Как найти делового партнера для вашего стартапа

Вы находитесь в процессе открытия бизнеса? Вам нужно вложить капитал в ваш бизнес? Вы ищете делового партнера с деньгами для вашей стартап-компании ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Часто говорят, что хорошие вещи случаются по двое, и даже в Библии сказано, что « два лучше, чем один, потому что когда один падает; другой поможет ему подняться ». Деловой мир наполнен историями успешных партнерских отношений как на индивидуальном, так и на корпоративном уровне. Взгляните на некоторые из самых успешных компаний в мире, и вы увидите, что они начинали как партнерские отношения. Примеры таких компаний включают Youtube, Facebook, MySpace, Apple и т. Д.

Теперь для тех, кто не знает, что такое партнерство, вот краткое определение того, что такое деловое партнерство. Партнерство — это соглашение между двумя или более лицами о финансировании и контроле бизнеса. Партнерство практически легко установить; Однако время должно быть потрачено на заключение соглашения о партнерстве.В соглашении о партнерстве, помимо прочего, должны быть указаны следующие договоренности:

  • Способ финансирования бизнеса
  • Работа, которую должен выполнять каждый партнер ( роль каждого партнера )
  • Что происходит после кончины каждого партнера?
  • Каким должно быть условие если один или оба партнера хотят расторгнуть партнерство.

Настоятельно рекомендуется обратиться к адвокату, чтобы написать соглашение о партнерстве. Заключение партнерской сделки в качестве начинающей компании имеет много преимуществ. Если вы начинающая компания и планируете заключить партнерское соглашение; ниже приведены некоторые причины, по которым стоит искать делового партнера.

7 преимуществ наличия делового партнера

a. У вас будет кто-то, кто сможет вас прикрыть: одно из самых больших преимуществ работы с деловым партнером заключается в том, что он может вас прикрыть, когда вы находитесь в отпуске, в коротком отпуске или уезжаете на деловую встречу. Это происходит в обоих направлениях, но разумно накрыть кого-то еще на одну или две недели, чтобы провести свой собственный перерыв.

b.Ваша компания приобретет еще один набор навыков: если с вами будет работать другой человек ( и, надеюсь, кто-то не совсем такой, как вы, но кто-то, кто сделает вам комплимент ), искренне предоставит вам другой набор навыков. Это означает, что вам не нужно тратить много времени на изучение новых вещей, и вы можете сосредоточиться на том, что вы делаете лучше всего. В большинстве случаев партнерские отношения хороши, когда вы привносите административные навыки за стол, а ваш партнер приносит технические навыки.

c. Существует обязательство: работа с кем-то делает вас ответственными, потому что вы оба не хотите подвести друг друга. Это приводит к более продуктивной работе. Кроме того, наличие делового партнера делает вас ответственным; потому что подотчетность поможет вам не сбиться с пути, так как вы будете знать, что бизнес-операции и финансы будут тщательно проверяться вашим партнером. Если вы работаете в одиночку, вы можете расслабиться и легко отстать.

d. Привлечение партнера с наличными на борту обеспечит ваш бизнес необходимыми денежными средствами.

e. Наличие партнера повысит корпоративные перспективы вашей компании . Венчурные капиталисты более склонны инвестировать в бизнес, где есть как минимум два партнера, потому что венчурные капиталисты понимают силу командной работы.

f. Партнерства предлагают моральную поддержку и позволят проводить более продуктивный мозговой штурм.

g. Наличие делового партнера делает работу в бизнесе такой простой и полезной.

Вы можете добавить эту страницу в закладки