтобы ваши цели стали реальностью.

  • Возьмите финансового планировщика на ланч и задайте ему некоторые вопросы, например, нравится ли им их работа, сколько времени им понадобилось, чтобы стать финансовым планировщиком, каков их средний день и т. д.
  • Запишитесь на курсы по финансам, инвестициям, банковскому делу или экономике, чтобы начать изучение основ.
  • Пройдите стажировку в брокерской фирме инвестиционного банкира. Это научит вас финансовым терминологиям и операциям и позволит вам получить опыт работы.
Вы можете добавить эту страницу в закладки