Как отличить петухов от молодки: полное руководство для начинающих

Как отличить петухов от молодки? Этим вопросом часто задаются начинающие птицеводы. Здесь мы пытаемся подробнее рассказать об этом.

Большинство птицеводов на заднем дворе выращивают цыплят, чтобы получить несколько свежих яиц. Некоторые люди хотят вырастить несколько петухов в своей стае для получения оплодотворенных яиц и увеличения красоты своего стада. Хотя для регулярной яйценоскости петухи не нужны.

Они ничего не делают для увеличения яйценоскости. Но они играют очень важную роль в защите ваших кур от различных видов хищников. Но содержание большого количества петухов в вашем стаде может вызвать множество проблем.

Вы можете уменьшить количество петухов в стаде, определив их молодку. Это также поможет вам минимизировать затраты на кормление. Петухи производят мясо высокого качества. Вы можете продавать, зарезать или выращивать их как домашних животных. Однако рекомендуется выращивать минимальное количество петухов.

Как отличить петухов от молодки

Здесь мы описываем, как отличить петухов от молодки и отделить их от кур.

Цвет цыплят

По цвету цыплят некоторых пород мы можем определить их пол. После вылупления можно идентифицировать цыплят, которые, как считается, имеют окраску дикого типа из-за цвета их пуха.

Обычно у цыплят-самцов чистая голова и две цветные полосы на спинке. На головах кур-самцов Плимут-Рок есть желтые пятна, как и у других цыплят с решетчатым рисунком и кукушкой.

Постарайтесь узнать больше о выращиваемой вами породе кур от экспертов и от людей, которые уже выращивают эту породу.

И проведите собственное исследование желаемой породы, попытайтесь определить цветовые различия цыплят-самцов и самок этой породы. Это поможет вам легко отличить петухов от молодок.

Естественное развитие

В возрасте 3–4 недель у ваших молодых петухов начнут развиваться гребешки и бородки. А в возрасте 6 недель вы, вероятно, заметите отличительные признаки образования гребешков и плетей.

Красный и мясистый рост на макушке петуха называется гребешком петуха.

А красный и мясистый участок под подбородком петуха называется плетением. В течение первых двух месяцев у ваших молодых петухов также начнется формирование зрелой окраски, соответствующей породе. Вы сможете легко их идентифицировать, когда будете экспертом по выращиванию цыплят.

Вентиляционный пол

Обычно в коммерческих инкубаториях для определения пола цыплят используется метод определения пола по вентиляции. И в большинстве случаев степень точности этого процесса составляет от 90 до 95 процентов, если процесс выполняется опытным человеком.

Для определения пола необходимо физически проверить форму копулятивных органов цыпленка. Существует около 18 различных форм мужских и женских отверстий.

И вам действительно очень сложно запомнить разные формы. Вы можете легко это сделать, только если у вас есть необходимое обучение этому процессу.

Если вы не можете идентифицировать петухов от молодок с помощью любого из вышеперечисленных методов, то вам придется подождать, пока куры не начнут откладывать яйца. Обычно цыплята достигают зрелости в возрасте 5 месяцев.

В это время ваши куры начнут нести, а петухи начнут спариваться с девочками. Куры обычно спокойны и тихи по своей природе, а петухи агрессивны по своей природе и обычно кричат.

Не волнуйтесь, это требует времени и опыта. И чем больше вы будете стараться, тем больше узнаете, на что обращать внимание и как определить, являются ли молодки петухами. Спасибо! 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version