Как преодолеть промедление и лень как предприниматель

Вы отстаете в бизнесе из-за проволочек? Если ДА, вот 15 практических способов преодолеть промедление и лень как предпринимателя.

Когда вы работаете, у вас не так много места для промедления, потому что у старших обычно есть дыхание шеи; оказывать давление на вас в отношении сроков, обязанностей и всех ваших рабочих обязанностей, но когда вы являетесь предпринимателем, единственный человек, которому вы должны ответить, это вы сами.

Это вы сами определяете, когда вы приступите к работе, когда задачи должны быть выполнены, и когда взять отпуск. Эта абсолютная независимость может породить проволочки, потому что у вас действительно некому подвергать сомнению ваши действия и решения, поэтому всегда удобно перенести сегодняшнюю работу на завтра и послезавтра, пока уровень вашей производительности не станет действительно низким и ваш бизнес не начнет страдать.

Это одна из причин, по которой многие новые предприятия рушатся в рамках своего первого несколько лет бизнеса. Если у вас нет начальника или кого-то, кто контролирует вас или проверяет ваши действия в качестве предпринимателя, вы сами можете поставить эти чеки на себя, чтобы стать более продуктивным человеком и успешным предпринимателем.

Это 15 полезных советов, которые помогут вам преодолеть проволочки и добиться успеха.

15 практических способов преодоления проволочек и лени как предпринимателя

1. Узнай свои самые активные периоды : Ты утренний человек или ночной человек ? Некоторые люди наиболее активны по утрам, в то время как есть другие, которые считают ночные времена, когда меньше отвлекающих от телефонных звонков и людей вокруг них, являются наиболее активными периодами.

Вам не нужно заставить себя быть очень активным по утрам. Если вы тот человек, которому действительно трудно встать с постели по утрам, то это, вероятно, означает, что вы не высыпаетесь ночью, а это может означать, что вы спите очень поздно.

Все это может означать, что вы наиболее активны ночью. Просто выясните, что работает для вас, и придерживайтесь этого. Использование наиболее активного периода поможет вам выполнить большую работу.

2. Отложите свою самую заветную деятельность за день, пока не закончите работу . Для большинства из нас первое, что мы делаем за день, — это захватить наши телефоны и, возможно, проверить наш любимый блог, аккаунт в социальных сетях, почту, текстовые сообщения и т. д.

Что если вы взяли за привычку откладывать это действие, которое вы считаете крайне неотразимым, до тех пор, пока не выполните некоторые рабочие задачи на день ?

Это сработает, потому что, поскольку вы находите много удовольствия в проверке своей почты или вашей любимой учетной записи в социальной сети, вам нужно как можно скорее покончить с работой, чтобы наконец получить то, что нужно делать ты наслаждаешься. Однако вы должны быть самодисциплинированными, чтобы выполнять этот план.

3. Запишите все способы, которыми прокрастинация влияет на вашу жизнь . Иногда вы не понимаете масштаб проблемы, пока не поставите ее на передний план своего сознания.

Вы должны полностью понимать, как эти дополнительные 50 минут сна влияют на ваш уровень жизни, здоровье, самочувствие и счастье. Так что возьмите лист бумаги и начните писать все способы, которыми прокрастинация помешала вам достичь чего-то в прошлом, и все способы, которыми это может повлиять на ваше будущее.

Вставьте эту бумагу куда-нибудь или напишите ее где-нибудь на Ваш телефон и всегда читайте его первым делом с утра. Постепенно вы сможете научить свой мозг понимать, что эти дополнительные минуты сна на самом деле не стоят того.

4. Работа в продуктивной среде . В современном деловом мире растет число людей, которые работают удаленно. Хотя это большое развитие, оно построило армию ленивых людей и ужасных прокрастинаторов. Работа из дома, где ваш телевизор находится всего в нескольких дюймах от вас, ваша кровать совсем рядом, и ваши друзья и члены семьи могут зайти в любое время, это может быть не слишком хорошо для вас, особенно если у вас есть серьезные промедление.

Всегда легко сказать: «Эй, последний эпизод Игры престолов показывается к 12, я просто продолжу работу, когда закончу это видеть» или «О, мои дети только что вошли, я Я просто поиграю с ними в течение 30 минут и вернусь к работе », а затем 30 минут превращается в 3 часа, и вы все еще не выполнили это задание.

Работа удаленно не всегда означает работу из вашей спальни; Вы всегда можете найти продуктивную среду, такую ​​как место для совместной работы, библиотека или другое место, где вы можете полностью сосредоточиться на своей работе, не отвлекаясь.

5. Установите реалистичные рабочие цели . Не устанавливайте рабочие цели, которые вас пугают, да, это хорошо для звезд, но когда вы ставите слишком сложные цели, вы, скорее всего, откладываете.

Организуйте свою работу таким образом, чтобы вы всегда с нетерпением ожидали начала работы, потому что задачи выглядят достаточно простыми и не так страшны. Если бы вы тщательно изучили свои привычки проволочек, вы бы обнаружили, что склонны больше медлить, когда задачи кажутся сложными или трудными.

6. Разработайте гибкий график . Все, что вам нужно, и отсутствие игр усугубляют ваши промедлительные привычки. Человеческий мозг подключен таким образом, что требует определенных периодов удовольствия. Если вы постоянно работаете, вы в какой-то момент сгорели бы, и тогда у вас возникнут привычки к промедлению.

