Как инвестировать, не будучи аккредитованным инвестором

В Положении D о комиссиях по ценным бумагам и биржам установлены определенные требования, которым должны соответствовать инвесторы должны рассматриваться как аккредитованные инвесторы.

Аккредитованный индивидуальный инвестор — это тот, чей собственный капитал превышает 1 миллион долларов США ( включая супруга ), и который заработал больше чем 200 000 долларов в год в последние два года. Неаккредитованным инвестором, с другой стороны, является тот, кто имеет чистую стоимость менее 1 миллиона долларов ( включая супруга ) и который зарабатывал менее 200 000 долларов ежегодно в течение последних двух лет.

Обратите внимание, что для аккредитованных инвесторов отсутствуют официальные квалификации или сертификаты. Любой человек с минимальной чистой стоимостью автоматически получает аккредитацию . Таким образом, единственное различие между аккредитованными и неаккредитованными инвесторами — это личное состояние.

В Соединенных Штатах только аккредитованные инвесторы имеют инвестиционные возможности, которые недоступны для остальной части населения.Таким образом, если вы не аккредитованы, запрещается представлять вам инвестиционные предложения в частном бизнесе, если вы уже не знаете основателя. Даже когда неаккредитованным инвесторам разрешено инвестировать, существуют ограничения.

Например, компания, желающая привлечь частный акционерный капитал для инвестиций, таких как новая компания или хедж-фонд, имеет право получать инвестиции от как можно большего числа аккредитованных инвесторов. Но в соответствии с Положением D, он может получать финансирование не более чем от 35 неаккредитованных инвесторов.

Короче говоря, Правило D преуспело только в том, что закрыло более 80 процентов американцев ( не аккредитованных). ) от инвестиционных возможностей. Таким образом, только богатые американцы имеют эксклюзивный доступ к участию в цикле создания богатства инвестиций на ранней стадии.

Как инвестировать, не будучи аккредитованным инвестором

Некоторые штаты США сделали это возможным для неаккредитованных инвесторов, чтобы начать достижение капитала в стартапах. К этим штатам относятся Алабама, Колорадо, Джорджия, Айдахо, Индиана, Висконсин, Вашингтон, Теннесси, Канзас, Мэн, Мэриленд и Мичиган. Таким образом, если вы находитесь в каком-либо из этих штатов, теперь у вас есть возможность инвестировать в быстрорастущие фирмы ранней стадии развития по модели, известной как краудфандинг.

Если вы не знаете, как работает краудфандинг, вот простое объяснение: представьте, что Вы знаете талантливого шеф-повара в своем районе, который хочет открыть собственный ресторан, но не может предоставить необходимые стартовые средства. И, к сожалению, она не знает богатых инвесторов-ангелов и не имеет богатых друзей или родственников. Она, скорее всего, останется бездействующей со своей идеей в течение длительного периода, потому что маловероятно, что она соберет деньги, которые ей нужны.

Тем не менее, с помощью краудфандинга на помощь тот же самый шеф-повар может все еще не знать инвесторов в богатство, но у нее есть большое сообщество коллег, друзей и семьи, и других людей, которым она нравится. Она переносит свой бизнес и финансовый план на платформу краудфандинга и призывает инвесторов. Затем люди в ее сети и местном сообществе начинают вкладывать свои индивидуальные инвестиции в ее предлагаемый бизнес.

В течение нескольких недель шеф-повар успешно собрал пятую часть средств, необходимых для ее ресторанного бизнеса. Она использовала это, чтобы создать сильный сигнал для других, что это интересная возможность, в которую они должны подумать об инвестировании.Когда все больше и больше людей предпочитают инвестировать в ее ресторанный бизнес, она в конечном итоге получает все необходимое ей финансирование.

Благодаря своему бизнесу шеф-повар создал инвестиционную возможность для многих неаккредитованных инвесторов. Поскольку такая договоренность может и будет часто иметь место в существующих отношениях и сообществах людей, которые знают, уважают и доверяют друг другу, это приводит к более сильным сообществам и более сильной местной экономике.

Таким образом, как неаккредитованный инвестор, вы по-прежнему можете инвестировать в перспективные компании, если это разрешено законами штатов, и вы можете найти хорошую платформу для краудфандинга.

Сайты для краудфандинга стали популярными в Соединенных Штатах сравнительно недавно, и теперь многие неаккредитованные инвесторы сейчас проводить свои собственные выгодные инвестиции через эти сайты. Это развитие также способствовало рождению многих успешных малых и средних предприятий, которые в противном случае остались бы в стадии идеи. Crowdfunder является примером краудфандинга веб-сайтов. Многие другие надежные изобилуют в Интернете. Простой веб-поиск откроет их вам.

Просто зарегистрируйтесь на краудфандинговом веб-сайте, найдите перспективные инвестиционные возможности и выберите то, что вам нравится. Вот и все. Теперь вы инвестор. Просто расслабьтесь и следите за бизнесом, в который вы инвестировали. И когда придет время делиться прибылью ( или убытком ), берите свою долю, и либо реинвестируйте, либо бегите!

Не забывайте о 35 слотах для неаккредитованных инвесторов в компаниях, ищущих частный капитал. Если вы знаете основателя какого-либо частного бизнеса, вы можете воспользоваться им и стать таким инвестором.

Вы можете добавить эту страницу в закладки