Как выгодно инвестировать в запасы нефтяного газа с небольшими деньгами

Вы собираетесь инвестировать в нефтяные запасы, но не обладаете ноу-хау ? Если ДА, вот руководство из 10 шагов о том, как выгодно инвестировать в акции нефтегазовых компаний с небольшими деньгами.

Цель каждого инвестора — инвестировать в акции, которые принесут огромную прибыль их инвестиции; и именно поэтому люди тратят время на изучение фондового рынка и различных акций, чтобы узнать, как они работают, прежде чем вкладывать в это свои с трудом заработанные деньги. Один из самых крутых способов заработать деньги — это инвестировать в нефтяные акции, которые на фондовом рынке идут довольно хорошо.

В последнее время покупка нефтяных акций становится более рискованной из-за быстрого падения мировых цен на нефть; с 2014 года она упала до уровня более 40 процентов. Несмотря на падение цен на нефть, запасы нефти по-прежнему остаются одной из самых прибыльных акций, в которые можно инвестировать, просто потому, что она способна восстановиться, как это всегда происходило во времени. мимо. На самом деле, лучшее время для инвестиций в нефтяные запасы сейчас; когда цена на нефть на мировом рынке снижается.

Типы запасов нефти и газа для инвестирования в

  • Интегрированные нефтяные акции

Интегрированные нефтяные акции обычно зарезервированы для инвесторов, которые хотят быть консервативными на рынке. Одним из основных моментов, отличающих интегрированных производителей нефти от других нефтяных компаний, является то, что интегрированные компании занимаются разведкой и добычей нефти (операции по добыче нефти), а также переработкой и реализацией нефти и газа (операции по переработке нефти). Кроме того, интегрированные запасы нефти обычно являются одними из лучших плательщиков дивидендов в энергетическом секторе.

  • перерабатывающие запасы

перерабатывающие запасы — это акции перерабатывающих компаний, фирмы которых ориентированы исключительно на последующие операции. Это означает, что переработчики не занимаются разведкой или добычей нефти, а только перерабатывают добытую нефть. Хотя эти компании не являются производителями, они соотносятся с ценой на сырую нефть, поскольку высокие цены на нефть влияют на маржу нефтепереработки, что ведет к разрушению спроса.

  • Акции независимых нефтяных компаний

Независимые производители нефти не имеют операций по переработке и, как правило, меньше, чем их интегрированные партнеры.Тем не менее, существует множество независимых нефтяных компаний с большой капитализацией, из которых инвесторы могут выбирать. Некоторые из них были эффективными в течение долгого времени, хотя долгосрочные инвесторы должны знать, что многие независимые нефтяные компании не выплачивают дивиденды, которые сопоставимы с их интегрированными конкурентами. Также стоит отметить, что некоторые независимые нефтяные компании на самом деле производят больше природного газа, чем нефти, и это может отразиться на их доходах, если цены на природный газ низкие.

  • Акции нефтяных услуг

Нефтяные сервисные компании предоставляют множество услуг от береговых и морских буровых установок, цементирования нефтяных скважин до буровых долот и деталей. Эти компании напрямую не добывают нефть, но они в значительной степени являются нефтяными запасами, потому что их продукты и услуги необходимы для производства нефти. Инвесторы должны оценить глобальные экономические тенденции, прежде чем рассматривать запасы нефтяных услуг, чтобы увидеть, как они работают.

Не существует жестких и быстрых правил относительно того, как можно успешно инвестировать в нефтяные запасы , Если вы новичок, то в ваших интересах проконсультироваться с биржевым брокером, который поможет вам инвестировать. Они знают, в какое время и какие акции покупать, что даст вам хорошую отдачу от ваших инвестиций. Теперь давайте быстро рассмотрим некоторые полезные советы, которые помогут вам инвестировать в нефтяные запасы;

Как выгодно инвестировать в запасы нефтяного газа с небольшими деньгами

1. Соберите деньги вместе

Если вы занимаетесь торговлей нефтяными акциями и у вас мало или совсем нет денег, то вы можете бегать кругами. Именно по этой причине крайне важно, чтобы вы выработали способы, с помощью которых вы захотите собрать ресурсы. Один из способов, с помощью которого вы можете собрать деньги для инвестиций в нефтяные запасы, — через семью и друзей. Возможно, есть некоторые члены семьи и друзья, которые верят в вас и хотят поддержать вас.

Еще одним способом может быть сохранение. Если у вас богатая культура сбережений, вы можете рассмотреть возможность использования своих сбережений для покупки нефтяных запасов. Некоторые эксперты считают, что это хороший шаг, чтобы занять деньги для инвестиций. С другой стороны, некоторые эксперты осудили это, заявив, что лучше вкладывать свои собственные деньги.

2. Определите, какой вы инвестор

Прежде чем вы даже начнете инвестировать в акции нефтегазовых компаний, вы должны определить, какой вы инвестор.Вы должны знать, хотите ли вы инвестировать в крупные стабильные компании с большой историей и сильным денежным потоком, или если у вас есть основа, чтобы терпеть более высокий риск, и хотите искать больше рычагов в младших акциях, где открытие может дать Вы многократный возврат или потеряете большую часть своих инвестиций. Знание этого поможет вам принять инвестиционное решение.

3. Определите наиболее подходящий для вас инвестиционный метод

Следующее, что вам нужно выяснить, — это то, как Вы намерены осуществить свои инвестиции. Это означает, что если вы хотите использовать биржевого брокера или если вы хотите провести собственное исследование и сделать инвестиции самостоятельно. Если вы предпочитаете использовать биржевого брокера, вы можете связаться с авторитетным онлайн и сообщить ему или ей, что вам нужно.

Если вы решили сделать инвестиции самостоятельно, то у вас есть много работы для вас, потому что вам нужно провести много исследований и сделать много выводов, прежде чем углубляться в рынок.

4. Проведите исследование по различным нефтяным компаниям, котирующимся на бирже. Обмен

После того, как вы, возможно, сможете собрать деньги, следующее, что нужно сделать перед тем, как направить свои деньги на покупку нефтяных акций, — это провести исследование компании или компаний, которые Вы намерены покупать их акции .. Что это влечет за собой, спросите вы ?Это влечет за собой просмотр через Интернет или через книги, чтобы прочитать много, что необходимо прочитать о различных маслах и о том, перечислены ли они на фондовом рынке вашей страны.

Вы можете начать с проверки корпоративных На презентации компании на сайте компании вы намерены приобрести их акции. Чтобы углубиться в подробности, вы можете напрямую связаться с руководством компании по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть (хотя чем крупнее компания, тем сложнее это сделать, и лишь у немногих энергетических компаний есть сотрудники по связям с инвесторами).

Ваш следующий шаг будет читать квартальные финансовые отчеты, цифры и примечания, предоставленные компанией (чем больше вы в нее входите, тем больше вы найдете наиболее полезной информации в примечаниях и обсуждениях с руководством). Вот некоторые вещи, которые вам необходимо выяснить, чтобы ваше исследование было успешным:

  • Во-первых, выясните, сколько баррелей нефти в день (баррелей нефти в сутки, или «Бо» для природного газа — баррелей нефтяного эквивалента), которые производит компания, и как быстро они выращивали производство в каждом из последних 3 кварталов. Вы можете продолжить исследования, если хотите.
  • Вам также следует изучить имеющиеся у них чистые денежные средства или чистый долг. В этой отрасли используется много долгов, поэтому, если у компании действительно есть чистые денежные средства, они могут расти быстрее, потому что у них есть целая неиспользованная кредитная линия, ожидающая бурения и развития бизнеса. Отсутствие долгов всегда означает отсутствие долговых платежей и гибкость в ведении бизнеса.
  • Вы также должны посмотреть на их свойства. Инвесторы присваивают североамериканским активам небольшую премию, если только компания не растет очень быстро или у нее есть команда менеджеров, которая построила и продала нефтегазовую компанию. Политический риск проявляется в цене акций.
  • Вам также необходимо знать, сколько скважин компания будет пробуривать в ближайшие месяцы. Это даст вам представление о том, как быстро они могут расти. Компании обычно сообщают в своей презентации, сколько скважин они будут бурить по объектам, но не часто дают общее количество на одном слайде.
  • Вам необходимо изучить их затраты на бурение и проверить, есть ли у них наличными, чтобы финансировать эту стоимость бурения, и если у них есть деньги или денежный поток, чтобы сделать это. У большинства компаний есть слайд в корпоративной презентации, в котором показан их расчетный денежный поток на этот или следующий год, а также предполагаемые капитальные затраты или капитальные затраты, которые составляют их бюджет на бурение.
  • Если компания занимается бурением, Вы должны проверить, являются ли скважины разведочными скважинами с более высоким риском или скважинами на стадии разработки с меньшим риском. Разрабатываемые скважины только заполняют уже открытое нефтяное месторождение. Это означает, что эти скважины почти наверняка повторят успех открытия скважины; образование нефти или газа велико, и успех бурения «повторяется».Рынок любит определенность, и большинство компаний стараются изо всех сил рассказывать о своих «неосвоенных земельных участках» и «буровых запасах за год»; количество скважин, которые они могли бы пробурить на этой стадии разработки.
  • Если компания занимается разведочным бурением, вам необходимо выяснить, каков был показатель успеха компании в каждый из последних двух лет.
  • Вам следует заглянуть в руководство компании и узнать, что они делали в прошлом. Они когда-либо строили и продавали энергетическую компанию?
  • Если компания работает в другой стране, вам следует выяснить, какие у них политические связи. Кто из этой страны входит в состав руководства или в совет директоров?
  • Какова стоимость безубыточности в масштабах компании и в их основной игре с точки зрения цены за баррель?
  • Посмотрите на акции компании, которыми владеет руководство, и выясните, сколько это стоит. Также выясните, кто из руководителей является крупнейшими акционерами в группе, и сколько наличных денег, а не опционов на акции, есть у руководства в компании.
  • Посмотрите на их биржевую диаграмму и выясните, есть ли она двигаясь вверх или вниз. Спросите руководство, чего не хватает рынку с точки зрения оценки компании и акций.

5.Изучите различные запасы нефти на фондовом рынке

После того, как вы провели общее исследование, чтобы выяснить некоторые необходимые детали, которые могут помочь вам сделать правильный шаг к инвестированию в акции, вы можете подумать о немного конкретнее, когда вы изучаете различные запасы нефти на рынке. Узнайте, например, когда это началось, сколько людей обращаются к этой ежедневной, еженедельной или ежемесячной информации и какой уровень прибыли вы получаете.

6. Обратитесь за советом эксперта (биржевой маклер)

Вы уже знаете, что ни один человек не является островом. Вот почему вам нужно будет попробовать мнения экспертов. Кто эти эксперты? Это опытные биржевые маклеры, которые будут в лучшем положении, чтобы ответить на ваши вопросы и прояснить, каким образом запасы нефти могут принести огромную пользу, если вы будете в нее вмешиваться. Как вы можете найти эксперта, спросите вы? Вы найдете эксперта при посещении биржевой брокерской компании. И наоборот, могут быть некоторые биржевые маклеры, которые могут быть доступны в Интернете.

7. Покупайте запасы нефти по вашему выбору

После того, как вы прошли через и если вы действительно удовлетворены всеми вашими вопросами, то следующее, что вам нужно сделать, это пойти прямо вперед, чтобы купить ваши запасы нефти. Обязательно пройдите соответствующие средства, чтобы не обжечься.

Инвестирование в акции наполнено запутанными стратегиями и подходами, однако некоторые из наиболее успешных инвесторов стали очень успешными. Если вы сделали надлежащую юридическую проверку, вы действительно сделали бы хорошую доходную инвестицию. Обратите внимание, что нефтегазовая компания хоть и нестабильна, но в ее волатильности все же есть деньги, которые нужно заработать.

8. Знайте, когда покупать больше запасов нефти, а когда продавать часть вашей нефти Акции

Теперь, когда вы приобрели свои запасы нефти, не время сидеть и ничего не делать. Вы должны продолжать быть бдительными, читая всегда и прислушиваясь к земле, чтобы вы могли знать все, что происходит, а также знать, когда продавать им свои запасы нефти, а когда покупать другие.

7 вещей, которые следует учитывать при инвестировании в акции нефтегазовых компаний

Если вы хотите добиться успеха, вкладывая средства в акции нефтегазовых компаний, вы должны сохранить Несколько вещей на уме.

а. Расположение: В зависимости от конкретного сектора, в который вы хотите вникнуть, где компания работает, иногда так же важно, как (если не более важно, чем), кто занимается бурением. Это может означать разницу между бурением в пласте Баккен, который питал нефтяной бум в Северной Дакоте в течение последних пяти лет, и бурением одной сухой скважины за другой.

b.Активы . Следует отметить, является ли компания полностью интегрированной нефтяной компанией с активами вверх по течению, в середине и вниз по течению, или же небольшая EP компания, имеющая лицензию на разведку. Вы должны всегда принимать к сведению активы компании. Для деятельности вверх по течению это может означать аренду или резервы. Средние активы включают складские и транспортные объекты, грузовые автомобили, трубопроводы или даже танкеры для отгрузки миллионов баррелей сырой нефти. Перерабатывающие активы могут включать нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы, грузовые автомобили или другие средства транспортировки очищенных продуктов нефти и газа.

c. Тенденции их роста: Вам необходимо выяснить, удалось ли компании увеличить выручку в предыдущем году и ожидает ли она удовлетворения будущих доходов и выручки в течение следующих четырех кварталов? Вы также должны заглянуть в их бухгалтерский баланс, чтобы увидеть, не утяжеляет ли компания большую долговую нагрузку. Компания с небольшим или нулевым долгом и способностью финансировать свою программу бурения в будущем — хороший знак для будущих результатов.

d. Привлекательная оценка: каково соотношение цены и прибыли компании? Это меньше 10? Более того, компания с отношением цена / прибыль к росту (PEG) менее 1 может указывать на то, что она в настоящее время недооценена.

e. Проблемы с денежным потоком: вы должны выяснить, в чем нуждается компания в настоящем и будущем финансировании, и, если привлечение денег ослабит их акции.

f.Доходность: многие нефтегазовые компании предлагают ежегодные безопасные дивиденды, выплачиваемые акционерам. При поиске безопасных дивидендов определите, увеличила ли компания, поддерживала или даже снизила ее дивиденды за последние пять лет.

g. Коэффициент выплат . Это сумма дохода, выплаченного в виде дивидендов. Компания с высоким коэффициентом выплат не может обеспечить безопасные дивиденды акционерам.

В дополнение ко всему этому, вы также можете подумать о братании с теми, у кого уже есть запасы нефти. Это сделано для того, чтобы вы могли обмениваться опытом и узнавать друг от друга способы постоянного повышения уровня своей прибыли.

Вы можете добавить эту страницу в закладки