Как сделать холодный звонок для продаж и привлечь новых клиентов

Что если я отвезу вас в одно место и покажу вам комнату, а затем Я сказал вам, что в этой комнате много бриллиантов ( конечно, я тот, кому вы доверяете, поэтому вы мне поверите ) и что вы можете иметь все бриллианты для себя, кроме того, что я не иметь ключи, и игрушка сделана из очень прочной стали, которая не может быть легко взломана; что бы ты сделал?

Ты бы просто ушел, оставив сокровища, которые потенциально твои, только из-за каких-то глупых стальных дверей. Сталь будь проклята! (Простите мой французский). Большинство людей сделают все возможное, чтобы проникнуть в эту стальную дверь, просто чтобы получить то, что лежит внутри.

Холодный вызов — это то же самое, что я только что описал выше. Я, который показал вам, где находятся сокровища, я веду, комната — ваш потенциальный клиент, а дверь из стали — это фасад, который они изначально устанавливают, что мешает убедить их иметь с вами дело. Также как вы не можете сломать стальную дверь одним ударом молотка; Вы не можете получить клиентов после первого звонка.Вы должны продолжать копать, чтобы дверь распахнулась так же, как вы пытались убедить клиента покровительствовать вам.

Да, они будут кричать, некоторые скажут вам, что у них уже есть кто-то еще, другие полностью заставили бы тебя чувствовать себя дерьмом. Но вам не нужен холодный звонок, чтобы выиграть у каждого звонящего вам клиента, вы холодно призываете тех, кто покровительствует вам, а затем побуждает других сделать это тоже. Таким образом, вам не нужно рассматривать холодные звонки как сложную маркетинговую стратегию; это на самом деле очень эффективно, когда все сделано правильно. Я проанализировал пошаговое руководство по холодным вызовам для создания новых клиентов.

Как выполнить холодный звонок для продажи и привлечь новых клиентов

1. Определите, чего вы хотите достичь . Прежде чем начинать холодный звонок, убедитесь, что у вас есть четко проанализированная цель. Если вы звоните потенциальному клиенту впервые и ожидаете получить положительный ответ, вы можете быть разочарованы в 90% случаев. Первый звонок должен быть для того, чтобы узнать перспективу и представить себя и свой бизнес.

Люди обычно покровительствуют людям, которым они доверяют, и холодные звонки в первый раз делают вас совершенно незнакомым человеком, поэтому вы должны сосредоточиться на установлении отношений и получении права на повторный звонок, кроме продажи вашего продукта.

2. Узнайте, кто отвечает за принятие решений . Это особенно важно для корпоративных организаций. Вы не хотите тратить свое время и энергию на погоню за кем-то, а только в конце дня узнаете, что решение о покупке будет принято кем-то другим. Поэтому всегда стоит выяснить, кто принимает решение о покупке; это тот человек, за которым вы должны работать.

3. Соберите информацию о перспективах . Если у вас есть информация о человеке, с которым вы разговариваете, это дает вам власть. Это как дружба; Вы никогда не нервничаете, когда встречаетесь или общаетесь с друзьями из-за уровня знакомства. Попробуй откопать некоторую информацию об этом человеке, чтобы ты чувствовал, что ты знаешь его, когда разговариваешь с ним.

4. Решите, что вы собираетесь сказать -: Ну, большинство людей посоветовали бы вам иметь сценарий, но я бы сказал; есть руководство. Наличие сценария может привести к тому, что вы начнете читать его, и это, безусловно, оттолкнет большинство потенциальных клиентов.Вместо того, чтобы иметь сценарий, почему бы не иметь руководящие указания, которым вы бы следовали, и чтобы все обсуждения проходили естественно. Вот некоторые вещи, которые нужно включить в ваше руководство: —

  • Введение -. Представьте себя, компанию, которую вы представляете, и свои продукты / услуги.
  • Включите тематическое исследование -: Далее следует включить тематическое исследование. Скажите что-то вроде: « Мы отвечаем за управление парком и его обслуживание для компании Ace Haulage, и, поскольку вы работаете в аналогичном бизнесе, нам было просто интересно, заинтересованы ли вы в отличных услугах по управлению автопарком .
  • Добавить заявление о выгоде -: убедитесь, что вы информируете их о преимуществах покровительства вам. Вы можете сказать: «Когда вы покровительствуете нам, мы берем на себя бремя ремонта вашего большого парка грузовых автомобилей. Мы также предлагаем вам круглосуточные услуги по ремонту, чтобы вывести из строя любой неисправный автомобиль, чтобы ваши клиенты никогда не были разочарованы задержкой их товаров »
  • И рекламная акция -: добавьте любые специальные предложения или скидки, которые вы предлагаете.

5. Подготовьте возможные вопросы и попрактикуйтесь в ответах : потенциальные клиенты обязательно зададут вам вопросы, чтобы узнать больше о том, что вы им предлагаете.Если вы недостаточно готовы ответить на эти вопросы, вы можете начать заикаться и звучать так, что это может оттолкнуть потенциальных клиентов, поэтому вам следует потренироваться, перечислив возможные вопросы, которые вам могут быть заданы, а затем попрактиковаться в том, как вы на них ответите.

6. Не ожидайте: . Если звук «НЕТ» все еще заставляет вас чувствовать себя плохо, значит, вы еще не готовы стать маркетологом. Вы бы услышали много нет в этом бизнесе; не чувствую себя плохо, это не личное. Тем не менее, вы должны знать, как использовать нет в ваших интересах. Вместо того, чтобы сдаваться после того, как клиент скажет «нет», почему бы не спросить его адрес электронной почты, возможно, маркетинговая стратегия электронной почты убедит его.

7. Выберите правильное время: , чтобы добиться успеха в холодных звонках, вы должны понимать, как правильно выбрать время. Вы должны знать, когда звонить, а когда нет. Звонить людям в напряженные периоды — плохая идея. Выберите время, когда люди только начинают работать, например, с 8:30 до 21:00, время, когда люди могут быть на перерыве или незадолго до окончания работы. Это времена, когда люди обычно спокойны и менее заняты. Старайтесь не звонить людям, когда они все еще в постели или пытаются поужинать со своей семьей, и, конечно, не когда они сидят на рабочем месте на работе.Уважайте привратников: не только одетые в форму, которые открывают ворота, чтобы вы могли въехать; Я имею в виду секретарей, помощников, администраторов и всех других людей, через которых вы должны пройти, чтобы получить доступ к лицам, принимающим решения. Сделайте их своим другом и заинтересовайте их своим делом. Подумайте о том, чтобы предлагать им бесплатные продукты, предложения и другие вещи, которые заставят их петь Евангелие вашей доброты боссу.

9. Будьте уверены — . Уверенность — это как дым, она всегда убегает. Убедитесь, что вы уверены и убедительны перед холодным звонком.

10. Будьте настойчивы и никогда не сдавайтесь, пока не сломаете стальную дверь и не получите алмазы себе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки