Как дать мощную мотивационную речь своим сотрудникам

Хотите поговорить со своими сотрудниками и вдохновить их на работу? умнее? Если ДА, вот 10 советов о том, как дать мощное мотивационное послание своим сотрудникам.

Мотивация других людей обычно не легкая задача, но если вы хотите, чтобы ваши сотрудники росли, становитесь лучше и оставайтесь довольны своей работой, тогда вы должны научиться мотивировать их. Мотивационная речь может быть тем толчком, который нужен вашим сотрудникам для того, чтобы работать усерднее, что, в свою очередь, приведет к повышению производительности вашей организации, общему удовлетворению и, как следствие, к увеличению удержания сотрудников.

Как владелец бизнеса, видя такие признаки, как снижение качества работы ваших сотрудников или невыполнение графика работы, требуется ваше вмешательство. Какие бы признаки вы ни обнаружили, вы подозреваете, что пришло время для хорошей речи, чтобы поднять боевой дух.

Некоторые владельцы малого бизнеса могут быть напуганы идеей произносить речь так что вы всегда можете увидеть это как «бодрый разговор». Независимо от того, как вы это называете, вот несколько советов для того, чтобы оживить свой персонал своей мотивационной речью.

Как произнести мощную мотивационную речь своим сотрудникам и вдохновить их работать умнее

1. Запланируйте свою стадию: , когда вы хотите провести мотивационную беседу со своим персоналом, вы должны помнить, что место, где вы выступаете, так же важно, как и то, что вы говорите. Вы можете отправить электронное письмо своим сотрудникам с просьбой, чтобы они были в конференц-зале в определенное время дня, или вы можете сказать им, чтобы они рано закрывались и проводили «спонтанную» презентацию? (Они подумают, что это спонтанно, но вы будете знать лучше.)

2. Запланируйте свою речь: рассмотрите некоторые из самых больших мотивационных выступлений из прошлого: от Уинстона Черчилля, сплотившего англичан против Гитлера, до вызова Кеннеди, чтобы американцы сделали больше для своей страны, эти спикеры использовали призыв к действию со стороны своих аудитории.

На YouTube есть множество видео, которые вы можете посмотреть, чтобы дать вам идею.Обратите внимание на каденции докладчиков, выбор слов и доставку. Также обратите внимание на то, как ораторы использовали определенные слова.

Мартин Лютер Кинг повторил, что у меня есть мечта, чтобы подчеркнуть его пункты. Президент Кеннеди предложил равновесие в своем проходе «Не спрашивай». Обратите внимание, что все замечательные ораторы используют короткие фразы в повторении, чтобы привлечь внимание к своей теме и привлечь внимание аудитории

3. Думай как исполнитель : даже если ты не из тех, кто любит хвастаться, все равно нужно оттачивать свои навыки во время презентации. Будьте собой, будьте подлинными, но подумайте о добавлении драматического акцента в ваш доклад, как это сделал бы исполнитель. По крайней мере, ваши сотрудники должны чувствовать себя хорошо, думая о том, чтобы сделать вашу речь запоминающейся.

4. Последовательность мотивов Монро: одним из форматов, который доказал свою эффективность в предоставлении мотивирующих речей сотрудникам, является мотивированный эпизод Монро. Например, привлеките внимание своих сотрудников интересной статистикой и убедите их в необходимости решения статистической проблемы, а затем продемонстрируйте, что есть решение этой проблемы.

Нарисуйте наглядную картину того, что произойдет, если проблема будет решена, например, увеличение продаж и повышение безопасности работы для всех. Затем нарисуйте картину того, что произойдет, если это не решится, например, необходимость сократить расходы и сократить заработную плату. Завершите выступление, предложив своим сотрудникам принять меры для решения проблемы.

5. Выберите одно сообщение: , чтобы дать мотивационную речь, которая будет звучать среди ваших сотрудников, лучше всего придерживаться только одного сообщения, а не нескольких сообщений. Например, ваша цель — укрепить боевой дух? Чтобы мотивировать своих сотрудников для достижения цели продаж? Чтобы найти новые реферальные источники? Цель вашей положительной речи — ваш тезис — должна быть ясной в вашем уме, чтобы вы могли ясно донести ее до своих сотрудников.

6. Создайте мантру: если возможно, разработайте запоминающуюся мантру для вашего сообщения; это объединяющая формулировка цели. Если это звучит хорошо, это, вероятно, хорошо. Вы можете повторить это несколько раз во время выступления, поскольку повторение является эффективным методом ораторского искусства. (Если ваша мантра особенно резкая — «Мы видим возможности, а не проблемы», «Будьте все в себе», это может послужить темой для последующих электронных писем и послужить краеугольным камнем для внутренней маркетинговой кампании.)

<р0> <сильный> 7. Дайте вашим сотрудникам повод для хорошего самочувствия: чтобы ваши сотрудники чувствовали себя хорошо, вы всегда должны поощрять их.Ваша мантра должна вести вас на полпути по этой кривой; формулирование вашей поддержки через поощрение будет питать другую половину. Укрепляйте их и даже льстите им, но прекратите быть осторожными.

8. Будьте лаконичны, но будьте готовы: вы должны черпать вдохновение из самых великих из когда-либо произнесенных речей. Некоторые из них включают инаугурационный адрес Джона Ф. Кеннеди и адрес Авраама Линкольна Геттисберга. Первое заняло около 14 минут, а второе — всего 3 минуты. Дело в том, что вам не нужна очень длинная речь, чтобы донести свою идею. Постарайтесь быть краткими, но четко сформулируйте.

9. Стиль доставки. Если вы утешаете сотрудников в связи с недавними неудачами или мотивируете их на преодоление будущих проблем, ваша доставка должна быть личной, убедительной и страстной. Старайтесь изо всех сил говорить с сотрудниками, а не с ними.

Используйте свой естественный стиль общения. Например, не меняйте свой голос, чтобы звучать иначе, или используйте громкие слова, которые вы обычно не используете. Если вы попытаетесь изменить свой стиль доставки, ваши сотрудники заметят это, и вы потеряете доверие.

Мотивационная речь — это эмоциональный призыв, поэтому ваша презентация должна быть сделана со страстью. Если ваша речь касается проблемы морального духа, избегайте обвинять кого-либо в этой проблеме. Вместо этого подчеркните, что каждый может быть частью решения.

10.Начните с сильного и закончите с сильным: люди всегда находили начало и завершение речи наиболее трудной, однако было установлено, что она лучше работает, когда они связаны друг с другом. (Другими словами, если вы открываете историю, вернитесь к точке в этой истории.)

Выводы являются особенно мощной частью мотивационной речи, поскольку они дают вам возможность произвести неизгладимое впечатление. в уме ваших сотрудников. Они также поощряют аплодисменты; заставляйте людей говорить прямо на месте и вызывайте немедленные, приятные на ощупь эмоции, которые вы были полны решимости породить в первую очередь.

Вы можете добавить эту страницу в закладки