Как стать сертифицированным и успешным организатором мероприятий

Согласно недавним исследованиям, сумма, затрачиваемая на организацию мероприятий каждый год, превышает 500 долларов. млрд. Это означает, что, если вы думаете о присоединении к индустрии планирования мероприятий, вас ждет прибыльный рынок. Однако, прежде чем начать свою деятельность по планированию мероприятий , вам необходимо иметь необходимую информацию, чтобы помочь вам добиться успеха.

Сначала давайте обсудим, кто является планировщиком мероприятий и что они делают. Как планировщик событий, вы должны будете выполнять ряд задач, включая, но не ограничиваясь:

10 основных обязанностей планировщика событий

  • Получать информацию о том, что ваш клиент потребности и ожидания.
  • Проведите необходимое исследование, чтобы найти наилучшие способы оправдать эти ожидания.
  • Придумайте блестящую тему и дизайн для мероприятия.
  • Порекомендуйте или выберите подходящее место для проведения мероприятия.
  • Установите сроки и расписание для всех мероприятий.
  • Согласуйте с поставщиками все услуги, такие как еда, музыка, оформление, напитки и т. д.
  • Организовать транспортировку и размещение людей, которые будут присутствовать на мероприятии.
  • Координация всех продавцов и персонала, которые будут участвовать в мероприятии.
  • Обеспечить отличное выполнение события.
  • Контролируйте событие, а затем проведите необходимые оценки и внесите коррективы после события.
  • О! Я забыл добавить, получать оплату за хорошо выполненную работу?

Это основные обязанности каждого организатора мероприятий, хотя обязанности, которые вам необходимо выполнить, зависят от типа планирования мероприятия. бизнес, который вы решили открыть.

Зачем людям нужны планировщики событий

Ну, это просто. Планирование мероприятия требует времени, и много энергии уходит на это, и очень немногие люди могут сэкономить столько времени и энергии. Кроме того, организаторы мероприятий могут помочь сократить расходы и лучше управлять ресурсами, так что организация мероприятия не должна стоить руки и ноги.

Кто может начать бизнес по планированию мероприятий?

Ну что ж, скажу любой, у кого есть время на руках.Хорошо, я забираю это обратно; не только тот, у кого есть время, но и тот, кто умеет планировать, человек, который внимателен к деталям, обладает сильными навыками координации и управления, а также человек, который может хорошо работать под давлением. Если вы уверены, что обладаете этими навыками и мечтали стать организатором мероприятий, почему бы и нет? Пойдите на это, мир — ваша устрица.

Как стать сертифицированным организатором мероприятий

Не обязательно иметь сертификаты в качестве организатора мероприятий, но это, безусловно, поможет вам выделиться из толпа и повышает ваш профессиональный профиль. Люди будут более охотно работать с вами, если увидят в вас опытного профессионала.

Чтобы стать сертифицированным планировщиком событий, вам следует сначала пройти курс управления или получение степени по управлению событиями. Затем, получив некоторый опыт, вы можете зарегистрироваться, чтобы стать сертифицированным организатором встреч (CMP) или сертифицированным специалистом по специальным мероприятиям (CSEP) .

Где предлагать свои услуги по планированию мероприятий

Ну, вы можете пойти на корпоративный рынок или рынок планирования социальных мероприятий, и если вы можете справиться с этим, вы можете потрясти и то, и другое, но лучше быть профессионалом в одной области, чем быть универсалом. Тем не менее, некоторые планировщики событий справляются с обоими, и они делают это очень хорошо.

Планирование корпоративных мероприятий, как следует из названия, включает в себя планирование мероприятий, таких как встречи, семинары, семинары, запуск продукта, брендинг и другие подобные мероприятия от имени корпоративных организаций, в то время как планирование социальных мероприятий включает организация дней рождения, свадеб, юбилеев и других общественных мероприятий для своих клиентов.

Какие ресурсы вам нужны для организации бизнеса по планированию мероприятий?

Во-первых, вам необходимо получить необходимые лицензии и разрешения. Тогда вам нужно будет арендовать офисное помещение, хотя вы можете выбрать работу на дому, чтобы сократить расходы. Вы также должны были бы потратить на рекламу, покупку оборудования, судебные издержки и прочие расходы. Сумма, необходимая для начала бизнеса по планированию мероприятий, может составлять от 5000 до 30 000 долларов.

6 шагов, чтобы начать свой бизнес по планированию мероприятий

1. Выберите нишу -: я уже упоминал, что в планировании мероприятий есть две основные ниши; Теперь вам остается выбрать ту, в которой, по вашему мнению, вы были бы идеальны.

2. Получите некоторый опыт: вам следует подумать о том, чтобы работать с планировщиком мероприятий, чтобы получить необходимый опыт.

3. Создайте свое портфолио — . Вам нужно будет убедить клиентов в том, что у вас есть опыт работы с вашим портфелем.Ваше портфолио будет содержать список, а также фотографическое подтверждение всех работ, которые вы успешно выполняли в прошлом. Вначале у вас может не хватить опыта, чтобы хвастаться, но вы можете создать свое портфолио, предлагая некоторые бесплатные услуги своим друзьям и семье.

4. Создайте сеть поставщиков — . Каждый планировщик мероприятий должен иметь список подходящих поставщиков и поставщиков, с которыми он может работать. Например, вам понадобятся хорошие провайдеры, декораторы, флористы, фотографы и видеооператоры, мастера церемоний, ди-джеи и многие другие. Имейте в виду, что ваши потенциальные клиенты будут заинтересованы в вашем списке поставщиков, поэтому вам следует убедиться, что в вашей команде работают лучшие поставщики услуг.

