Как создать сильный имидж бренда для вашего блога

Модуль 7 -: Это часть 7 из серии статей, которую я начал несколько дней назад под названием: « Как создать блог бесплатно и зарабатывать деньги . »

С ростом осведомленности в Нигерии о Благодаря возможности зарабатывать деньги в Интернете все больше и больше нигерийцев присоединяются к популярному блогу и другим бизнес-моделям в Интернете.

Сейчас онлайн-бизнес в Нигерии, особенно блогинг, становится конкурентоспособным. И если вы действительно хотите иметь прибыльный блог, вам нужно разработать проверенные способы выделиться в нигерийской блогосфере. Хотя это может звучать как то, что требует большого бюджета, на самом деле это не так.

Создание прибыльного блога в Нигерии может не обязательно стоить вам ничего, но вы будете нужно потратить много времени и усилий — вот цена, которую вы должны заплатить за нежелание тратить ни копейки!Вот пять советов по сокращению затрат для создания успешного и прибыльного блога без каких-либо затрат:

5 способов сократить расходы на создание прибыльного блога

1. Узнайте все, что вам нужно знать

Поскольку вы планируете не тратить деньги на свой блог с самого начала, вы должны быть готовы сделать все самостоятельно. Теперь нет места для оправданий, таких как я не знаю, как использовать блоггер, или таких вопросов, как Как я могу бесплатно продвигать свой новый блог?

Мой друг, ты должен научиться справляться со всем — от настройки своего блога до его продвижения, от базового до технического. Как ? Вы можете достичь этого, потратив время на то, чтобы научиться справляться с этими вещами самостоятельно. Интернет изобилует бесплатными ресурсами, которые помогут вам понять все, что вам нужно знать.

Сколько времени вы проведете на этапе обучения, зависит от того, сколько вы уже знал. Если вы уже знакомы с некоторыми или большинством процедур, которые вы будете выполнять в качестве блоггера, вам будет гораздо меньше читать, чем кому-то, кто совсем новичок.

2.План, план и план

Одна из причин, почему большинство нигерийских блогов ни к чему не приводит, — это отсутствие планирования. Как и в бизнесе, создание блога, который станет прибыльным, требует адекватного планирования.

Вам необходимо выяснить, что будет означать ваш блог. Вам нужно выяснить, кто ваши читатели и какую именно информацию они хотят и высоко ценят. Вам нужно придумать редакторский календарь с подробным описанием того, как вы будете планировать свои сообщения. И вам нужно спланировать, как вы будете продвигать свой блог, чтобы распространять информацию о нем.

Реализация того, что вы узнали ( как было рекомендовано ранее ), начинается с этапа планирования. Вы также должны не торопиться с этим этапом, потому что вы не можете позволить себе ошибиться.

3. Выберите нишу с низким уровнем конкуренции

Хотя в блогосфере уже есть тысячи нигерийских блогов, они все забиты в нескольких нишах, среди которых, как известно, развлечение и Ниша знаменитости.

Создание блога, который будет выделяться и привлекать внимание в нише со слишком большой конкуренцией, потребует больших усилий и денег. А поскольку вы не планируете тратить кобо, то вам нужно заняться нишей с низкой конкуренцией, но огромным спросом.Примеры включают нишу для путешествий ( как выехать из Нигерии ), нишу для похудения и так далее. Вы найдете только несколько или даже нигерийских блогов на эти темы, но спрос на них в Нигерии огромен.

Если вы выберете нишу с высокой конкуренцией, когда у вас нулевой бюджет, ваш блог получит только « потерян в толпе . »Никто не увидит этого, и вы скоро откажетесь от него, как это сделали многие другие.

4. Начните с бесплатной платформы

Хотя ваш блог на платформе с собственным хостингом настоятельно рекомендуется по многим причинам, это не обязательно. И если вы планируете начать вести блог с нуля Naira, вы можете остаться на месте с бесплатной платформой для ведения блогов (, как Blogger, WordPress или Typepad ), поскольку для самостоятельного размещения блога требуется покупка плана хостинга. .

Даже если вы будете вести свой блог на бесплатной платформе, настоятельно рекомендуется купить доменное имя — оно стоит всего 10 долларов в год. Но если вы по-прежнему не можете позволить себе заплатить ни копейки, вы можете использовать доменное имя по умолчанию .blogspot или .wordpress , которое вы получаете бесплатно. используемая вами платформа.

5. Примите бесплатные стратегии продвижения

Без сомнения, вы должны продвигать свой блог, если хотите, чтобы о нем узнали другие. Если вы думаете, что посетители начнут заходить в ваш блог с помощью осмоса после публикации некоторых сообщений, вам, возможно, придется ждать от месяцев до лет, чтобы это произошло.

Итак, чтобы привлечь внимание к вашему блогу, нужно его продвигать. Это не должно стоить денег, так как есть много стратегий, которые вы можете принять, которые приходят бесплатно. К ним относятся размещение гостей, маркетинг на форумах и продвижение в социальных сетях.

Как создать сильный онлайн-бренд для своего блога и себя самого

Ваш онлайн-бренд — это то, что прежде всего приходит на ум людей, когда они встретите свое имя или имя в своем блоге в любом месте в Интернете. Другими словами, ваш бренд — это впечатление, которое окружают люди о вас и вашем блоге.

С хорошим онлайн-брендом вы будете широко доверять посетителям вашего блога, вашим подписчикам в социальных сетях и потенциальным покупателям. продуктов и услуг, которые вы продаете онлайн. Ваш бренд также помогает вам выделиться среди остальных даже в условиях жесткой конкуренции.

Наиболее интересным аспектом онлайн-бренда является то, что вы можете передавать его по широкому кругу направлений. Например, если вы создали надежный бренд с блогом в течение многих лет, вам будет легче начать и быстро создать другой блог благодаря хорошему впечатлению, которое вы создали с помощью своего первого блога. Таким образом, наличие бренда дает вам такую ​​ценность отзыва на онлайн-рынке, и это гарантирует, что вам никогда не придется начинать какие-либо новые начинания с нуля.

Достаточно сказано о важности создания сильного онлайн-бренда для вашего блога и себя. Теперь давайте обсудим, как этого добиться.Если вы хотите создать впечатляющую личность в Интернете, вам помогут пять советов:

a. Будьте уникальны

Люди всегда ищут свежие идеи. Новые идеи — это то, что делает Интернет интересным: новые идеи постов, новые аргументы, новые вопросы, новые мнения, новые продукты и так далее. По этой же причине даже признанные бренды постоянно внедряют новые идеи.

Вы быстро осуществите свою мечту о создании сильного бренда для своего блога и для себя, если будете известны чем-то новым и уникальным. Пусть ваша уникальная личность течет через ваши сообщения. И всегда думайте о новых идеях в блогах, которые могут заинтересовать людей.

Теперь вам не обязательно постоянно вводить новые идеи. Все, что вам нужно, чтобы оставаться интересным другим, это всегда добавлять уникальный штрих к тому, что вы делаете. Подходите к темам вашего блога с уникальной точки зрения. Украсьте свои сообщения с уникальными и удивительными картинками. Мозговой штурм для уникальных идей для ваших обновлений в социальных сетях. И вы будете уникальны таким образом, что будете любить и восхищаться.

b. Ценность предложения

Что еще может быть более эффективным для создания бренда, чем предложение стоимости людям ? Если вы публикуете высококачественную, достоверную информацию, которая отвечает на насущные вопросы людей и решает их проблемы, как они могут забыть ваш блог ?Если вы публикуете как образовательные, так и занимательные посты, как вы не будете производить неизгладимое хорошее впечатление на умы людей ?

Помимо предоставления ценного контента, всегда будьте готовы помочь людям , Иногда читатели будут задавать вопросы в разделе комментариев. Всегда отвечайте на такие вопросы быстро. Кроме того, бывают случаи, когда ваши читатели будут отправлять вам электронные письма с различными запросами. Всегда старайтесь изо всех сил помочь.

c. Будьте прозрачны

Люди ценят и доверяют людям, которые прозрачны во всех своих делах. Что еще вы хотите, чтобы люди описывали вам, если не такие слова, как прозрачный и заслуживающий доверия ?

Вы уверены, что не можете быть идеальными и ваши читатели уже знают это. Поэтому всегда не стесняйтесь признавать это и раскрывать свои собственные недостатки, особенно если это принесет пользу вашим читателям. Вопреки тому, что думают многие, рассказывать другим о своих ошибках, чтобы они могли учиться у них, — это разумный способ завоевать доверие.

Если вы попытаетесь изобразить себя как безошибочного парня, который никогда не ошибается, вы будете Я должен стараться скрыть многие из ваших слабостей и ошибок, и люди узнают рано или поздно. Вы уже знаете конечный результат этого.

d. Ударь свою трубу

Иногда люди слишком впечатлены тобой, потому что они не знают, как тебе позвонить.Они чувствуют себя захваченными множеством описаний, таких как потрясающий блоггер, создатель различий, эксперт в такой-то теме, идейный лидер и т. д.

Поскольку бренд всегда последовательный, вы должны учить людей тому, что именно вы хотите, чтобы они думали о вас. Конечно, вы можете быть многим для людей, но ваш бренд может вместить только одно или два из этих описаний. Итак, вы должны называть себя так, как вы хотите, чтобы люди называли вас.

e. Не забывайте визуальные эффекты

Хотя логотип, тема и слоган вашего блога могут быть не такими важными для создания сильного онлайн-бренда, как думает большинство людей, вы не должны их преуменьшать. Имейте профессионально разработанный логотип, который действительно отражает то, что вы хотите, чтобы люди запомнили вас. Выберите тему, которая идеально подходит вашему бренду. И мозговой штурм для идеального лозунга, который говорит сам за себя.