Придумайте гибкий график работы, в котором между работой добавлены забавные занятия. Вы можете работать в течение часа, сделать 15-минутный перерыв, где вы можете сделать что-то веселое, может быть, на своем компьютере или вокруг себя, а затем работать еще 2 часа, после чего вы получите 30-минутный перерыв, чтобы сделать что-то, что не является работа связана.

Этот тип гибкого графика делает работу менее трудоемкой и более приятной для вас, и если что-то кажется забавным, вы с меньшей вероятностью откладываете.

7. Будьте организованы : физический беспорядок может быстро превратиться в умственный беспорядок. Когда вы дезорганизованы, есть большая вероятность, что вы захотите откладывать на потом, потому что в большинстве случаев вы даже не знаете, с чего начать свои задачи.

Всегда полезно сначала организовать свое рабочее пространство и графики, а также Последнее на работе, чтобы всегда было легко понять, что нужно сделать и с чего начать. Организованность создает для вас правильное настроение для работы и помогает вам взяться за дело, чтобы было меньше шансов откладывать.

8. Избавьтесь от своих препятствий . Подумайте о некоторых вещах, которые могут мешать работе и заставлять вас медлить.

Может ли это быть непрерывными звонками от ваших друзей или клиентов? Это могут быть электронные письма, которые вы должны прекратить свою работу, чтобы посещать ? Вы должны выяснить некоторые из тех вещей, которые могут стать препятствием между вами и работой, а затем избавиться от них, потому что некоторые из них приводят к промедлению.

Когда вы отвечаете на звонки во время работы, это может быть просто друг с другой стороны просит вас присоединиться к ним за кофе в кафе прямо за углом — кто вас остановит?Поэтому, конечно, вы просто скажете себе: «Я пойду только на два часа», а затем вы проведете целый день со своими друзьями, когда должны работать.

Но если ваш телефон был выключен вместо этого вы выполнили бы большую часть своих задач за день до того, как получили это заманчивое приглашение, и соблюдение приглашения вообще не помешало бы вашему бизнесу.

9. Не думай, просто сделай это : слишком много думая о задачах и переоценивая их, возникает страх, который порождает промедление. Когда вы продолжаете думать о задачах, прежде чем выполнять их, это заставляет задачу выглядеть сложнее, чем на самом деле, до тех пор, пока вы в конечном итоге не начнете их выполнять, и тогда вы поймете, что это не так сложно, как вы думали, что это будет. p39>

Лучше всего просто приступить к выполнению задач и избегать их чрезмерного анализа, создавая тем самым ненужный страх и опасения, которые приводят к промедлению.

10. Не пытайтесь быть перфекционистом : если вы всегда будете пытаться постоянно создавать идеальные рабочие места, вы в конечном итоге откладываете все это, потому что в большинстве случаев невозможно быть идеальным и пытаться быть идеальным просто создает ненужный стресс, который приводит к прокрастинации.

11. Следите за призом . Всегда помните о тех выгодах, которые вы можете получить, выполняя задачи в срок.Если вы помните, что после выполнения всех задач, которые вам необходимо выполнить, в конце месяца вы сможете позволить себе ту прекрасную машину, о которой мечтали, то это послужит вам мотивацией для того, чтобы избежать проволочек так что вы можете сосредоточиться на достижении результатов.

12. Используйте позитивный разговор с самим собой : разговор с самим собой может напоминать вашему бессознательному о вещах, которые наиболее важны для вас, а также способ побороть страх и беспокойство, которые ведут к проволочкам .

Повторение короткой фразы типа «Я отказываюсь откладывать сегодня, потому что я иду на добычу» для себя несколько раз в день, может быть эффективным способом перепрограммировать ваш ум, чтобы прекратить откладывать и идти на вещи что вы хотите достичь.

13. Признать оправдания : Какие извинения вы продолжаете давать себе за уклонение от работы ?

  • У меня небольшая головная боль …………….
  • Я слишком голоден, чтобы работать сегодня ………………
  • Сегодня интернет медленный ………………
  • Я жду для правильного настроения …………….

У всех нас есть оправдания тому, что мы избегаем работы. Важно признать их оправданиями, потому что, когда вы узнаете о них, вы быстро откажетесь от них, как только они придут в голову, прежде чем ваш ум сможет использовать их в качестве инструмента для прокрастинации.

14. Вознаграждай себя . Не воспринимай результаты как должное — отмечай их, какими бы маленькими они ни были. Человеческий мозг настроен на то, чтобы процветать на приятных чувствах и переживаниях — если вам что-то нравится, ваш мозг всегда хотел бы помочь вам продолжать делать это.

Вот почему людям трудно избавиться их пристрастия, потому что их мозг не хочет отпускать деятельность, которую он находит приятным. Точно так же, когда вы назначаете награды за каждое выполненное вами задание, независимо от того, насколько оно мало, у вас будет меньше желания медлить.

15. Научитесь прощать себя . Вы должны понимать, что прокрастинация — это психологическая вещь — это привычка, которую вы выработали со временем, и она стала частью вас. В процессе борьбы с вашими привычками проволочек, бывают ситуации, когда вы теряете сознание, но прощение может помочь улучшить будущие результаты.

Научитесь прощать себя и быстро двигаться дальше, когда вы сфокусируйтесь на будущем и поймите, что не существует быстрых решений для борьбы с промедлением; вам нужно медленно отучиться от привычки и выработать новую.

Вы можете добавить эту страницу в закладки