Как инвестировать в зарубежный рынок

Если вы инвестор, отличительной чертой ваших инвестиций является то, когда вы диверсифицировали инвестиционный портфель на международном рынке. Крупные инвесторы знают, что для сохранения актуальности и увеличения своих доходов им придется продолжать осваивать международные рынки, на которых они могут инвестировать свои деньги и получать хорошую отдачу от своих инвестиций.

До сих пор, Раньше для мелких инвесторов было непростой задачей инвестировать в иностранные рынки, но это уже не так, потому что существуют инвестиционные инструменты, которые поощряют мелких инвесторов, которые заинтересованы в инвестициях в иностранные рынки, удобно инвестировать в иностранные рынки. На самом деле, мелкие инвесторы теперь имеют возможность инвестировать на зарубежных рынках. Они могут инвестировать в акции в любой стране по своему выбору через биржевого брокера или инвестировать свои деньги в фирме, которая профессионально управляет фондом для своих клиентов с предвзятостью на международных рынках.

Несмотря на то, что инвестировать на иностранных рынках рискованно, это также очень выгодное и выгодное предприятие, если вы правильно его сделаете. Правда в том, что если вы обладаете необходимой деловой информацией, вы можете максимизировать свои инвестиции на зарубежном рынке. Теперь давайте быстро рассмотрим, как вы можете инвестировать в зарубежный рынок;

5 способов с низким риском, но выгодных способов инвестировать в зарубежный рынок

1. Инвестировать во взаимные фонды

Инвестирование в паевые инвестиционные фонды, очевидно, является одним из самых простых способов инвестировать в зарубежные рынки без стресса. Все, что вам нужно сделать, это найти надежного и пользующегося доверием менеджера взаимных фондов и инвестировать с ними. Но важно критически изучить инвестиционную философию управляющего паевыми фондами, чтобы убедиться, что он совпадает с вашим, прежде чем вкладывать ваши с трудом заработанные деньги.

Взаимный фонд — хороший способ начать, потому что дает вам возможность быть совладельцем международной компании с небольшими инвестициями и в связи с тем, что она менее волатильна. Другое преимущество, которое вы можете получить с помощью взаимного фонда, заключается в том, что у вас есть возможность выбрать акции и облигации, в которые вы хотите инвестировать.Благодаря взаимным фондам у вас есть возможность также инвестировать в глобальные фонды, отраслевые фонды, фонды стран или региональные фонды и др.

2. Купить акции многонациональных компаний

Вы можете инвестировать в зарубежные рынки, покупая акции многонациональных компаний, которые котируются на фондовом рынке вашей страны. Например, если вы покупаете акции Chevron или Microsoft, это означает, что вы являетесь совладельцем инвестиций компании в других странах. Хотя эта форма инвестиций может не дать вам доход, который вы, вероятно, получите от взаимных фондов и ETF, и др., Но это, несомненно, хороший способ начать инвестировать на зарубежном рынке. Это менее рискованно и, возможно, дает возможность выйти на международный рынок.

3. Инвестировать в биржевой фонд (ETF)

Еще одним средством инвестирования на иностранном рынке является инвестирование в биржевой фонд (ETF). Биржевой фонд похож на паевой инвестиционный фонд, но одно из отличий заключается в том, что с ETF вы можете купить долю существующего акционера, а также продать свою собственную долю в любое время, когда пожелаете. ETF очень изменчив по сравнению с паевыми фондами.Используя ETF, вы можете принять решение о покупке акций в определенной стране или во всех странах мира, если у вас есть для этого финансовые возможности.

4. Инвестируйте в американские депозитарные расписки (АДР) )

Если вы живете в Америке, возможно, один из лучших способов выхода на зарубежные рынки — через американские депозитарные расписки (АДР). Американские депозитарные расписки представляют собой ценные бумаги, которые представляют собой акции иностранных компаний, и в этом отношении они обращаются в Соединенных Штатах Америки и в долларах. Вы можете легко купить АДР и продать их, когда пожелаете. Просто убедитесь, что у вас есть опытный биржевой брокер, и у вас не будет проблем с торговлей АДР. АДР торгуются на NYSE, NASDAQ и AMEX.

5. Инвестировать в хедж-фонды

Другой способ инвестировать в иностранный рынок — через хедж-фонды. Хедж-фонд просто описывается как оффшорный инвестиционный фонд, который создается как частное товарищество с ограниченной ответственностью, которое занимается спекуляциями с использованием кредита или заемного капитала. Хедж-фонды исследуют каждый доступный рынок и используют различные инвестиционные стратегии и финансовые инструменты. Одна вещь о хедж-фондах состоит в том, что это может быть очень изменчивым; риск очень велик, так же как и прибыль. На самом деле, хедж-фонд является одним из ведущих инвестиционных инструментов в мире, и вы сможете получать хорошую отдачу от своих инвестиций ежегодно, если вкладываете средства в хедж-фонды.

Как инвестор, распределение ваших инвестиций в разных секторах и разных странах является одним из самых надежных способов распределения ваших рисков. Поэтому убедитесь, что вы ищете надежные инвестиционные инструменты для выхода на зарубежный рынок.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки