Как самостоятельно справиться с налоговой задолженностью за 4 простых шага

Вы ошеломлены растущими долгами, и вы ищете выход, но не хватает идей, что делать? Если ДА, вот как можно быстрее выйти из налоговой задолженности за 4 простых шага.

Лишь немногие вещи могут быть более неприятными, чем борьба за выплату налоговой задолженности. Когда оно станет достаточно большим, это повлияет на вашу семью, вашу карьеру и ваше благосостояние.

И чем дольше остается задолженность по возврату налогов, тем больше штрафов и процентов вам придется заплатить. Поэтому, если у вас огромная налоговая задолженность, она может ухудшиться только в том случае, если вы не найдете способа быстро выбраться из зыбучих песков.

Если вы уже погрязли в огромной налоговой задолженности, у вас нет бесконечно размышлять над этим. Выход из ситуации должен быть первым делом на вашем уме. И хорошая новость в том, что вы можете заплатить свои налоговые долги — независимо от того, сколько вы должны — и продолжать жить. Но вы можете сделать это только с преданностью и настойчивостью. Вы действительно хотите быстро погасить свой налоговый долг ? Тогда вам помогут следующие советы:

Как самостоятельно погасить задолженность по налогам за 4 простых шага

1. Заплатите как можно скорее

strong>

Разумный выход из огромной налоговой задолженности — это немедленно ее погасить. Если вы не оплатите свой налоговый счет в установленный срок, IRS начислит проценты по вашей задолженности по налогам до того дня, когда вы ее погасите.

В Соединенных Штатах процент составляет 3 процента плюс федеральный шорт Сроки Это может составить большую сумму, если вы не заплатите вовремя. И это не включает пятипроцентные штрафы, которые IRS применяет каждый месяц для возврата налоговой задолженности.

Итак, во-первых, заплатите столько, сколько сможете, до даты уплаты налога. И если у вас уже есть задолженность по возврату налогов, постарайтесь заплатить как можно больше. Вы можете использовать кредитную карту для этого. Погасив все, что вы можете, вы уменьшите свою общую налоговую задолженность, тем самым снизив процентную ставку и, в конечном итоге, уплатив остальную сумму долга.

Если по какой-либо причине вы не можете оплатить или получить новую кредитную карту, подумайте о том, чтобы одолжить немного денег у друга или родственника, а затем использовать их для оплаты как можно большей суммы налоговой задолженности. Скорее всего, ваш друг или родственник, который одолжил вам деньги, не будет взимать с вас проценты. И если они это сделают, это будет намного меньше, чем то, что вы должны будете заплатить в виде процентов по вашей налоговой задолженности.

2. Используйте план рассрочки платежа

Если вы хотите быстро погасить свою налоговую задолженность, но все еще не достаточно Деньги, чтобы заплатить значительную часть ваших непогашенных долгов за один раз, вы можете заключить в рассрочку с IRS (, если вы находитесь в США ) или службой доходов вашего штата.

<Если ваша общая налоговая задолженность составляет менее 10 000 долларов США, IRS согласится на рассрочку, если вы планируете выплатить ее в течение трех лет и соответствовать определенным другим критериям. Но если вы хотите продлить срок платежа более чем на три года, когда у вас есть задолженность менее 10 000 долларов, вы не будете утверждены в рассрочку. Однако, если ваша задолженность по налогам упадет где-то между 10 000 и 25 000 долларов США, вы можете получить шестилетний план установки.

Независимо от того, имеете ли вы право на трехлетний рассрочку или шестилетний план, вы должны учитывать, что ваш минимальный платеж будет определяться путем деления общей суммы долга на общее количество месяцев в рассрочку , Так, например, если вы задолжали задолженность по налогу в размере 27 000 долл. США, ваш минимальный платеж составит эту сумму (27 000 долл. США), поделенную на 72 (общее количество месяцев за 6 лет). В этом случае от вас потребуется платить не менее 375 долларов в месяц в течение всего периода.

3. Обращайтесь с просьбой о продлении

Вы можете снизить ставку, по которой Ваша налоговая задолженность усложняется тем, что вы обращаетесь к налоговой службе с просьбой о продлении. Например, вы можете подать апелляцию на короткое продление в 120 дней. Если ваша апелляция будет удовлетворена, вы не будете платить штрафы в течение 120-дневного периода.

Тем не менее, ваши ежемесячные проценты будут по-прежнему накапливаться. Таким образом, расширение только отказывается от вашего ежемесячного штрафа, а не от ваших ежемесячных процентов. Но разница может быть значительной, особенно если ваша налоговая задолженность огромна.

Например, предположим, что вы задолжали налоговую задолженность в размере 27 000 долларов США, и вам предоставляется продление на 120 дней (четыре месяца). Если ваш ежемесячный штраф составляет пять процентов от вашего долга, продление поможет вам сэкономить 1350 долларов каждый месяц в течение четырехмесячного периода. Это в общей сложности 5400 долларов!

4. Файл для компромиссного предложения

Компромиссное предложение (OIC) позволяет налоговым должникам погасить свой долг в IRS, заплатив меньше общей суммы задолженности. Если ваша налоговая задолженность превышает 25 000 долларов, вы можете рассмотреть возможность подачи заявки на получение ОИК.

Теперь имейте в виду, что у ОИК есть свои плюсы и минусы. Хотя это может помочь вам значительно сократить налоговые долги, оно сопровождается определенными условиями, которые могут быть не в ваших интересах, например, потеря юридической возможности бороться с налоговой задолженностью в суде.

Вы можете добавить эту страницу в закладки