Как получить лицензию на домашний бизнес в сфере здравоохранения

Вы собираетесь открыть агентство по домашнему здравоохранению и вам нужна лицензия для бизнеса ? Если ДА, приведите требования и порядок получения лицензии на уход на дому.

Хотите ли вы начать бизнес, в котором вы можете помогать людям, а также оказывать положительное влияние на их жизнь, тогда уход на дому бизнес может быть только для вас. Там никогда не было лучшего времени для этого. На самом деле, здравоохранение на дому является одной из крупнейших растущих отраслей не только в Соединенных Штатах Америки, но и во всем мире.

Только в Соединенных Штатах индустрия здравоохранения на дому составляет 84 миллиарда долларов. , В период с 2010 по 2015 год в отрасли здравоохранения на дому наблюдался рост на четыре процента. Этот рост в значительной степени связан со старением населения США. Ожидается, что население в возрасте 65 лет и старше увеличится с 12,4 процента в 2000 году до 20,6 процента к 2030 году.

Рост отрасли также можно рассматривать с социальной и политической точек зрения, в том числе растущее признание среди врачей практики ухода на дому, а также давление, чтобы облегчить требования, предъявляемые к больницам, и общее желание найти экономическую эффективность в системе здравоохранения.

Как и в настоящее время, в Америке насчитывается более 386 000 предприятий по уходу на дому, и в этой отрасли занято более 1,7 миллиона человек.

С Низкий барьер для входа и растущий спрос, это привлекательный бизнес для активных предпринимателей. Но из-за этого часто существует жесткая региональная конкуренция, которую нужно планировать, если новое предприятие будет успешным.

Сфера бизнеса в сфере домашнего здравоохранения достаточно широка, и это означает, что не все дома медицинский персонал делает то же самое. Поле охватывает как квалифицированную домашнюю медицинскую помощь, так и немедицинскую домашнюю медицинскую помощь.

  • Немедицинская домашняя медицинская помощь включает в себя помощь вашим клиентам с основными ежедневными задачами.Простые вещи, такие как приготовление пищи, покупки, уборка и посещение назначений, могут стать серьезной проблемой для пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и пациентов, которые выздоравливают после операции.

Даже если домашний бизнес помогает людям из всех возрастов многие их клиенты состоят из людей более старшего возраста. По мере того, как возраст бэби-бумеров возрастает, ожидается, что эта отрасль значительно вырастет.

  • Квалифицированная медицинская помощь на дому , с другой стороны, включает уход за больными или терапевтические услуги, оказываемые в собственный дом пациента, который обычно предоставляется в больнице или медицинской клинике.

Как получить лицензию для бизнеса по уходу на дому

  • Вещи Перед началом домашнего бизнеса в сфере здравоохранения

Несмотря на то, что этот бизнес предоставляет множество возможностей, он подходит не всем. Домашний медицинский бизнес пенится под сильным давлением и может вызывать стресс.

Этот бизнес лучше всего подойдет людям, которые заинтересованы в помощи другим. Медицинскому персоналу на дому обычно приходится проводить много времени со своими клиентами, и очень важно, чтобы они строили хорошие отношения со своими клиентами.

Кроме того, владельцы бизнеса должны обладать самодисциплиной и должны быть организованы. ,Ожидается, что они будут помогать своим клиентам в решении многих задач, и поэтому они должны иметь возможность правильно расставлять приоритеты в своих обязанностях, чтобы удовлетворить своих клиентов.

4 Проблемы ведения домашнего бизнеса в сфере здравоохранения :

Если вы, как владелец бизнеса, также собираетесь стать одним из ключевых поставщиков услуг, существуют некоторые уникальные проблемы, связанные с оказанием медицинской помощи на дому, которые следует тщательно взвесить перед выходом на поле.

1. Дальние поездки: уход на дому удобен для клиентов, а не для лица, осуществляющего уход. Большинство поставщиков медицинских услуг на дому будут видеть от шести до восьми пациентов в день; если регион географически большой, это может означать много поездок, которые могут вызвать стресс и усталость. Если вы относитесь к тому типу людей, которые испытывают трудности в поездках, это может быть чем-то, что следует рассмотреть, прежде чем начинать бизнес по уходу на дому.

2. Техническое обслуживание и обслуживание: одна из многих причин, которая привела к росту популярности домашнего здравоохранения в последнее десятилетие, заключается в технологическом прогрессе, позволившем производить высокотехнологичное медицинское оборудование, которое было доступно только в больницах. доступны на дому.

Однако, поскольку большая часть современного домашнего здравоохранения зависит от высокотехнологичного оборудования, владельцу бизнеса должно быть комфортно не отставать от новейших технологий и управлять этим оборудованием.Чтобы процветать в этом бизнесе, вам нужно быть технически подкованным и уметь адаптироваться к новым инновациям.

3. Работа в изоляции: одним из основных преимуществ предоставления медицинской помощи в больнице или клинике является то, что у вас будет много коллег, с которыми вы можете взаимодействовать, консультироваться или обращаться за помощью, когда возникнет такая необходимость. С другой стороны, домашние медицинские работники обычно работают самостоятельно, не имея такого преимущества, как люди, работающие в больницах и клиниках. Этот тип рабочей среды необходим для успешного выполнения работы.

4. Медицинская аккредитация и лицензирование: чтобы начать бизнес по уходу на дому, вам необходимо получить некоторые сертификаты и лицензии:

  • Лицензирование помощи на дому (HHA)

Лицензия HHA требуется для лица, работающего в агентстве по уходу на дому или в хосписе, который оказывает услуги по уходу на дому по заказу лицензированного врача, мануального терапевта, ортопеда или оптометриста. Сертификация и лицензирование.

По данным Бюро статистики труда, помощники по домашнему здоровью, работающие в агентствах, финансируемых Medicare или Medicaid, должны соответствовать минимальным стандартам обучения. Эти стандарты включают прохождение 75-часового обучения, в дополнение к 16-ти часам контролируемой практической работы, а также прохождение оценки компетенции или программы государственной сертификации.В некоторых штатах может потребоваться дополнительное обучение.

Лицензия предоставляется Национальной ассоциацией по уходу на дому и хосписом (NAHC). Тем не менее, это не является обязательным условием для трудоустройства.

В среднем, услуги по уходу на дому зарабатывают около 9,22 долл. США в час, что соответствует примерно 18 000 долл. США в год (при условии 40-часовой рабочей недели с полной занятостью) ). По данным Бюро статистики труда, средняя цена составляет от 7,81 до 10,98 долларов в час.

  • Сертифицированный помощник медсестры (CNA)

Лицензия CNA требуется для лица, осуществляющего личную медицинскую деятельность, которое не предписано врачом. В дополнение к оказанию помощи клиентам в повседневных делах, CNA также может купать клиентов и напоминать им о том, чтобы они принимали предписанные лекарства.

Как получить лицензию для помощника медсестры за 5 шагов

Как только вы подтвердите, что соответствуете основным требованиям для получения лицензии CNA, вы можете приступить к процессу. Ниже приведено пошаговое руководство по получению этой лицензии.

a. Заполните утвержденную программу обучения: самым первым шагом к получению этой лицензии будет завершение программы обучения, которая была одобрена CNA. Эти программы предлагаются в различных условиях, таких как средние школы, общественные колледжи, профессиональные училища и Красный Крест.Вы должны найти близкое к вам учреждение, которое предлагает программу, убедиться, что программа признана государственной сестринской комиссией, а затем начать и завершить ее.

Вам необходимо подать заявку на получение лицензии в течение определенного периода времени после завершение обучения и продолжение работы в качестве сертифицированного помощника медсестры для сохранения вашей лицензии. Помните об этом при принятии решения, когда начинать обучение CNA.

b. Подайте заявку: Далее вам нужно будет подать заявку на лицензию. Как правило, заявка представляет собой двухстраничный документ, и вам нужно будет заполнить такую ​​информацию, как ваше имя, адрес, номер телефона, номер социального страхования, водительские права или идентификационный номер штата, рост, вес, цвет волос, цвет глаз, криминальное прошлое и были ли у вас какие-либо неблагоприятные действия, предпринятые против вас лицензирующим, сертификационным или дисциплинарным органом, связанным со здоровьем.

Вам также нужно будет включить информацию о программе обучения CAN, которую вы сделали, например, — в в каком учебном заведении вы прошли обучение, когда вы его завершили, и номер программы (если применимо). Вам нужно будет представить документ, подтверждающий завершение вашей учебной программы CNA, или отправить его непосредственно вашей школой в медсестринскую комиссию вашего штата или в орган лицензирования.

c.Отправьте свой отпечаток пальца . Вместе с вашим заявлением (или в некоторых штатах, прежде чем вы даже отправите свое заявление), вам необходимо будет предоставить свой отпечаток пальца для всесторонней тщательной проверки данных. Суть представления отпечатка пальца состоит в том, чтобы проверить, имел ли заявитель какое-либо уголовное осуждение, независимо от того, было ли это в прошлом или недавно.

В этом ключе очень важно, чтобы вы заполнили заявление честно , Если вы ответите «нет» на наличие каких-либо обвинительных приговоров по уголовным делам, и ваша проверка отпечатков пальцев обнаружит иное, ваше заявление будет признано мошенническим и будет отклонено.

Существуют некоторые виды обвинительных приговоров, которые могут не представлять угрозу вашим шансам такие как нарушения правил дорожного движения и незначительные цитаты или те, которые произошли более семи-десяти лет назад. С другой стороны, уголовные преступления, такие как убийство, непредумышленное убийство, нападение с целью убийства, сексуальное насилие и насилие в семье, с другой стороны, не позволят вам получить вашу лицензию. Сестринская комиссия вашего штата рассмотрит другие преступления, чтобы определить, имеете ли вы право на получение лицензии.

d. Оплатить сборы за обработку: при подаче заявления вам необходимо будет оплатить некоторые сборы. Эти сборы включают в себя сбор за подачу заявления, сбор за проверку отпечатков пальцев и экзаменационный сбор. Если вы уже работаете в качестве помощника или работаете в другой сфере здравоохранения, вы можете попросить своего работодателя покрыть расходы на сертификацию.В некоторых штатах ваш работодатель должен оплатить часть или все ваши сборы.

e. Пройдите сертификационный экзамен: затем вам нужно будет сдать сертификационный экзамен. Сертификационный экзамен разбит на две части: письменную и клиническую.

Письменная часть экзамена (иногда называемая теоретической) состоит из вопросов с вариантами ответов с одним правильным ответом. У вас будет 90 минут для ответа на 60 вопросов (количество вопросов и распределение времени могут варьироваться от штата к штату).

Клиническая часть экзамена включает выполнение определенного набора специфических навыков. Обычно это включает пять навыков, включая мытье рук и косвенный уход. Время, необходимое для выполнения этих навыков, варьируется в зависимости от заданий, которые вам поручено выполнять, но обычно общее время для этой части экзамена составляет 30- 40 минут.

Конечно, вам не нужно получать для получения идеального результата, но вам все равно придется доказать, что вы достаточно компетентны, чтобы отвечать на вопросы, которые оценщик-помощник медсестры будет использовать для оценки вашей успеваемости. Пять навыков будут выбраны из 22 23 задач. Примеры включают в себя:

  • передвижение пациента с помощью ремня переноса / походки.
  • оказание помощи пациенту в использовании сковороды.
  • смена постельного белья во время пациента все еще в постели.
  • Изменение положения пациента на боковое положение.
  • Переодевание пациента со слабой рукой.
  • Опорожнение содержимого мочевого дренажного мешка пациента, измерение и запись выходных данных.
  • Кормление пациента, сидящего на стуле.
  • Измерение пациента в радиальном направлении пульс.

Вам будет предоставлено три шанса для прохождения каждого раздела экзамена CAN. Если вы не сможете сдать обе части экзамена в течение двух лет после завершения обучения CNA, вам нужно будет снова пройти программу обучения CNA и заново начать процесс подачи заявки после ее завершения.

Как только сдав экзамен CNA, вы сразу же получите сертификат. Однако вы не получите сертификат немедленно; оно должно пройти через пару недель после сдачи экзамена.

Альтернативные способы лицензирования CNA

Если у вас уже есть опыт или обучение, Вы можете получить лицензию, не проходя тот же путь, что и новая заявительница медсестры. Например, если вы являетесь дипломированной медсестрой, вам не нужно будет проходить обучение CNA, однако вам все равно нужно будет сдать экзамен на лицензирование CAN.

RN и LPN также не требуются для прохождения экзамена. Программа обучения CAN или лицензионный экзамен. В случае сомнений, если у вас есть образование, профессиональная подготовка или другие сертификаты, которые могут потребовать от вас прохождения стандартной процедуры подачи заявки на лицензию, свяжитесь с вашей медицинской комиссией штата или лицензированием CNA.

Вы можете добавить эту страницу в закладки