Как приручить перепелов: руководство для начинающих по приручению перепелов

Если вы хотите выращивать перепелов в качестве домашних животных, очень важно знать, как приручить перепелов. Перепела — маленькие птицы, и они могут быть отличными домашними животными.

Но приручить перепела не так уж и просто. И для того, чтобы приручить перепела, требуется немало терпения, в основном из-за своенравного характера перепелов.

Прежде чем приручить перепела, нужно знать много важной информации. Здесь мы подробнее расскажем о том, как приручить перепелов.

Как приручить перепела

Приручение перепелов на самом деле очень долгий процесс. Перепела очень своенравны и терпеть не могут, когда их берут на руки. Как правило, они не из тех домашних животных, которых легко приручить.

Их на самом деле очень трудно приручить, если они полностью выросли. Поэтому разумно начать приручить их, когда они молоды. Приручить молодых перепелов несложно.

Вы можете поднять цыплят вручную и заставить их приручиться, просто взаимодействуя с ними.

Задачи, которых следует избегать

Не следует торопить процесс приручения, делать какие-либо резкие движения, кричать, злиться на своего перепела, преследовать его, хватать его, приближаться к нему сверху или заставлять его есть пищу из ваших рук.

Выполнение всех этих заданий заставит перепела вас больше напугать. Поэтому, пожалуйста, избегайте всего вышеперечисленного.

Наверное, у тебя не получится приручить всех перепелов в своем стаде

На самом деле приручить всех перепелов в своем стаде довольно сложно. Некоторых перепелов невозможно приручить, как ни старайся, потому что это в их природе.

А взрослого перепела приручить на самом деле довольно сложно. Перепела Coturnix и Bobwhite известны как отличные домашние животные, и их довольно легко приручить. А вот пуговичных перепелов приручить крайне сложно.

Бережно относись

Хороший уход — ключ к выращиванию перепелов. Кормите перепелов качественным кормом и всегда обеспечивайте их свежей водой.

Будет хорошо, если вы сможете поместить их в достаточно просторную клетку, содержать их в чистоте и избавиться от неудобств. Чем более счастливы ваши перепела, тем больше шансов их приручить.

Кроме того, если вы ежедневно взаимодействуете с ними, заботясь о них, они привыкнут к вашему присутствию, что является первым шагом к их приручению. Узнайте больше об уходе за перепелами.

Дайте вашему новому перепелу время, чтобы он прижился

Дайте немного времени своим перепелам, чтобы они прижились, если они новенькие. Немедленное общение с новыми перепелами может вызвать у них стресс.

Чтобы приспособиться к вам и новому окружению, птицам потребуется как минимум целая неделя.

И прежде чем вы сможете начать общаться со своим перепелом, вы должны сначала научить его использовать свое присутствие. Так что дайте им немного времени, и они будут в порядке!

Посещайте ваших птиц часто

Постарайтесь почаще навещать своих птиц, каждый день садитесь рядом с клеткой и убедитесь, что птицы вас видят. Потому что очень важно привыкнуть к вашему присутствию и знать, что вы не представляете угрозы.

Это очень важно, прежде чем приступить к приручению перепелов. Вы можете сидеть рядом с птицами каждый день и делать это не менее 20 минут. Вам не нужно ничего делать, просто возьмите стул и сделайте что-то вроде прохождения времени.

Только убедитесь, что вы не кричите и не двигаетесь. Ваши птицы пугаются, если они бегают по стенкам клетки. В этом случае отойдите на некоторое расстояние от клетки, но оставайтесь на виду у перепела.

Каждый день приближайтесь к птицам, пока не окажетесь прямо у клетки. Постепенно ваши птицы поймут, что вы для них не представляете угрозы.

Поговорите с птицей

Разговор или вокал с перепелами могут помочь вам их приручить. Вы можете поговорить с ними так же, как с другом, или вы можете свистеть или петь птицам.

Не кричите и не повышайте голос и всегда старайтесь говорить с ними мягко. Выполнение этих действий поможет птицам привыкнуть к вашему голосу.

Как только перепела перестанут вас бояться, начните выполнять действия вокруг клетки. На этом этапе птицы должны перестать бегать по клетке и чувствовать себя спокойнее, когда они находятся рядом с вами.

Выполняйте действия, которые вы обычно выполняете в повседневной жизни, если ваши птицы находятся внутри вашего дома (например, играйте в игры, подметайте пол, занимайтесь за столом и т. Д.).

Выполняйте такие действия, как полив сгребающих листьев, уход за садом, подметание дорожек, полив растений и т. Д., Если ваши птицы находятся на улице.

Но разумно избегать таких шумных задач, как стрижка газона, уборка пылесосом или танцы под громкую музыку.

Взаимодействие с перепелами

Взаимодействие с перепелами очень важно для приручения вашего перепела.

Получите птиц в свои руки

Вы можете медленно и осторожно поместить руку внутрь клетки. Но убедитесь, что им не сбежать. Положите руку внутрь клетки идеально, и не следует преследовать птицу рукой.

Делайте это в течение некоторого времени каждый день, и птицы скоро привыкнут к вашей руке. И постепенно они могут даже приблизиться к вашей руке.

Предложить еду

Предложите пищу своим перепелам рукой. Перед этим выньте корм из клетки и предложите птицам лакомство прямо из ваших рук.

Хорошим лакомством для кормления птицы являются мучные черви, или вы также можете изменить его, кормя птицу каждый день новым лакомством.

Но помните, никогда не заставляйте птиц есть угощение и не гоняйте птицу рукой.

Просто положите руку и посмотрите, съест ли перепел это лакомство. Постепенно ваши птицы будут меньше бояться и заберут угощение из ваших рук.

Попробуйте погладить

Попробуйте потереть птицу под головой, если она к вам очень спокойна. Птица не должна убегать, если она приручена.

Избегайте приближаться сверху

Не приближайтесь к перепелу сверху. Перепела ненавидят, когда его берут на руки или гладят по спине, потому что хищные птицы обычно нападают на перепелов сверху.

Сделайте рутину

Составьте распорядок приручения перепелов и делайте все согласно распорядку. И старайтесь общаться со своими птицами хотя бы раз в день.

Это процесс приручения перепела. Надеюсь, вы узнали много нового о том, как приручить перепелов. Будьте здоровы!

Вы можете добавить эту страницу в закладки