Как написать аналитическую статью о бизнес-кейсе

Анализ бизнес-кейса показывает успешные реализации продуктов и услуг компании конкретными клиентами , Другими словами, это демонстрация реального опыта клиентов с продуктами и услугами компании. Поскольку подавляющее большинство 80% потребителей основывают свои решения о покупке на опыте других людей с продуктом или услугой, тематические исследования неоценимы для бизнеса и могут быть чрезвычайно эффективными маркетинговыми инструментами при правильном написании.

Что отличает тематическое исследование от других Из отзывов потребителей вы найдете в Интернете, что вы можете определить, как будет представлена ​​информация в тематическом исследовании. Это не означает, что вы должны делать ложные заявления в своем исследовании или исключать все темные стороны вашего продукта или услуги. Скорее, это означает, что вы можете подчеркнуть любую часть истории о клиентах, которая, по вашему мнению, окажет влияние на потенциальных клиентов, которые будут читать тематическое исследование.

Поскольку ваше тематическое исследование может повлиять на репутацию вашего бизнеса, вы должны убедиться, что ваши тематические исследования достаточно убедительны, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Вот рекомендации по написанию эффективного учебного примера для вашего бизнеса.

Как написать эффективную аналитическую статью по бизнес-кейсам

1. Выберите недавно удовлетворенного клиента

В тематическом исследовании вы пытаетесь рассказать, как ваш продукт или услуга помогли клиентам достичь определенных целей. Итак, в основном это история, в которой главным героем является удовлетворенный клиент.

Начните с выбора релевантного, удовлетворенного и недавнего клиента. Прежде чем сделать свой выбор, оцените свою текущую клиентскую базу, чтобы определить клиентов, которые соответствуют вашему целевому рынку с точки зрения размера, приобретенных продуктов и услуг, а также общих практик внедрения.

Вы должны убедиться, что выбранные клиенты полностью удовлетворены с вашей компанией и готовы служить положительными отзывами, которые будут включены в ваше исследование. Чтобы убедиться в этом, вы должны провести опросы со своими ключевыми контактами.Рассматривайте только тех клиентов, с которыми вы недавно сотрудничали, чтобы тематическое исследование соответствовало вашим текущим предложениям продуктов или услуг. Не выбирайте клиентов, которых вы обслуживали давно, если ваши продукты и услуги с тех пор не изменились.

2. Получите необходимые разрешения

<Не все клиенты будут рады, что их опыт использования ваших продуктов или услуг будет раскрыт в публикациях, предназначенных для широкого распространения, таких как тематические исследования. Это особенно верно, когда основная проблема клиента не та, о которой большинству людей будет удобно сообщать другим. Таким образом, вам нужно запросить разрешение у любого клиента, прежде чем рассказать свою историю в вашем примере.

В случае корпоративных клиентов вы должны получить письменное согласие руководителя или другого лица, ответственного за принятие решений, на то, что исследование может быть написано, опубликовано и распространено повсеместно. Если клиент налагает какие-либо ограничения или условия, обязательно соблюдайте их, чтобы избежать потенциальных проблем с ответственностью в будущем.

3. Изложите свое тематическое исследование

Перед написанием своего дела Изучите, вам нужно написать план, так как это поможет вам плавно создать реальный пример.Начните с краткого ознакомления с вашей компанией ( это тоже может быть в конце ), а затем с некоторой справочной информацией о клиенте. Затем объясните, почему проблемы или проблемы, с которыми столкнулся клиент, и как они натолкнулись на ваш продукт или услугу в качестве возможного решения. Затем объясните, как они использовали ваш продукт или услугу. Затем объясните полученные результаты и сделайте вывод, связывающий все воедино.

4. Напишите практический пример

, указав свой план в качестве руководства, начните писать свое тематическое исследование. Расскажите историю клиентов убедительным образом, который читается гладко. Используйте голос, привлекательный, но не слишком разговорный, поскольку деловые документы должны выглядеть формально и авторитетно (, но не сухо!). Таким образом, вы можете включать сокращения и модные слова, но только в той степени, в которой клиент использует их и понимает их.

Четко подчеркните важные части тематического исследования, такие как проблема клиентов и результат, который они получили после использования вашего продукта или услуги. Укажите конкретные детали, где это необходимо, и используйте цифры, где это применимо, чтобы повысить достоверность своих требований. И самое главное, будьте прозрачны, тем более что репутация вашей компании всегда на высоте.

5.Отредактируйте и разработайте свое тематическое исследование

После того, как вы закончили составление своего тематического исследования, вы можете начать редактировать и проверять его на наличие грамматических, типографских ошибок, ошибок правописания и стилей. Если вы считаете это необходимым, отправьте копию клиенту для ознакомления. Таким образом, вы будете уверены, что сказали правду и не включили то, что неудобно клиенту.

Как только вы закончите редактирование, вы должны нанять профессионального графического дизайнера, чтобы создать привлекательный и убедительный дизайн для тематического исследования. Убедитесь, что дизайн соответствует вашему общему корпоративному стилю.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки