Как рассчитывается стоимость золота и серебра

Из-за общей неопределенности и ненадежности фондового рынка люди сейчас Обращаясь к другим способам инвестирования, особенно к инвестициям в товары и драгоценные камни.

Золото и серебро являются идеальными хранилищами богатства, которые люди проверяли и которым доверяли на протяжении многих лет. Тот факт, что оба металла являются нетленными и дефицитными, делает их очень востребованным активом для инвесторов. Однако, чтобы полностью понять рынок инвестиций в золото и серебро , вы должны полностью понять, как рассчитываются значения золота и серебра. Несколько факторов определяют стоимость и цены на золото и серебро. И некоторые из них объясняются здесь.

8 Факторов, определяющих ценность золота и серебра

1. Значение валюты

Судьба такой сильной валюты, как доллар, может форсировать или толкать стоимость золота и серебра.Если предположить, что ценность такой валюты упадет, люди начнут терять в ней судьбу и вместо этого обратятся к инвестициям в золото и серебро, а также в другие ценные товары.

2. Спрос и предложение

Золото и серебро также реагируют на постоянные рыночные силы спроса и предложения. Когда наблюдается рост спроса на золото и серебро, цены автоматически растут в ответ на спрос. Аналогичным образом, при низком уровне спроса цены автоматически снижаются в соответствии со снижением спроса.

3. Резервы центрального банка

Центральные банки хранят золото и серебро в своих резервах в качестве обеспечения. Центральные банки также играют очень важную роль в определении стоимости и спотовых цен на золото и серебро. Если центральные банки вдруг решат распродать часть своих резервов, произойдет внезапное снижение цен и стоимости золота и серебра. С другой стороны, если центральные банки решат увеличить свои резервы, покупая больше золота, вместо этого произойдет увеличение цен и стоимости.

5.Процентная ставка

Еще один фактор, влияющий на определение цен и стоимости золота и серебра, — текущая процентная ставка. Когда процентная ставка высока, инвесторы оценивают активы, такие как акции, денежные депозиты и другие инструменты с фиксированной доходностью. Но когда происходит снижение процентной ставки, инвесторы начинают отдавать предпочтение другим не бумажным активам, таким как золото и серебро, что автоматически повышает спрос и, в конечном итоге, цены на такие активы.

5. Инфляция

Инфляция также играет роль в определении стоимости и цен на большинство физических и нефизических активов. Если есть ожидание инфляции, возникнет спешка с накоплением таких активов, как золото и серебро, которые, как считается, имеют большую ценность и менее подвержены инфляционному давлению. Считается, что даже если валюта может испытать снижение своей покупательной способности, покупательная способность золота и серебра, вероятно, останется неизменной или даже увеличится. Поэтому инвесторы предпочитают использовать золото и серебро в качестве инвестиций вместо денежных средств, поскольку инфляция автоматически снизит покупательную способность денежных средств.

6. Рост цен на золото и серебро

На инвестиционном рынке золото и серебро похожи на братьев и сестер.При увеличении цены на золото следует ожидать повышения цены на серебро — и наоборот. Это также происходит со спросом; увеличение спроса на серебро приведет к соответствующему росту цен на золото, и наоборот.

7. Основные мировые экономики

Состояние экономики наиболее мощных экономик мира, таких как США, Франция, Россия или Великобритания, также окажет значительное влияние на стоимость и цены на золото и серебро.

8. Обрабатывающая промышленность

Серебро — это не просто какой-то необычный драгоценный металл; это также важный ингредиент, используемый при изготовлении широкого спектра оборудования и гаджетов. Он используется в производстве электроники, автомобилей и медицинского оборудования. Таким образом, при увеличении спроса на предметы, изготовленные из серебра, будет происходить соответствующее увеличение спроса на серебро, что также автоматически приведет к росту цен на золото.

Это основные факторы, определяющие цены и стоимость золота и серебра. Если вы хотите узнать, сколько конкретно стоят ваши золотые и серебряные коллекции, существует множество онлайн-инструментов, которые могут помочь вам определить ценности. В заключение важно, чтобы вы всегда были осторожны при инвестировании в золото и серебро. Убедитесь, что вы имеете дело только с авторитетными брокерами, чтобы избежать случаев мошенничества.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки