Как стать генеральным директором компании Fortune 500

Финансовая безопасность является основной причиной, по которой руководители соперничают за должности генеральных директоров в компаниях из списка Fortune 500 , По данным AFL-CIO, генеральные директора компаний из списка Fortune 500 в 2013 году заработали в среднем 12,3 миллиона долларов, причем около половины этой суммы приходится на акции и опционы компаний. В том же году общая сумма вознаграждения генеральным директорам Fortune 500 превысила 5 миллиардов долларов, что означает огромные финансовые преимущества в плане того, чтобы стать генеральным директором компании Fortune 500.

Если ваша цель — стать генеральным директором компании из списка Fortune 500, тогда вам понадобится выдающееся резюме или резюме, соответствующее образование и рвение работать усерднее, чем ваши конкуренты. Стать генеральным директором компании Fortune 500 возможно, хотя и нелегко. Вот постепенные шаги.

  • Как стать генеральным директором вашей собственной компании

Как стать генеральным директором Fortune 500 Компания

1.Получите степень бакалавра

Ваш первый шаг на пути к тому, чтобы стать генеральным директором Fortune 500, — это получить степень бакалавра в Ваше желаемое поле. Стремитесь выполнить основные курсовые и общеобразовательные требования с отличными оценками — потому что отличные оценки отделят вас от остальной части пакета. Чтобы расширить свой опыт и мировоззрение, вы должны дополнить свое высшее образование стажировками и возможностями для обучения за рубежом; поскольку большинство компаний из списка Fortune 500 являются глобальными компаниями.

2. Записаться на программу MBA

Вы можете значительно повысить свои шансы стать компанией из списка Fortune 500, получив степень магистра делового администрирования в авторитетной программе или учреждении. Хотя получение ученой степени в вашей академической сфере является хорошим шагом, она не обязательно обеспечит лидерские навыки и опыт, необходимые для должности генерального директора. И это именно то, что дает MBA.

3. Написать убедительное резюме

Ваше резюме — ваша коммерческая подача.Таким образом, используйте его, чтобы подчеркнуть свои организационные, коммуникативные и лидерские навыки при подаче заявки на должности среднего уровня. Вы не должны отказываться от каких-либо руководящих или руководящих должностей, которые вы занимали в прошлом, возвращаясь к началу своей карьеры.

Вы также должны подчеркивать те качества, которые, по вашему мнению, понравятся руководителям по найму. И продемонстрируйте положительную репутацию среди предыдущих работодателей, имея обширный список ссылок.

4. Одевайтесь хорошо

Одним из путей достижения успеха в корпоративном мире является одевание так, чтобы впечатлить ваших менеджеров и работодателей. Соберите как можно больше черных, синих и коричневых костюмов и аксессуаров. И наполните свой гардероб достаточным количеством подходящих рубашек, ремней, курток и обуви на неделю без тиражирования. Продолжайте добавлять вещи в свой гардероб каждый месяц, чтобы не надевать одну и ту же одежду слишком часто.

5. Целевые лидерские роли

На каждом этапе вашей карьеры вы должны стремиться к лидерским возможностям, поскольку это подготовит вас к должности генерального директора. Даже если вы работаете в почтовом отделе, продавце или помощнике по административным вопросам, всегда предлагайте руководящие должности. Ваши достижения в этих ролях могут значительно улучшить ваше резюме и продемонстрировать вашу квалификацию на руководящих и руководящих должностях.

6. Узнайте больше, посещая семинары и практикумы

Посетите ночные и выходные семинары по управлению бизнесом, организованные отраслевыми группами и профессиональными организациями. Эти семинары помогут вам интегрировать традиционные методы управления с новыми технологиями, чтобы вы могли быть в курсе технологических тенденций.

7. Взаимодействуйте с руководителями

Всегда используйте любую возможность встретиться с руководителем вашей компании, чтобы узнать о ключах к успешному управлению. Вы можете наслаждаться короткими сеансами чата вне офиса с топ-менеджерами компании, посещая спонсируемые компанией мероприятия и дополнительные встречи. Хотя у вас не будет больше нескольких минут, чтобы проводить большую часть времени с этими топ-менеджерами, вы многому научитесь из каждого короткого занятия.

8. Общайтесь с другими

Вы можете расширить свой профиль и в то же время разработать рекомендации для дальнейшего развития, развивая контакты в своей отрасли — за пределами вашей нынешней компании. Посещайте конференции, на которых вы можете встретиться с руководителями и другими топ-менеджерами конкурирующих компаний, чтобы узнать об отрасли с другой точки зрения. Кроме того, поддерживайте связь с вашими бывшими работодателями и коллегами, чтобы узнать о возможностях на уровне руководства.

9. Будьте услышаны

Придерживайтесь определенной точки зрения на вашу отрасль и отстаивайте ее через офлайн и онлайн-СМИ.Создайте личный блог для публикации своих взглядов на тенденции в отрасли, конкурирующих компаний и другой связанной информации. Однако будьте осторожны, чтобы не повредить репутации своих работодателей.

Кроме того, вы можете подавать статьи от вашего имени в деловые журналы, такие как Entrepreneur и Inc. Но это должно быть сделано с разрешения компании.

10. Развивайте острый взгляд на возможности продвижения по службе

Вместо того, чтобы медленно расти через своего первого или нынешнего работодателя, ищите во всей отрасли возможности для продвижения на должность генерального директора. Ваши шансы стать генеральным директором могут быть выше у конкурента, чем у вашего нынешнего работодателя.

Поэтому, вместо того, чтобы десятилетиями трудиться на должностях среднего звена, продолжайте следить за вакансиями на уровне руководителей в вашей отрасли.

Вы можете добавить эту страницу в закладки