Использование бесплатного доменного имени против персонализированного домена: что лучше для брендинга?

Если вы начинаете блог с целью Если вы будете зарабатывать на это в течение долгого времени, то вам действительно нужно с самого начала серьезно относиться к каждому аспекту. Конечная цель большинства блоггеров состоит в том, чтобы ежемесячно получать от пяти до шести цифр из своих блогов, однако многие упускают слишком много необходимых шагов для достижения этой цели.

Без сомнения, вам нужна платформа для ведения блога, на которой вы можете вести свой блог, и вы можете выбирать между бесплатными платформами (, такими как Blogger, Typepad и WordPress ) и платформами с собственным хостингом. (, например, WordPress ).

Хотя обычно рекомендуется начинать работу на платформах с самостоятельным размещением, это не обязательно. Если у вас нет проблем с ограниченными возможностями и сумасшедшими условиями, которые поставляются с бесплатными платформами, тогда вы можете их использовать, и все будет в порядке.

Но есть еще один очень важный аспект блога, который многие не любят. воспринимать всерьез: доменное имя. Лишь немногие, если вообще таковые есть, ваших читателей или посетителей интересовались бы тем, ведете ли вы свой блог на бесплатной или собственной платформе. Но большинство будет заинтересовано в вашем доменном имени, потому что им нужно знать и запоминать его, чтобы они могли найти ваш блог в другой раз. По сути, ваше доменное имя — это ваша личность в блогах .

Как и в случае с вашей блог-платформой, у вас есть два варианта выбора доменного имени: вы можете использовать бесплатный URL-адрес. предлагается бесплатными блог-платформами или зарегистрируйте собственное персонализированное доменное имя. Если вы не знаете разницу между обоими типами доменных имен, вот объяснение:

Бесплатное доменное имя обычно включает в себя расширение платформы блогов (, например, yourblog.wordpress. com, yourblog.blogspot и т. д. ).С другой стороны, персонализированное доменное имя не содержит такого расширения (, например, yourblog, yourblog и т. Д. )

Бесплатное доменное имя, как следует из названия приходит бесплатно; но регистрация персонализированного доменного имени стоит около $ 10 в год, как взимается большинством регистраторов доменных имен.

Теперь большой вопрос: стоит ли вам использовать бесплатное доменное имя, если вы используете бесплатную платформу для блогов или перейти на персонализированный домен? Следующее сравнение обоих вариантов даст вам хороший и убедительный ответ на этот вопрос.

I. Во-первых, персонализированное доменное имя гораздо проще запомнить, чем бесплатное доменное имя , поскольку персонализированное доменное имя не содержит расширений. Таким образом, ваши читатели и посетители легко запомнят yourblog , но им будет сложнее запомнить что-то вроде yourblog.typepad или yourblog.blogspot. com .

Более того, большинство людей приходят к выводу, что ваше доменное имя заканчивается на . Если вы используете бесплатное доменное имя, некоторые из ваших постоянных читателей пропустят URL-адрес вашего блога, если они ошибочно пропустят расширение .blogspot или .wordpress. Но вы можете просто предотвратить это, зарегистрировав персональный домен.

II. Во-вторых, персонализированный домен помогает вам выглядеть как серьезный и профессиональный .Многие интернет-пользователи предвзято относятся к бесплатным доменным именам, и это объясняет, почему к блогам с такими доменами относятся менее серьезно. Это предубеждение оправдывается тем фактом, что большинство заброшенных блогов, которые засоряют блогосферу, несут бесплатные доменные имена ( большинство людей используют бесплатные доменные блоги для целей тестирования ).

Кроме того, При регистрации персонализированного доменного имени ваши усилия по SEO будут в ваших интересах в долгосрочной перспективе. Даже если вы переключаете платформы для ведения блогов, вы всегда можете экспортировать свой контент и поддерживать прежнюю структуру ссылок. В этом случае у вас не будет проблем с поисковыми системами.

Но если вы используете персонализированный домен, ваши усилия по SEO зачисляются на бесплатную платформу, на которой вы ведете блог, а не на ваш блог. Таким образом, даже если вы позже персонализируете свой домен, вы не сможете перенести свои усилия по SEO из бесплатного домена в свой персонализированный домен, и поисковые системы будут предполагать, что вы только что начали заново.

Более того, используя бесплатное доменное имя закрывает вас от многих возможностей, доступных онлайн. Некоторые партнерские программы не позволяют участникам продвигать свои предложения, используя блоги с бесплатными доменными именами. Некоторые рекламные сети не принимают блоги без персонализированных доменных имен. Короче говоря, вы упустите множество возможностей, если будете использовать бесплатное доменное имя.

Заключение

Покупка персонализированного домена намного лучше, чем придерживаться бесплатный домен, по причинам, указанным выше.И учитывая тот факт, что персонализированные домены стоят всего 10 долларов в год, у вас действительно нет никаких оправданий для того, чтобы придерживаться бесплатного доменного имени.

Вы можете добавить эту страницу в закладки