Как инвестировать в IPO, прежде чем оно станет публичным

Вложение в акции может дать вам огромный доход; то есть, если вы инвестируете в прибыльную компанию, потому что, пока компания приносит прибыль, вы уверены в увеличении выплаты дивидендов. Еще один способ инвестировать в фондовый рынок и получать большую прибыль — это инвестировать в IPO, прежде чем он достигнет общего рынка.

Прежде чем углубляться в тему « Как инвестировать в IPO для начинающие , «я думаю, что было бы очень полезно сначала определить, что такое IPO. Проще говоря, IPO в основном означает первичное публичное предложение. Первичное публичное предложение (IPO) — это стоимость или приз, по которому доля компании продается широкой публике. Если компания решает впервые продать акции населению, это называется Первичным публичным предложением или IPO. Фактически вы можете инвестировать в долю компании в течение периода ожидания, прежде чем она попадет к широкой публике.

IPO создают шумиху на рынке. Если новая компания имеет большие обещания, достаточно заставить инвесторов бороться за свои первоначальные предложения.Это дает инвесторам первую возможность инвестировать в компанию, впервые торгующую на открытом рынке. Подвох в этом заключается в том, что IPO продаются по низкой цене, но это может удвоиться или утроиться в течение нескольких дней. Мудрые инвесторы могут получить значительную прибыль, перевернув свои акции IPO.

В этой статье я объясню, как работает Первичное публичное предложение (IPO) и сделайте еще один шаг, дав вам советы о том, как вы можете инвестировать в IPO, прежде чем оно станет публичным и принесет прибыль. Хорошо отметить, что не все IPO стоит инвестировать до того, как они станут публичными, поскольку некоторые биржевые брокеры посоветуют вам позволить акциям набирать обороты в течение первых нескольких недель или месяцев, прежде чем вы сможете инвестировать в акции, но в большинстве случаев стоимость большинства акций IPO после того, как оно достигнет фондового рынка, и если вы инвестировали в него до того, как оно стало достоянием общественности, вы получите от него огромную прибыль.

Как работает Первичная публичная оферта

Когда компания хочет перейти из общества с ограниченной ответственностью в компанию с публичной ответственностью или когда компания с публичной ответственностью желает расширить и Чтобы инвестировать в другие предприятия, необходимо привлечь достаточный капитал, а процентные ставки, которые предоставляются с банковским кредитом, не позволяют компаниям использовать возможность получения кредита в банке. Единственный другой вариант, который у них есть, — это продать акции своей компании широкой публике в обмен на деньги.

Если компания решает продать свои акции широкой публике, она не просто идет прямо. на биржевой рынок для листинга акций; Компания связывается с инвестиционным банком. Инвестиционный банк и страховая компания могут принять решение о выкупе акций и перепродаже на рынок, если предположит, что стоимость акций увеличится, как только они попадут на рынок. Инвестиционный банк продолжает регистрировать акции компании на фондовом рынке. До того, как акции становятся публичными, существует период ожидания до 2 месяцев, чтобы комиссия по фондовому рынку проверила все детали, которые компания предоставила им. Если вы покупаете акции в период ожидания, это означает, что вы инвестируете в IPO, прежде чем оно станет публичным.

Из объяснения, которое я дал выше, вы видите, что вам нужна инсайдерская информация, чтобы знать, когда IPO компании находится в период ожидания ; следующий раздел этой статьи будет посвящен тому, как начать получать IPO, прежде чем они станут публичными.

Инвестирование в IPO онлайн как у профессионала, прежде чем оно станет доступным Публичное руководство для начинающих

1. Иметь счет в инвестиционном банке

Из приведенного выше краткого пояснения о том, как работает процедура IPO, вы можете видеть, что инвестиционный банк участвует во всем процессе проведения IPO. Фондовый рынок. Чтобы получить информацию о том, какое IPO в настоящее время находится в период ожидания SEC, вам необходимо иметь учетную запись в крупном инвестиционном банке. Вы должны быть активны в торговле на своих инвестиционных счетах, а также вы можете приблизиться к своему сотруднику по работе с клиентами, чтобы помочь вам получить информацию о том, какое IPO скоро станет публичным, чтобы вы могли покупать в течение периода ожидания.

2. Посмотрите на последние проблемы IPO

Найдите компании, которые собираются выпустить IPO. Эту работу довольно легко выполнить, поскольку IPO широко рекламируются.Помимо того, что существует законодательное требование для размещения IPO, компании хотели бы убедиться, что их выпуск будет успешным, и, следовательно, больше рекламы с их стороны. Другие возможности можно найти через онлайн-ресурсы, такие как сайт Комиссии по ценным бумагам и биржам. Эти сайты предоставляют информацию о предстоящих проблемах IPO.

3. Исследование компании -. После того, как вы получили основную информацию о компаниях, которые подтверждают SEC их IPO, вы должны провести обширное исследование компании.

4. Прочтите проспект компании

Перед подачей заявки всегда проверяйте предварительный проспект компаний, проводящих IPO. Проспект является документом, включающим в себя приглашение общественности покупать акции и другую информацию, связанную с компанией. Информация, которая должна быть включена в проспект, включает финансовое положение компании, ее управление и деятельность. Проспект также включает факторы риска при покупке IPO. Это наихудшие сценарии, которые могут произойти с акциями компании на фондовом рынке.

Проспекты обычно являются начальным признаком потенциального успеха или провала инвестиций. Оценивая каждый проспект компаний, проводящих IPO, инвесторы могут иметь представление о том, в какую компанию вкладывать свои деньги.

5.Определить развод IPO

Разведение является частью проспекта, показывающего среднюю сумму денег первоначального инвестора на акцию. Чаще всего публичное предложение обычно превышает эту сумму. Если это не так, это может означать, что стоимость бизнеса не вырастет. Разводнение также должно указывать процент первоначальных инвесторов, которые уронят свои акции, когда компания станет публичной.

6. Сравните цену предложения

Инвесторам необходимо учитывать сумму, которую они готовы инвестировать в IPO, и доход, который они надеются получить. Эти факторы играют важную роль в определении того, какое IPO выбрать. Возможно, стоит рискнуть, чтобы купить акции у компании с большим потенциалом, но предлагает высокую цену за свою долю. Но с другой стороны, может быть выгодно приобретать акции, предлагаемые по более низким ценам, если акции не будут храниться в долгосрочной перспективе.

7. Выбор предпочтительного IPO

Если правильное IPO было выбрано после взвешивания всех плюсов и минусов других IPO, то пришло время купить его. Один из способов выбрать предпочтительное IPO — найти правильный банк, который будет отвечать за управление продажей. Благодаря этому можно купить акции напрямую в банке даже до того, как начальное размещение состоится.

8.Инвестируйте в компанию с сильным андеррайтером

Андеррайтер — это компания, которая берет на себя ответственность за долю компании, или они чаще всего выкупают акции для последующей продажи широкой публике. Сильная компания андеррайтера не может инвестировать в акции компании, если у них нет полной уверенности в том, что стоимость акций в ближайшем будущем увеличится и принесет им прибыль. Так что инвестируйте в IPO, которое имеет поддержку сильной андеррайтерской компании; потому что для страховой компании, чтобы поддержать IPO компании, они знают, что стоимость акций взлетит, как только она достигнет биржевого рынка. Некоторые ведущие страховые компании — Goldman Sachs в США и Lloyds в Великобритании.

9. Остерегайтесь первоначальных публичных предложений от новых компаний

Инвестировать в IPO новой компании — дело рискованное, потому что у новой компании на самом деле нет прошлой информации и записей, которые вы можете перепроверить знать прошлые результаты деятельности компании, чтобы предсказать, какими будут будущие результаты акций компании на фондовом рынке. Лучше инвестировать в IPO компании, которая существует и работает какое-то время, но просто решает стать публичной, чтобы привлечь капитал для расширения бизнеса; поскольку прошлые результаты деятельности и финансовые отчеты компании дадут вам представление о том, насколько ценным будет IPO компании на фондовом рынке.

10.Проконсультируйтесь с вашим биржевым маклером

Другой способ — нанять биржевого маклера, который будет делать все необходимые вещи от имени инвестора. Если вы провели собственную проверку данных о компании и до сих пор не уверены в IPO, вы можете проконсультироваться со своим биржевым маклером, чтобы получить идентификатор для рассматриваемой акции. У большинства биржевых брокеров уже есть информация о IPO, ожидающем публикации, вы можете узнать мнение брокера и посоветовать узнать, стоит ли инвестировать в акцию, прежде чем она станет достоянием общественности.

Помимо советов по поводу как инвестировать в IPO , биржевые маклеры также могут управлять акциями инвестора. Использование онлайн-сервисов также является способом покупки IPO, который позволяет инвесторам покупать и продавать акции самостоятельно. Вы уже видели процесс и IPO, прежде чем оно дойдет до широкой публики. Я также упустил несколько советов, которые помогут вам узнать, провести расследование и инвестировать в IPO компании до того, как она попадет к широкой публике.

10 факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем инвестировать в IPO

Инвестирование — это хороший способ получить пассивный доход в дополнение к существующему доходу. Однако не каждый, кто инвестирует, получает выгоду от своих инвестиций. Некоторые люди покупают некоторые акции и акции и, в конце концов, остаются с простыми сертификатами акций без твердой финансовой стоимости.

Первоначальные публичные предложения еще сложнее, потому что компания не была протестирована и не может гарантировать доверие на фондовом рынке. В большинстве случаев инвесторы покупают акции в надежде, что их инвестиции со временем возрастут. Но если этого не произойдет, то эти с трудом заработанные деньги выкинут на ветер. Итак, какие факторы вы должны учитывать, когда хотите инвестировать в IPO, чтобы не потерять свои деньги у?

a. Сама компания

Ваш первый шаг — провести объективное исследование компании, в которую вы собираетесь инвестировать. Частные компании скрыты в большей степени, чем публичные компании. И может быть трудно раскрыть столько информации, сколько потребуется для принятия решения, просто взглянув на проспект, который, скорее всего, был написан ими. Поэтому вы обязаны провести объективное личное исследование таких компаний. Это поможет вам выявить любые потенциальные недостатки или опасности.

b. Факты из проспекта

Проспект — это не просто фантастическая книга, в которой содержатся формы, которые нужно заполнить при инвестировании в IPO. Обычно в нем содержится много информации о компании, ее планах на будущее, ее стратегиях, финансовом отчете и доходах за прошедшие годы, ее менеджерах и другой важной информации.Просто прочитав проспект компании, вы сможете узнать о перспективах роста компании, а также о ее потенциальном будущем и устойчивости.

c. Андеррайтеры компании

Еще одним важным фактором, который следует учитывать, являются андеррайтеры компании. Да, качество страховщиков компании может многое рассказать о компании. Хорошие и уважаемые андеррайтеры обычно весьма разборчивы в отношении типа компании, с которой они выбирают вести бизнес. Таким образом, если андеррайтеры хороши, компания, скорее всего, будет авторитетной.

d. Правда под шумихой

Не увлекайтесь всей шумихой, которую используют андеррайтеры, чтобы гарантировать, что они продают как можно больше акций IPO. Большинство из них рекламируют IPO как « один раз в жизни » и создают впечатление, что вы упускаете что-то большое, если не воспользуетесь этой возможностью. Но вы всегда должны научиться смотреть за пределы этого и инвестировать в хорошие и жизнеспособные предложения, и не только потому, что это IPO.

e. Период блокировки

Обычно андеррайтеры подписывают контракты с должностными лицами компании, запрещая им выставлять на продажу какие-либо акции компании с периодом от трех до двадцати четырех месяцев. Этот контракт при подписании является юридически обязательным и должен строго соблюдаться. Этот период известен как период блокировки.После этого периода обычно происходит то, что чиновники бросаются продавать акции, как только они могут это сделать, тем самым резко снижая цены на акции. Но если компания сильная с хорошими перспективами, произойдет обратное; большинство инсайдеров предпочли бы держаться за свои акции. Поэтому всегда лучше, когда вы откладываете инвестиции в IPO до истечения периода блокировки.

f. Цели компании по выходу на публичный рынок. Еще одним важным фактором, который следует учитывать, являются причины, по которым компания приняла решение стать публичными. Узнайте, почему компания пытается привлечь средства и насколько жизнеспособны ее планы расширения или инвестирования.

g. Характер бизнеса компании: также помогает всегда инвестировать в бизнес, который вы понимаете. Вы должны убедиться, что правильно понимаете характер деятельности компании, а также ее положение в отрасли, в которой она работает.

h. Ценообразование

Вам также следует внимательно рассмотреть вопрос о ценах. Важно избегать переоцененных акций, потому что, когда акция переоценена, цены обычно возвращаются к ее справедливой цене. Следовательно, вы должны попытаться сравнить цены IPO с рыночными ценами аналогичных акций на рынке.

i. Руководство компании

Руководство и руководители компании несут большую ответственность за успех или неудачу компании.Поэтому вам необходимо убедиться, что вы смотрите на авторитет руководства компании, его опыт, историю и уровень компетенции.

j. Клиенты и гудвилл-: T они также являются ключевыми факторами и основными факторами, определяющими эффективность бизнеса в долгосрочной перспективе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки