Как выйти из неконкурентного соглашения легально за 5 шагов

Хотите выйти из соревнования, но не знаете как ? Если ДА, вот полное руководство о том, как юридически выйти из неконкурентного соглашения, выполнив 5 простых шагов.

Если вы являетесь сотрудником, работающим в организации, имеющей полномочия и возможность предоставить вам первоклассное внутреннее обучение, а также другие виды обучения за пределами вашей страны, и вы, скорее всего, не избежите подписания с ними соглашения о неконкурентном соглашении.

The Истина заключается в том, что ни одна организация не захочет инвестировать в вас и раскрывать вам свои коммерческие секреты, а затем разрешить вам создать аналогичный бизнес. Большинство организаций гарантируют, что они минимизируют конкуренцию, следовательно, необходимо ввести пункт о неконкурентном соглашении.

Что такое неконкурентное соглашение?

Неконкурентное соглашение — это термин HR, используемый, когда работник при приеме на работу в организацию или перед посещением тренинга подписывает документ, который делает незаконным запуск аналогичного бизнеса или работу с конкурент в будущем. Некоторые организации могут ограничить бизнес географической зоной или в течение периода времени, когда сотрудник покидает организацию.

Без сомнения, каждый предприниматель хотел бы начать бизнес в сфере своей подготовки, и в большинстве случаев, если он работал в какой-либо организации до начала своего бизнеса, он должен обеспечить что они выходят из любой оговорки о конкурентном соглашении, которую они ранее подписали со своими работодателями, если таковые имеются.

Если вы начинаете аналогичный бизнес со своей бывшей организацией и еще не вышли из неконкурентного соглашения, которое вы подписанный с ними, вы могли бы быть предъявлен иск. Вот почему вы должны убедиться, что вы разберетесь с любым соглашением, которое ограничит вас от ведения бизнеса, которым вы увлечены.

Теперь давайте рассмотрим шаги, которые необходимо предпринять, чтобы выйти из условия неконкурентного соглашения, чтобы свободно начать свой собственный бизнес, даже если это такая же торговля с вашей предыдущей организацией;

Как юридически выйти из некомпетентного соглашения за 5 шагов

1. Убедитесь, что вы читаете и понимаете документ неконкурентного соглашения, прежде чем добавлять свою подпись

Первый и самый важный шаг, который необходимо предпринять, чтобы получить вне неконкурентного соглашения заключается в том, чтобы вы прочитали и поняли документ перед его подписанием. Правда заключается в том, что многие люди попадают в эту ловушку, потому что они не могут прочитать положения и условия, прилагаемые к подписанному ими контракту.

Даже если это означает предоставление неконкурентного договорного документа юристу, который поможет вам читать, толковать и давать советы, сделайте это. После того, как вы узнаете лазейки в соглашении об отсутствии конкуренции, вам будет легче выбраться из него без стресса.

2.Убедитесь, что вы покидаете организацию в чистом виде

Если вы заключили неконкурентное соглашение со своим работодателем и намерены покинуть организацию, чтобы начать бизнес в той же отрасли, то вы должны убедитесь, что вы оставляете на чистой ноте. Правда заключается в том, что работодателю трудно обеспечить соблюдение оговорки о неконкурентном соглашении против вас, когда они знают, что вы были верным и старательным сотрудником, находясь с ними. Чаще всего организации будут умилостивиться, особенно если вы не будете преследовать своих клиентов.

3. Перейдите в место, где действует пункт о неконкурентном соглашении

Еще один шаг, который необходимо предпринять в заявке для выхода из условия неконкурентного соглашения с вашим сотрудником, — это переехать в место, где соглашение становится недействительным. Истина заключается в том, что существуют условия, связанные с условиями неконкурентного соглашения, и одно из условий заключается в том, что вы не должны открывать аналогичный бизнес или работать с аналогичной организацией в пределах определенного периметра. Например, если вы работаете с организацией в Калифорнии и собираетесь создать аналогичную организацию, вы можете переехать в Нью-Йорк, чтобы начать бизнес без притеснений.

4.Измените свой бизнес

Если вы подписали соглашение о неконкурентном соглашении с организацией и намерены открыть аналогичный бизнес, вы можете убедиться, что вы изменили бизнес. , Правда состоит в том, что нет двух одинаковых идей в реальном смысле этого слова. Вы можете исследовать способы разработки продукта или разработки услуги, которая не совсем похожа на работу вашего предыдущего работодателя. Этот метод может быть сложным, но вам нужно правильно сложить карты.

5. Найдите возможности, когда ваш работодатель нарушил ваше контрактное соглашение

Другой способ получить Из несоревновательного положения можно легко найти возможности, когда ваш работодатель нарушил заключенное с вами контрактное соглашение. Правда заключается в том, что редко можно встретить какую-либо организацию, которая ни тем, ни другим образом не нарушила соглашение работодателя или сотрудника.

Так что, если вы были жертвой в прошлом, то вам следует поднимать его всякий раз, когда организация пытается ссылаться на соглашение о недобросовестности соглашения против вас. Этот метод требует, чтобы вы обсудили со своим адвокатом, чтобы убедиться, что дело будет в пользу вас, прежде чем применять этот метод.

Кроме того, важно, чтобы вы знали, что существуют состояния, в которых есть особые случаи и методы, начатые выше что может быть неприменимо, поэтому желательно обсудить ваше дело с компетентным юристом. Адвокаты могут помочь вам заключить неконкурентные соглашения.

Вы можете добавить эту страницу в закладки