Как организовать успешное мероприятие по сбору средств для НПО

Если вы знакомы с мероприятиями по сбору средств, то вы просто можете прекратить соглашаться со мной что они могут быть действительно интересными и веселыми. Однако правда заключается в том, что иногда они могут быть большой задачей, поскольку нужно многое сделать, просто чтобы убедиться, что все идет хорошо и что это получается успешно.

Мероприятия по сбору средств не сделали не просто начать сегодня, так как они существуют давно. Фактически, мероприятия по сбору средств организуются по всему миру по разным причинам, и поэтому необходимо знать, что и почему вы решили организовать мероприятие по сбору средств. Это делается для того, чтобы вы привлекли нужных добровольных доноров, которые могут стоить вашего времени.

Что такое мероприятие по сбору средств ? Мероприятие по сбору средств — это мероприятие, организованное для сбора средств на проект или благотворительность. Чтобы мероприятие по сбору средств было успешным, вы должны спланировать и обдумать, как сделать ваше мероприятие по сбору средств успешным. Есть много вещей, которые необходимо учитывать, и есть вещи, которые нужно внедрять, чтобы все началось.

Обычно существуют компании по сбору средств, которые специализируются на оказании помощи отдельным лицам и организациям в сборе средств. за свои проекты за вознаграждение или на комиссионной основе. Это не означает, что человек не может планировать успешное мероприятие по сбору средств. Однако это только означает, что этот человек должен собирать правильную информацию, чтобы действительно хорошо работать.

Что это за советы по сбору средств, спросите вы? Если вы по какой-то причине возились с организацией успешного мероприятия по сбору средств, то, возможно, вы захотите рассмотреть некоторые из следующих советов в этой статье.

Придерживание Следующие советы означают, что вы будете на пути к организации наиболее успешного мероприятия. Что ж, вот несколько советов, которые следует учитывать при организации успешного мероприятия по сбору средств и привлечению средств доноров.

Как организовать успешное мероприятие по сбору средств для НПО

1.Выберите свою аудиторию

Чтобы вы смогли успешно провести мероприятие по сбору средств, вы должны знать, кто является вашей аудиторией , Знание вашей аудитории облегчит другие аспекты планирования мероприятия по сбору средств. Например; Ваша аудитория может быть студентами, руководителями организаций, предпринимателями или владельцами бизнеса.

Например; если ваше мероприятие по сбору средств предназначено для сбора денег, чтобы помочь молодым предпринимателям начать свой бизнес, то владельцы бизнеса и руководители компаний будут лучшей аудиторией, которая лучше откликнется на мероприятие по сбору средств. Более того, если суть сбора средств заключается в том, чтобы финансировать проект сообщества, тогда вы можете получить всю резиденцию сообщества.

2. Проведите небольшое исследование

Хотя вы можете просто кое-что знать о мероприятиях по сбору средств, но если Вы должны организовать успешные мероприятия по сбору средств, тогда вы можете рассмотреть возможность проведения некоторых исследований по сбору средств. Сделайте Интернет своим другом, и вы сможете собрать много информации, которая будет полезна вам и вашей команде. Вы также можете подумать о том, чтобы спросить тех, кто организовал что-либо в прошлом, чтобы вы могли взять один или два сигнала из того, что они сделали.Вот пример шаблона некоммерческого бизнес-плана , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

3. Выберите мероприятие

Часть процедуры Для планирования мероприятия по сбору средств необходимо выбрать событие, которое будет основной точкой притяжения. Некоторые мероприятия, которые вы можете принять для своей программы по сбору средств: мероприятие по мойке автомобилей, зал продаж выпечки и аукцион. Есть много других событий, которые вы можете принять для сбора средств, но самым популярным мероприятием, которое собирают средства, является аукцион. На аукционе по сбору средств покупаются ценные вещи, и гости делают ставки на предметы во время предметов. Самая высокая цена идет домой с каждым предметом; деньги, полученные от аукциона, направляются в требуемый проект.

4. Получить команду

Не удалось организовать Сбор средств даже самостоятельно без команды. Поэтому вы должны тщательно выбирать тех, кто приобрел видение того, что вы хотите сделать. Там будет лавина добровольцев, которые будут готовы пройти с вами целых девять ярдов. Вы должны быть очень чувствительны, чтобы иметь возможность идентифицировать таких людей.

5. Определите цель события

Это один из самых первых определяющих вас факторов должен поставить на место, как вы думаете, организовать мероприятие по сбору средств. Это означает, что вы должны сначала спросить, какова цель этого мероприятия по сбору средств.Определите, является ли это просто сбор средств или есть ли другие причины, по которым вы хотите собрать гостей для этого события. В большинстве случаев, например, с благотворительными организациями, цель сбора средств может быть за пределами первоначальной цели. Это может быть лучше известно широкой публике и тому, что у вас есть.

6. Будьте уверены, какова цель

Вы, а также комитет, участвующий в организация этого мероприятия по сбору средств должна определиться с целью мероприятия. Если цель состоит исключительно в том, чтобы собрать деньги, то вы должны знать сумму, которую вы хотите получить. Обязательно знайте, что деньги, на которые вы запланировали мероприятие, будут вычтены из общей суммы денег, которые могут быть реализованы.

7. Составьте бюджет

Чтобы организовать успешное мероприятие по сбору средств, вы должны составить свой бюджет — финансовую смету. После того, как вы выберете мероприятие для сбора средств, вам необходимо составить финансовую оценку того, сколько потребуется для проведения мероприятия. Если вы собираетесь провести мероприятие по мойке автомобилей, вам нужно подумать, сколько будет стоить аренда большой мойки на период проведения мероприятия и приобретение оборудования, которое будет использоваться для мойки автомобилей всех ваших гостей, которые будут присутствовать. событие. Даже если вы выберете аукцион в качестве ключевой привлекательности, вам все равно нужно будет арендовать место проведения мероприятия, оплатить его оформление, а также приобрести предметы, которые будут проданы с аукциона.

Такие мероприятия, как сбор средств, являются синонимом составляемого бюджета. Поэтому очень важно, чтобы вы и ваша команда составляли свой бюджет. Вещи, которые должны быть включены в бюджет, включают следующее; сотрудников, стоимость приглашений, места, которое нужно арендовать для проведения мероприятия, питания, развлечений, транспорта, безопасности, коммунальных услуг и других непредвиденных счетов, которые могут потребоваться для успешного проведения мероприятия. Однако вы должны иметь в виду, что все, что вы планируете повысить, должно превышать бюджет, чтобы вы не потерпели убытка.

8. Считайте, что те находятся на переднем крае

Как и во многих мероприятиях по сбору средств, вы должны быть в состоянии определить тех, кто будет руководителем этих мероприятий. Это может включать в себя следующее; принимающий комитет, а также председатели. Вы должны иметь в виду, что эти люди состоят из местных знаменитостей, богатых доноров, а также лидеров бизнеса. Этот набор людей в очень большой степени определяет уровень успеха мероприятия по сбору средств.

9. Составьте программу

Весьма целесообразно, чтобы вы нарисовали перед тем, как вручить программу о том, как событие будет проходить в день Д. Подумайте об определении таких вещей, как; где будет проходить мероприятие, какова будет продолжительность мероприятия, вы будете обслуживать людей, будут ли развлечения, какие украшения понадобятся, а также дресс-код для мероприятия.

10.Выберите дату и время

Следующим важным шагом является выбор даты и времени для события. Вы должны выбрать дату, которая подойдет вашей аудитории. Если ваша аудитория — работники или руководители, то выходные дни, предпочтительно, суббота, будут лучшим днем ​​для проведения мероприятия. Время также важно, поэтому убедитесь, что вы фиксируете событие в соответствующий день месяца, а также в удобное время. Идеальное время для проведения мероприятия по сбору средств — днем ​​с 14:00, и идеальным днем ​​будут выходные в конце месяца.

11. Выберите место проведения: Вы должны выбрать место в пределах среды, которая будет в нескольких минутах езды от ваших гостей, так как это несколько часов мероприятия; большинство людей не хотят проезжать большие расстояния просто ради участия в мероприятии по сбору средств.

12. Рекламируйте свое мероприятие

Реклама не ограничивается только продуктами и услугами, она также относится к вашему мероприятию по сбору средств. Это означает, что вы должны быть готовы приложить все усилия для продвижения вашего мероприятия; и хороший способ начать — это разработать свои маркетинговые методы. Вот почему мы предоставили образец шаблона некоммерческого маркетингового плана , чтобы помочь вам начать работу.

Следующим шагом будет распечатка и рассылка приглашений вашему гостю, так как вы знаете свою целевую группу аудитория. Это облегчит вам пригласить их. Составьте список всех потенциальных гостей и отправьте им по почте копию вашего приглашения.

Обратите внимание, что вы должны разослать приглашения заблаговременно, чтобы дать вашим гостям время уточнить расписание на день, а также провести финансовую подготовку к мероприятию. Не ограничивайте свои I.Vs теми, кто в вашем списке, вы можете распространить свои щупальца и пригласить других людей на событие.

Вы можете рассмотреть старое доброе слово устная реклама , где вы можете убедить свою аудиторию в том, что мероприятие будет стоить их времени и денег. Вы также можете рассмотреть любой из них; приглашения по почте, прямые телефонные звонки и система прямой почтовой рассылки.

13. делать некоторые репетиции

вы не делаете хотите, чтобы наступил день мероприятия, а затем ваши гости разочаровались и почувствовали, что потратили впустую свое время и ресурсы. Поэтому вы должны предоставить место для себя и своей команды для практики. Чтобы убедиться, что все идет гладко, вы и ваша команда должны выделить время, чтобы пойти на место проведения мероприятий и поставить все на свои места.

14. В день проведения мероприятия

Вы должны сделать мероприятие очень оживленным и веселым, чтобы достичь цели на этот день; Один из способов осветить все мероприятие — получить живую M C. M C является координатором мероприятия, и поэтому живая M C сделает мероприятие по сбору средств очень оживленным. Если вы можете получить M C с оттенком юмора — это комик, это добавит больше цвета к событию.Во-вторых, вы можете добавить некоторые напитки в рамках мероприятия. Еда и напитки в виде закусок, а также фотокабина могут служить этой цели.

15. Напоминание

Не позволяйте своим гостям так увлекаться забавой, которая они забывают цель мероприятия; у вас должно быть меню для всех мероприятий, которые будут проходить во время мероприятия. Постарайтесь наметить достаточно времени, чтобы перейти к основной цели сбора средств. Расскажите своим гостям о деталях проекта, а также о том, чего они хотят достичь, спонсируя мероприятие. если это, например, сбор средств для спонсирования проекта Food Pantry, дайте им знать, что каждый цент, который будет увеличен в этом мероприятии, будет использован для создания Food Pantry, которая будет кормить тысячи голодных людей по всему миру.

16. Сбор пожертвований

Большинство людей придут с деньгами за пожертвованиями на мероприятие, в то время как другие могут принять решение о выдаче чеков или объявлении взносов. Вы должны организовать работников с высокой степенью добросовестности, чтобы помочь собрать деньги, пожертвованные в ходе мероприятия.

17. Голосование за благодарность-: Вы должны закрыть мероприятие с большим голосованием благодарности вашему гостю, потому что они оценили ваш проект достаточно, чтобы разобрать время и даже внести свои с трудом заработанные деньги на ваш проект. Обязательно поблагодарите их.

18. Не забывайте говорить спасибо

После того, как мероприятие по сбору средств могло прийти и уйти, не забудьте оценить тех, кто добился огромного успеха. Гораздо больше, чем ваша команда, которая неустанно работала, чтобы добиться успеха, вы также должны обязательно поблагодарить всех добровольных доноров, которые вызывают улыбку на вашем лице. Вы можете рассмотреть возможность получения благодарственных карточек, прямой почтовой рассылки, а также телефонных звонков, чтобы продемонстрировать признательность за то, что было реализовано.

Помните, что ключом к успеху на вашем мероприятии по сбору средств является то, что вы должны принять следующие советы, приведенные выше действительно серьезно. Это потому, что у тех, кто сделал это, действительно есть истории успеха.

10 превосходных идей по сбору средств для некоммерческих организаций

Бывают моменты, когда денег становится мало и они не приносят прибыль организации начинают руководить деятельностью по поиску денег, поскольку им это необходимо для поддержки повседневной деятельности организации. Однако правда в том, что бывают случаи, когда у кого-то заканчиваются идеи, и это факт, что именно эти идеи делают мероприятие по сбору средств уникальным само по себе.

По этой причине становится очень важно, чтобы человек был творческим во всех аспектах, так как именно творческий подход, который каждый приносит к столу, поможет всплыть идеям по сбору средств.Если вы перепробовали все идеи, которые, возможно, могли бы придумать, и вы думаете, что у вас закончились идеи, и тогда вы можете просто очень серьезно относиться к советам, которые будут представлены в этом прочтении.

Здесь 10 идей по сбору средств, которые сработали для некоторых других некоммерческих организаций, которые могли бы помочь вам собрать много ресурсов, которые, по вашему мнению, просто невозможно было собрать. Ниже приведены очень креативные идеи по сбору средств

a. Рассмотрим группы малых доноров

Группы малых доноров сильно отличаются от групп основных доноров. Это потому, что основные донорские группы нацелены на часть людей, которые могут дать на высоком уровне. Например: основные группы доноров нацелены на тех, кто дает в небольших масштабах. В то время как некоторые неправительственные организации могут пренебречь этим разделом людей, тем не менее, очень желательно, чтобы вы рассматривали этих маленьких дарителей, поскольку при этом вы не потеряли бы ни одного фронта.

Один из способов также сделать это, чтобы эти дающие дают последовательно на более низком уровне. Кроме того, вы можете дать этой группе имя, чтобы у нее было чувство принадлежности, и вы можете планировать встречи для группы. Это может быть ежемесячно, ежеквартально и что у вас есть.

b.Сбор средств Affinity

Это связано с ситуацией, когда у вас есть сеть или группа людей, которые верят в ваше видение, единственная обязанность которого состоит в том, чтобы помочь вам также собрать средства от разных людей как личности. Вы можете подумать о том, чтобы сделать его профессиональной группой, например, если у вас есть группа юристов, занимающихся сбором средств от вашего имени, или врачи, домохозяйки и все, что у вас есть. Рассмотрим супер-события

Что могут значить супер-события, поскольку вы уже организуете мероприятия? Что ж, супер-события, как следует из названия, относятся к одновременному ходу мероприятий по сбору средств, которые происходит в то же время, когда у вас есть хосты, которые будут собирать средства от вашего имени. Это означает, что если одно мероприятие может принести, например, 4-000 долларов, а другие говорят, что 9 делает то же самое, то вы на пути к сбору большого количества средств. Поэтому важно, чтобы у вас были очень сильные сторонники, чтобы принять эту идею по сбору средств.

d. Заставьте людей делать пожертвования

Вот что вы можете сделать, чтобы люди пожертвовали еду и развлечения просто так, чтобы это событие было живым. После того, как это будет сделано, вы можете опубликовать объявление о том, что вы устраиваете вечеринку и что такая-то сумма денег будет взиматься в качестве платы за вход. Вы будете удивлены тем количеством денег, которое будет реализовано, когда это будет сделано.

e.Организация конкурса правописания

Существует несколько способов сбора средств путем организации конкурса правописания. Как это можно сделать, спросите вы ? Пусть каждый участник соберет пожертвования за количество слов, которое он сможет правильно написать, когда это будет сделано и после того, как конкурс орфографии закончится, тогда главные победители смогут получить пожертвованные призы. Это один из способов получения средств для такой неправительственной организации, как ваша.

f. Do Strike Gold

Этот сбор средств, как следует из названия, связан с золотом. Здесь участников просят попросить семью и друзей пожертвовать старые украшения, которые они больше не носят, а также сдать золото за наличные. Это означает, что, поскольку золото является важным товаром, приносящим деньги, вы можете быть уверены, что некоторые товарные средства будут собраны, когда эта идея будет принята.

g. Розыгрыш лотерейных билетов

Один из способов, с помощью которого вы также можете рассмотреть быстрый способ заработать деньги для своей неправительственной организации, — это продажа лотерейных билетов. Как это работает? Продавайте лотерейные билеты Продавайте лотерейные билеты и предлагайте половину выручки в качестве призов. Некоторые неправительственные организации применяют этот способ, и вы тоже должны это делать, так как вы определенно зарабатываете хорошие деньги.

h.Проведение аукционов

Попросите людей пожертвовать некоторые товары, а также товары для дома, которые могут понадобиться людям, и выставить их на аукцион. Аукционы — очень хороший способ сбора средств, поскольку вы обнаружите, что есть множество людей, которые могут быть заинтересованы в этом. Отправляйте письма, а также приглашения людям, и вы будете поражены количеством людей, которые появляются.

i. Продавать еду

Это просто означает, что вы бы собрали вместе добровольцев, которые готовы готовить хорошую еду в своих домах и жертвовать их для продажи. С тех пор люди действительно любят вкусно поесть; вы не можете недооценивать количество людей, которые могут купить эти блюда, когда они готовы быть проданными по соседству.

Итак, когда вы просто не можете найти причину для организации сбора средств событие, тогда вы можете быть уверены, что продвинулись с некоторыми идеями ранее.

Вы можете добавить эту страницу в закладки