5. Определите структуру оплаты — . Далее вы должны определить, как вы хотите получать оплату за свои услуги . Вы можете выбрать фиксированную плату, почасовую ставку, процент от бюджета мероприятия или комиссию. Однако самое важное — это то, что вы должны идти по цене, которая адекватно компенсирует ваши усилия, а также покрывает все расходы, которые вы будете нести.

6. Продвигайте и развивайте свой бизнес -. Чтобы продвигать свой бизнес по планированию мероприятий , вам нужно разбираться в искусстве создания сетей. Сеть помогает вам встретить больше людей и получить новых клиентов.

Еще один эффективный способ продвижения вашего бизнеса по планированию мероприятий — поддерживать связь с другими поставщиками и поставщиками услуг и предлагать им своего рода бонус или комиссию для рефералов. Это побудит их привлечь клиентов к вашему бизнесу, чтобы они могли получать вознаграждение. Не забудьте создать веб-сайт, а также рекламировать свой бизнес.

Чтобы добиться успеха в планировании мероприятий, вам необходимо: —

  • Имейте сильный командный дух.
  • Предложите конкурентоспособные цены .
  • Предложите отличные услуги.
  • Контролируйте расходы.
  • Минимизируйте затраты, чтобы максимизировать прибыль.
  • Работайте, чтобы реализовать видение вашего клиента и оправдать его ожидания.

Несмотря на то, что множество людей зарабатывают хорошие деньги как событие планировщики, это еще не означает, что эта карьера / бизнес-возможности открыты для всех. На самом деле вам понадобится набор мягких навыков, чтобы уметь справляться с событиями. Без сомнения, некоторые люди, которые прыгнули в бизнес планирования мероприятий без надлежащего аудита навыков, в конечном итоге разочаровываются в бизнесе просто потому, что они не предназначены для такого бизнеса.

10 навыков, которые вам нужны, чтобы стать успешным организатором мероприятий

Хотя некоторые люди рождаются с дарами эффективной и успешной организации мероприятий с небольшим стрессом или без него, но если они намереваются начать или Вырастите компанию по организации мероприятий, и тогда желательно, чтобы такие люди проходили курсы повышения квалификации или обучение. Есть множество вещей, которые вам нужно выучить как планировщик событий, если вы собираетесь поднять свою компанию по планированию мероприятий на следующий уровень.

Вот 10 навыков, которые вам понадобятся, если вы собираетесь стать успешным и профессиональным организатор мероприятий;

а. Организация навыков

Один из наборов навыков, которые вам понадобятся для достижения успеха в планировании мероприятий, — это организация навыков. На самом деле, этот навык занимает первое место среди навыков, необходимых для открытия магазина в качестве организатора мероприятий. Правда заключается в том, что планирование мероприятий — это все, что касается организации успешных мероприятий для ваших клиентов, и в центре всего этого — организация навыков.

b. Навыки общения

Еще один навык, который понадобится вам, чтобы начать свой бизнес в качестве организатора мероприятий, — это навыки общения. Хорошие коммуникативные навыки необходимы во всех аспектах жизни, если вы намерены добиться успеха в своей жизни или карьере. Если вы не можете эффективно общаться со своими клиентами и сотрудниками, вы будете бороться за достижение своей цели или цели.

c.Навык прослушивания

Умение слушать — еще один навык, необходимый для успешного планирования событий. Вы должны быть в состоянии эффективно прислушиваться к своим клиентам, чтобы получить более четкую картину их ожиданий. Если вы не обладаете эффективными навыками слушания, вы, скорее всего, попадете в неприятности с некоторыми клиентами, поскольку в итоге вы можете делать то, что они не просили вас делать.

d. Межличностные навыки

При работе с проектом мероприятия вы должны работать с командой, команда может быть смешанной командой (ваш персонал и представители организации / человека, на которого вы работаете), работающего вместе, чтобы достичь общей цели. Таким образом, вам понадобятся навыки межличностного общения, чтобы иметь возможность увлечь всех в процессе планирования мероприятия.

e. Уделение внимания деталям

Еще один важный навык, который понадобится вам, если вы планируете стать успешным организатором мероприятий, — это способность обращать внимание на детали, даже если вы работаете под сильным давлением. Успех мероприятия может означать возможность расставить все точки «я» и все «Т», и именно ваше внимание к деталям поможет вам достичь этого. Если у вас его нет, вам нужно развить способность обращать внимание на детали; это займет у вас много времени.

f.Компьютерные навыки (Excel, Word, Power Point Skills и др.)

Вам также понадобятся навыки работы с компьютером, если вы планируете сделать успешную карьеру в качестве организатора мероприятий. На самом деле вам нужно работать с Microsoft Excel, Word и Power Point на разных этапах планирования мероприятия; это поможет вам разобраться и сделать мощные презентации при участии в торгах на контракты и др.

g. Навыки ведения переговоров

Как предприниматель, одним из навыков, которые вам понадобятся для успеха в вашей деловой карьере, являются навыки ведения переговоров. Если у вас нет этого навыка, вам, скорее всего, будет недоплачивать при обработке события для клиента, а также вы, вероятно, будете переплачивать поставщикам. Поэтому убедитесь, что вы повышаете свои навыки ведения переговоров, прежде чем начать свою компанию по планированию мероприятий; это поможет вам получить максимальную прибыль.

h. Маркетинговые навыки

Еще один навык, который понадобится вам при планировании мероприятий, — это навыки маркетинга. Чтобы заключить контракты, вы должны выйти на рынок и предложить свои услуги потенциальным клиентам. Так что убедитесь, что вы вооружитесь маркетинговыми навыками, если вы планируете справляться с мероприятиями. Если у вас нет этого навыка, вы можете пройти курс обучения маркетингу и обязательно приобретете этот навык.

Вы можете добавить эту страницу в закладки