Как написать приглашение на деловую визу

Всякий раз, когда ваш бизнес должен принимать деловых посетителей из-за рубежа, вы должны написать бизнес визовое письмо-приглашение. Этими посетителями могут быть ваши существующие или потенциальные покупатели, существующие или потенциальные инвесторы, посетители выставки или конференции, иностранные партнеры или агенты, иностранные сотрудники или отдельные лица, которые приезжают для обучения на месте на предприятиях вашей компании.

Ваше письмо Под приглашением подразумевается четкое изложение мотивов и запланированных мероприятий визита. Он также объявит о планах заявителей вернуться в свою страну в конце своего визита. Но вы должны иметь в виду, что письмо-приглашение не является гарантией того, что ваша визитная виза будет одобрена. Однако, если вы не будете писать, виза посетителя будет отклонена, поскольку письмо всегда является обязательным условием для бизнес-посетителей.

Если ваша компания приглашает посетителя для деловых целей, вы или другой представитель вашей компании должны написать письмо-приглашение для посетителя.Вам следует отправить посетителю две оригинальные копии письма — одну, которую он должен предоставить при подаче заявления на визу, а другую — при въезде в вашу страну.

То, насколько хорошо вы составите свое приглашение на деловую визу, может в значительной степени определить будет ли ваша виза для посетителей утверждена или нет (, хотя заявители на визу будут рассматривать другие факторы, например, имеет ли заявитель право посещать вашу страну ). Итак, вы должны знать, как написать убедительные письма о деловом приглашении. Вот общие рекомендации по написанию приглашения на деловую визу.

Как написать образец шаблона приглашения на деловую визу

1. Правильно адресуйте:

ваше приглашение на деловую визу будет отклонено, если оно адресовано неправильно. Большинство посольств или высоких комиссий не будут прощать даже орфографическую ошибку в адресе, поэтому вы должны сделать это правильно. Прежде чем составить свое письмо, посетите официальный веб-сайт посольства вашей страны в этой стране, чтобы получить правильный адрес, на который следует направлять такие письма.

Кроме того, вы также должны использовать соответствующее приветствие.Если вы знаете имя сотрудника консульства, которое получит письмо, вы можете включить его. Но если вы не знаете имени вероятного получателя, вам подойдет простое приветствие типа Уважаемый консульский работник .

2. Укажите имя и позицию посетителей: <Вы должны четко указать имя посетителя, запрашивающего визу для делового визита, в точности так, как это указано в его паспорте. Чтобы избежать ошибок, дважды проконсультируйтесь с посетителем перед составлением вашего письма. Обратите внимание, что должна быть согласованность всей документации. Например, если фамилия посетителей стоит на первом месте во всех их учетных данных, сначала напишите их фамилию в письме, чтобы избежать путаницы.

3. Укажите положение посетителей и другую соответствующую информацию-:

В письме-приглашении на деловую визу вы также должны указать название посетителей, название компании, которую они представляют, их должность в этой компании и их отношение к вашей компании.

В зависимости от требований получателю может потребоваться указать дату рождения посетителя, город, страну рождения, номер паспорта, семейное положение и другие личные данные. В любом случае, включите полные контактные данные посетителя, потому что консульский отдел может захотеть связаться с ними напрямую для некоторых вопросов.

4. Укажите цель и продолжительность визита:

в письме с приглашением на деловую визу также должна быть указана цель, для которой вы приглашаете посетителя в качестве а также сколько времени они проведут в вашей стране, прежде чем вернуться в свою страну.

Кроме того, вам необходимо указать намерение посетителей покинуть вашу страну, как только цель визита будет достигнута. Чтобы убедить получателя в этом, вам нужно указать все обязательства посетителей в их родной стране, которые побудят их уехать сразу после достижения цели их посещения.

5. Укажите, кто будет покрыть расходы:

в своем письме вы также должны указать, будете ли вы или посетитель покрывать расходы на поездку и связанные с ней расходы. Если вы хотите покрыть расходы, вас могут попросить предоставить подтверждение наличия средств для покрытия расходов, например выписку из банковского счета.

После включения всех важных частей информации укажите в последнем абзаце, что С вами можно связаться для любых разъяснений. И включите вашу контактную информацию. Округлите ваше письмо С уважением или другим приемлемым закрытием; затем следуйте этому с вашей подписью, именем и должностью в компании, которую вы представляете.

Еще раз, помните, что письмо-приглашение не является обязательным документом, но оно содержит документальные доказательства, подтверждающие необходимость выдачи визы, и может упростить процесс подачи заявления на визу.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки