Как стать личным покупателем для пожилых людей

Пожилые люди нуждаются в большей помощи при покупках, чем другие категории людей. Это связано с тем, что молодое поколение может считать шоппинг забавным, но пожилым людям было бы нелегко ходить из магазина в магазин, чтобы получить что-то необходимое, особенно если у него критическое состояние здоровья.

Некоторые из них полагаются на своих нянек, чтобы делать покупки для них, в то время как другие покупают у людей, которые предлагают мобильные услуги. Однако некоторые из них пользуются услугами личных покупателей для совершения покупок.

Если вы любите делать покупки, вы можете превратить их в деловую возможность и заработать на своем хобби. Этот вид бизнеса не требует специальной подготовки или квалификации, за исключением здравого смысла и умения вести переговоры. Все, что вам нужно, это бизнес-план для личного покупателя . Если вы уже делали покупки в магазине для себя, то вы, безусловно, можете стать личным покупателем для пожилых людей.Чтобы начать бизнес личного покупателя , вот несколько вещей, которые вы должны сделать:

Как стать личным покупателем для пожилых людей

<сильный> 1. Выберите нишу

-: в этом бизнесе существуют разные ниши, и вам может быть сложно все, поэтому разумнее выбрать одну или две ниши, на которых стоит сосредоточиться. Самая популярная ниша — продуктовые магазины. Персональный покупатель продуктов для взрослых будет отвечать за получение продуктов питания, продуктов и других повседневных потребностей пожилых людей.

Вы также можете стать медицинским / медицинским покупателем, который будет включать помощь в пополнении рецептов, покупку витаминов, поиск хороших массажистов и так далее. Вы также можете выбрать другие ниши, такие как покупка модной одежды, покупка мебели, услуги по отправке заказов и некоторые другие.

2. Получите необходимые расходные материалы

-: вам действительно не нужно много для этого бизнеса, но вы все равно должны приобрести себе очень надежное средство передвижения, которое может быть автомобилем или очень хорошим трехколесным велосипедом или мотоциклом, но транспортным средством Это лучше, потому что у вас будет достаточно места для хранения предметов при транспортировке, а также у вас будет конфиденциальность, которая вам нужна.Вы можете арендовать автомобиль каждый раз, когда вам нужно сделать доставку, если у вас нет автомобиля.

Вам также нужен выделенный служебный телефон, с которым ваши клиенты могут связаться с вами в любое время; на вашем телефоне также должна быть служба автоответчика, когда вы не сможете отвечать на звонки.

Было бы также полезно, если у вашего служебного телефона есть камера, потому что может быть время когда вам нужно физическое подтверждение, прежде чем делать покупки; Наличие телефона с камерой может сделать это проще для вас. Также необходимо составить визитную карточку и брошюру с подробной информацией о предлагаемых вами услугах и способах связи с вами.

3. Получить клиентов для вашего бизнеса

-. Вначале вам нужно было очень усердно работать, чтобы привлечь клиентов и заставить их доверять вам, но в конечном итоге, когда вы смогли завоевать доверие; Многие ваши клиенты будут приходить от рефералов. Чтобы получить клиентов в начале, вам нужно сосредоточить свое внимание на местах, где пожилые люди часто бывают.

Например, если в вашем районе есть общественный центр для пожилых людей, вы можете запросить разрешение на размещение листовок в стратегических местах, где их можно было бы легко увидеть и забрать. Вы также можете попробовать другие места, такие как больницы, массажные салоны, религиозные центры, фитнес-центры, поставщики пенсионных и страховых услуг и другие. Вы также можете размещать рекламу в газетах, ежемесячные бюллетени из разных групп и старшие журналы. Предложение привлекательных скидок также помогает вам выйти на рынок, когда вы начинаете.

4. Получите страховое покрытие -:

Я бы также посоветовал вам поговорить с вашим страховым агентом о подходящем страховом покрытии для этого вида бизнеса, потому что бывают ситуации, когда вам может понадобиться управлять автомобилем клиента. или обращаться с чем-то их, что может быть очень дорогим; если в ходе осуществления вашего бизнеса что-то несчастное случится с их предметами, находящимися на вашем попечении; Вы можете нести ответственность и без страховки, все может быть ужасно. Поэтому вам следует постараться направить небольшой процент вашего заработка на получение страховой защиты.

5. Попробуйте получить некоторый опыт в розничной торговле

-: Как я уже упоминал выше, это может быть необязательно, но никакие знания не являются пустой тратой.Вы можете попробовать поработать на известного личного покупателя или работать в розничном магазине, чтобы получить больше знаний и опыта об этом бизнесе.

6. Построить отношения с поставщиками

-. Один из способов, с помощью которых личные покупатели зарабатывают деньги, — это выстраивание отношений с поставщиками и продавцами товаров таким образом, чтобы они могли получать товары дешевле рыночной цены. Однако вы не должны создавать у ваших клиентов впечатление, что вы продвигаете товары, которые приносят вам больший доход. Вы должны создать у своих клиентов впечатление, что их удовлетворение превыше всего.

7. Создать сайт

-: Расстояние больше не является препятствием в бизнесе. Вы можете жить в Нью-Йорке и предлагать услуги личного шоппинга тому, кто живет во Флориде, при условии, что у вас есть возможность получить оплату и доставить товары.

Но прежде чем вы сможете вести свой бизнес в Интернете, вы потребуется сайт с достаточным количеством отзывов, чтобы побудить новых клиентов также покровительствовать вам. Вы можете подумать, что вам не нужно присутствие в Интернете для вашего бизнеса, так как вы будете работать с пожилыми людьми, но вы делаете это потому, что многие пожилые люди используют смартфоны и совместимы с Интернетом. И даже если они этого не делают, по крайней мере, их родственники.

8.Предлагать комиссию за рефералов

-: если вы хотите быстрее увеличить свой список клиентов, вам следует подумать о предложении привлекательных вознаграждений и комиссий за рефералов; это побудит ваших клиентов рассказывать о вашем бизнесе как можно большему количеству людей.

9. Будьте прозрачны

-. Честность и прозрачность — это ключевые атрибуты, которыми вы должны обладать, если вы хотите далеко продвинуться в этом бизнесе. Пусть ваши клиенты воспринимают вас как кого-то, кто может помочь, а не только зарабатывать деньги. Вы также должны быть терпеливы, потому что работа с пожилыми людьми требует большого терпения и понимания.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки