Как мотивировать своих сотрудников

Как мотивация сотрудников связана с эффективным управлением бизнесом? Как вы повышаете моральный дух своих сотрудников? Хотите узнать, как мотивировать своих сотрудников и повысить производительность офиса? Тогда я советую вам прочитать.

Это общеизвестный факт, что вы не можете строить один успешный бизнес; Должны быть приложены усилия от ваших сотрудников и стратегической бизнес-команды. Это, следовательно, делает необходимым мотивировать сотрудников. Какое отношение мотивирующие сотрудники имеют к трансформационному лидерству ? Что ж, вы собираетесь это выяснить.

В статье, которую я написал, под названием «10 вызовов бизнеса стоят перед предпринимателями . Я подчеркнул тот факт, что поиск хороших сотрудников является одной из самых сложных бизнес-задач, с которыми сталкивается большинство предпринимателей, и это правда. Это единственная причина, по которой кадровые компании, охотники за головами и рекрутеры проводят полевой день. Если вы предприниматель и не прошли через процесс найма, вы все еще царапаете поверхность бизнеса.

Соревнование по найму лучших увеличится в ближайшие годы. Компании, которые предоставляют своим сотрудникам дополнительную гибкость, получат преимущество в этой области. — Билл Гейтс

Однако найти хороших сотрудников не главная задача. Настоящей задачей является передача вашей страсти, вашего предпринимательского духа и огня внутри вас вашим сотрудникам. Ваши сотрудники являются представителями вашего бизнеса для клиентов и внешнего мира.

Если ваши сотрудники вялые, ваш бизнес будет вялым. Но если ваши сотрудники быстрые и умные, ваш бизнес будет развиваться быстрыми темпами. Теперь, когда вы убеждены в том, что мотивация сотрудников важна для повышения производительности, давайте двигаться дальше.

Наиболее важная проблема, связанная с быстродействием, часто является не технической, а культурной. Он убедил всех, что выживание компании зависит от того, как все движутся как можно быстрее. — Билл Гейтс

Как мотивировать своих сотрудников

1. Укрепить уверенность и чувство собственного достоинства сотрудников

Уверенность в себе людей — это, безусловно, самое важное, что я могу сделать, потому что тогда они будут действовать.- Джек Уэлч

Один хороший способ мотивировать сотрудников и повысить производительность на вашем рабочем месте — это укрепить их уверенность и чувство собственного достоинства. Вы можете повысить уверенность сотрудников и чувство собственного достоинства. Хороший способ добиться этого — заставить своих сотрудников понять, насколько они важны для вашего бизнеса. Пусть ваши сотрудники знают, что без них ваш бизнес не будет существовать. Скажите им, что вы выбрали их среди всех, потому что они были лучшими.

У всех на шее свисает невидимый знак, говоря: чувствовать себя важным. Никогда не забывайте это сообщение при работе с людьми. — Мэри Кэй Эш

Когда вы даете сотруднику задание, скажите этому сотруднику, что задание было ему или ей выполнено, потому что он / она является наиболее компетентным. Простое произнесение таких слов вашим сотрудникам повысит их моральный дух, и они сделают все возможное, чтобы доказать, что они являются тем, кем вы говорите.

«Независимо от качества вашего персонала, вы должны сохранять говоря своим членам, насколько они хороши или могут быть. Вы должны подчеркнуть их ценность и ценность для вас того, что они делают ». Менеджер мафии

2.Будьте хорошим коммуникатором

Необходимость в хорошем коммуникационном потоке является причиной британского миллиардера; Ричард Брэнсон держит свои компании маленькими. Он считает, что все должны знать друг друга, и именно это убеждение является причиной успеха его компаний.

Создание хорошего канала связи в вашей организации повысит производительность ваших сотрудников и укрепит итоги. Исследования показывают, что работникам нужен лидер, с которым они могут разговаривать; лидера, которого они могут видеть.

Как предприниматель, вы должны быть хорошим коммуникатором. Вы должны знать, как говорить в разных ситуациях. Ваши слова должны пробудить дух у ваших сотрудников. Ваши слова сами по себе должны повысить производительность ваших сотрудников; как подчеркнул Чарльз Шваб, главный мотиватор.

Вы должны быть в состоянии вдохновить их быть лучшими. Вы должны быть в состоянии подтолкнуть их к действию и больше всего; Вы должны быть в состоянии превратить плохие новости в хорошие новости. Никогда не позволяйте плохим новостям деморализовать ваших сотрудников; вместо этого используйте плохие новости, чтобы вдохновить своих сотрудников.

Стратегически главная функция генерального директора состоит в том, чтобы искать плохие новости и побуждать организацию реагировать на них. Необходимо поощрять сотрудников делиться как плохими, так и хорошими новостями.- Билл Гейтс

Основная задача лидера — вдохновлять его команду на достижение великих целей, и вы не можете этого сделать, не будучи хорошим коммуникатором. Если вы хотите быть хорошим бизнес-лидером и коммуникатором, я рекомендую вам пройти курс публичных выступлений. В долгосрочной перспективе это принесет вам много пользы.

Команды должны быть в состоянии действовать с тем же единством цели и сосредоточенности, что и хорошо мотивированный человек. — Билл Гейтс

3. Передавайте обязанности подчиненным

Когда люди оказываются в положениях, немного превышающих их ожидания, они склонны к успеху. Ричард Брэнсон

Делегирование обязанностей — это очень хороший и проверенный способ мотивации ваших сотрудников. Сотрудники всегда взволнованы и испытывают трудности, когда им дают особые обязанности. Одним из признаков и характеристик успешных предпринимателей является умение стратегически делегировать обязанности подчиненным.

«Прежде чем назначить задачу, узнайте факты ситуации и факты о сотрудниках, которые будут выполнять работу , Дайте рекомендации и дайте указания в определенных условиях с узнаваемыми целями. Дайте как можно меньше заказов ». — Менеджер мафии

4. Поддерживайте личный контакт с сотрудниками и помните их важные даты

«Чтобы быть счастливым, делайте других людей счастливыми». — В.Clement

Один из лучших способов мотивировать ваших сотрудников и повысить производительность — это поддерживать с ними личный контакт. Вы должны относиться к своим сотрудникам как к важным личностям. Вы должны заставить своих сотрудников думать и действовать как семья. Показывать своим сотрудникам, что вы заботитесь о своих личных делах, — это отличный способ вдохновить их.

Просто вспоминая их дни рождения, спрашивая, как они провели выходные, расспрашивая своих близких и делясь на их хорошие или плохие моменты. Вы можете выявить лучшее в них. Если возможно, познакомьтесь с их семьей, любимыми, любите и не любите. Если вы покажете своим сотрудникам, что вы заботитесь о них, они почувствуют ответственность за ваш бизнес, и они сделают все возможное, чтобы сделать вас счастливыми.

Мы относимся к нашим людям как к королевской семье. Если ты чтишь и служишь людям, которые работают на тебя, они будут чтить и служить тебе. — Мэри Кэй Эш

Например, у меня есть привычка удивлять своих сотрудников. Когда кто-либо из моих сотрудников празднует день рождения, я приезжаю раньше этого сотрудника и оставляю на его столе подарок, желая ему / ей счастливого дня рождения.

В особые дни, такие как День Святого Валентина, Пасха или Рождество Я обычно прибываю раньше всех своих сотрудников и бросаю подарок на любой стол. Это обычно вызывает сенсацию, когда приходят мои сотрудники; вам нужно увидеть искорку в их глазах.Если вы проявите любовь и заботу к своим сотрудникам, это заставит их заботиться о вашем бизнесе, но не переусердствуйте.

Не слишком знакомы со своими подписчиками; вначале оно может вызывать чувство привязанности, но в конечном итоге, как и всякое знакомство; это будет порождать презрение. — Менеджер мафии

5. Вознаграждение Желаемое поведение

Еще один шаг к мотивации ваших сотрудников — проявление признательности за их усилия. Когда сотрудник делает все возможное, чтобы доставить вам удовольствие, превосходно выполняя свои обязанности, вы также должны приложить все усилия, чтобы показать этому сотруднику, что вы цените его / ее усилия.

Каждый хочет, чтобы его ценили так что если вы кого-то цените; не держи это в секрете. — Мэри Кэй Эш

Попробуйте похвалить сотрудника перед другими сотрудниками. Объятие сотрудника и большое спасибо — отличный способ повысить производительность этого сотрудника и побудить его делать больше. В качестве дополнительного примечания вам также необходимо вознаграждать определенные сбои или ошибки, допущенные вашими сотрудниками.

Вознаграждение, достойное отказа Эксперименты. Билл Гейтс

Наказание за честные ошибки душит креативность. Я хочу, чтобы люди двигались и сотрясали землю, и они будут совершать ошибки. — Генри Росс Перо

В моей компании у меня есть программа под названием День в качестве начальника. Каждый месяц лучшие работники получают шанс стать босс на день.Я освобождаю свой офис один раз в месяц, чтобы самый эффективный сотрудник был боссом в течение дня. Кроме того, моим сотрудникам предоставляется право быть руководителем дня, и чем больше вы постоянно получаете это место, тем больше привилегий и стимулов вы получаете.

Эта программа оценки эффективности повышает производительность и создает своего рода конкуренцию между моими сотрудниками. Те, кто добрался до места босса и получил некоторые из его стимулов, хотят повторить подвиг. Те, кто не был на месте, стремятся туда добраться. Я думаю, что такого рода конкуренция полезна для моего бизнеса.

6. Будьте хорошим слушателем

Чтобы быть исключительным лидером бизнеса или корпорации, вы должны быть хорошим слушателем. Вы должны внимательно слушать, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Вы также должны побуждать своих сотрудников делиться с вами своими проблемами. Вы должны убедить их в себе; им нужно видеть вас отцом.

Иногда сотрудник может быть эмоционально потрясен, и ему нужен кто-то, с кем можно поговорить. Всегда имейте в виду, что грустный сотрудник может негативно повлиять на ваш бизнес. Таким образом, вы должны избавить своего сотрудника от этого эмоционального бремени.

Вы всегда должны слушать своих сотрудников с пристальным вниманием, не спешите выслушивать их. Необходимо поощрять ваших сотрудников делиться с вами плохими или хорошими новостями, и вы должны быть готовы выслушать их очень внимательно. Хороший руководитель команды — это лидер, который слушает.

Иногда я думаю, что моя самая важная работа в качестве генерального директора — выслушивать плохие новости. Если вы не будете действовать, ваши люди в конечном итоге перестанут доводить до вас плохие новости, и это начало конца. Билл Гейтс

7. Принять меры по исправлению положения

«Будут времена, когда вам придется быть абразивным или даже жестоким по отношению к сотрудникам. Не беспокойтесь, что люди скажут о вас плохие вещи из-за этого; они уже есть. Но в целом старайтесь быть приятным и любезным. Постарайтесь угодить как можно большему числу работающих на вас; противодействовать наименьшему. Дуй! »- Менеджер мафии

Как предприниматель, вы должны быстро принять меры по исправлению положения как для себя, так и для своих сотрудников. Вы также должны побуждать своих сотрудников приносить вам свои обиды вместо того, чтобы шептать и критиковать вас.

«Будьте готовы к предательству со стороны любого из ваших сотрудников, но особенно тех, кому вы больше всего доверяете Каждое предательство должно быть погашено как можно быстрее и публично. Если вы позволите предательству остаться безнаказанным, вы станете лидером ». — Менеджер мафии

Никогда не оставляйте конфликт персонала без присмотра, даже если это незначительная жалоба на сотрудника.Иногда для повышения производительности труда ваших сотрудников может потребоваться предпринять корректирующие и дисциплинарные меры, в том числе уволить, наказать или уволить сотрудника. Иногда в бизнесе вы должны отпустить плохих сотрудников, иначе хорошие уйдут.

Вы должны уволить плохих клиентов так же, как вы бы уволили плохого сотрудника. Если вы не избавитесь от своих плохих сотрудников, хорошие сотрудники уйдут. Если я не уволу плохих клиентов, уйдут не только мои хорошие клиенты, но и многие мои хорошие сотрудники. Богатый папа

8. Делитесь победами со своими сотрудниками

«Если вы действительно благодарны, что вы делаете? Вы делитесь ». — У. Клемент Стоун

Последний, но не менее важный способ мотивации ваших сотрудников и повышения их производительности — это поделиться с ними вашими успехами в бизнесе. Помните, что вы никогда не сможете добиться определенных достижений без участия ваших сотрудников. Разделение ваших побед иногда означает посвящение им некоторых ваших наград или вех.

Когда Virgin Atlantic выиграла иск о клевете, поданный против British Airways, она поделилась компенсацией, выплаченной British Airways, со всеми сотрудниками. Это хороший пример обмена побед с вашими сотрудниками. Еще одна компания, которая использовала распределение прибыли в качестве стратегии повышения производительности, — это Wal-Mart.

«План распределения прибыли принес значительную прибыль многим сотрудникам Wal-Mart, но что более важно; это заставляет каждого сотрудника усердно работать и придумывать инновации для повышения прибыльности компании ». — Сэм Уолтон

В заключение, это восемь основных шагов для мотивации ваших сотрудников и повышения их производительность в офисе. Мотивация сотрудников — это не большая проблема, все, что вам нужно сделать, — это придумать что-то творческое, и вы увидите увеличение производительности сотрудников.

Вы можете добавить эту страницу в закладки