Как рассчитывается общая страховая ответственность

Ведение бизнеса сопряжено со многими рисками. Клиент может получить травму из-за неисправности вашего продукта. Другой клиент может подать иск против вашей компании за предполагаемый ущерб, понесенный в результате действий или бездействия вашей компании. Точно так же, как вы защищаете свой бизнес от кражи имущества, пожара и других бедствий, вам нужна защита от судебных исков.

Без страхования ответственности, если клиент подаст иск, а вы проиграете, вам придется оплатить судебное решение. себя. И, конечно, это может нанести финансовый ущерб вашему бизнесу и личным финансам. Страхование ответственности бывает трех видов:

  • Страхование общей ответственности
  • Страхование ответственности за качество продукции
  • Страхование профессиональной ответственности

В некоторых штатах и ​​странах определенные компании обязаны иметь страхование ответственности в зависимости от типа предоставляемых ими услуг. Примеры включают поставщиков медицинских услуг. Фактически, некоторые предприятия требуют более одной политики ответственности, чтобы соответствовать законам штата или страны и обеспечить полную защиту.

Что страхование ответственности делает для вас?

При покупке полис страхования ответственности, при необходимости вы требуете от страховых компаний три обязанности:

  • Обязанность защищать
  • Обязанность возместить убытки
  • Обязанность урегулировать достаточно ясное требование

Обязанность защищать

Когда клиент или другая третья сторона предъявляет вам иск, ожидается, что вы подадите иск в страховую компанию. Вы сделаете это, отправив копию жалобы вместе с сопроводительным письмом со ссылкой на ваш полис страхования ответственности и требуя немедленной защиты. Затем страховая компания может ответить одним из трех способов:

  • в поисках декларативного решения об отсутствии покрытия
  • защитить вас от жалобы
  • отказаться от выполнения любой из двух указанных выше

Если страховая компания запрашивает декларативное решение без покрытия, она больше не должна защищать вас от жалобы или судебного иска. С другой стороны, если страховая компания принимает решение о защите, она либо отказывается от своей защиты без покрытия, либо она должна защищать с оговоркой прав.Это резервирование прав означает, что страховая компания оставляет за собой право отказаться от защиты вас, если обнаружит, что ваша претензия не покрыта. Стиль

Если страховая компания решит защитить вас, она может защитить вашу претензию с помощью своих собственных юристов или подать иск в стороннюю юридическую фирму.

  • Обязанность возместить ущерб

Это относится к обязанность выплатить все средства, за которые застрахованный привлечен к ответственности, до установленного предела политики.

  • Обязанность урегулировать разумные требования

Страховые компании также обязаны разумно урегулировать четкие претензии к тебе. Это обычно происходит в ситуациях, когда ваши требования по урегулированию превышают пределы вашей политики. В этом случае у страховой компании есть повод не урегулировать ваши требования.

Как рассчитать свои ставки страхования ответственности

Поняв основы страхования ответственности, давайте теперь обсудим, как это происходит. рассчитывается. Многие политики не знают, как появились цифры. Конечно, нет правила, что вы должны знать, как его рассчитать, но это помогает понять.Вот шаги, которые вы должны предпринять, чтобы точно рассчитать размер вашей страховки ответственности

Шаг 1-: . Обратитесь в Департамент страхования вашего штата или страны, чтобы запросить необходимые полисы. для типа бизнеса, которым вы управляете. В некоторых штатах или странах существуют правила относительно того, сколько страхового покрытия вы должны приобрести. Например, коммерческие автотранспортные компании в США должны иметь общее страхование ответственности не менее $ 750 000.

Шаг 2: свяжитесь со страховыми или опытными специалистами, чтобы точно определить, какие виды ответственности страхование вашего бизнеса. Спросите цитаты, основанные на правительственных требованиях, размере вашего бизнеса или доходе, который ваш бизнес приносит. Большинство страховых компаний основывают котировки для производственных и крупных распределительных компаний на выручке от продаж. Однако для таких компаний, как консалтинговые фирмы, страхование ответственности основывается на квадратных метрах от занятости.

Шаг 3: рассчитайте цены, умножив свои страховые тарифы на размер или доход ( , в зависимости от того, что применимо ) вашей компании. Например, если предложение рассчитано на 10 процентов, умножьте свой валовой доход на 0,10, чтобы рассчитать свои расходы. Аналогичным образом, если цена составляет 30 долларов США за квадратный фут, умножьте 30 долларов США на площадь вашего офисного помещения в квадратных футах.

Однако вы должны учитывать, что некоторые страховые компании предоставляют скидки на несколько полисов.Поэтому, если вы уверены, что имеете право на какое-либо из этих действий, спросите страховых агентов, с которыми вы имеете дело, чтобы получить самые низкие ставки.

Вы можете добавить эту страницу в закладки