Как венчурные капиталисты работают и делают инвестиционный выбор

Вы собираетесь привлекать стартовые средства из венчурных капиталистов и хотите увеличить свой шансы? Если ДА, вот как именно работают венчурные капиталисты и делают выбор инвестиций.

Что такое венчурный капиталист?

Венчурный капиталист — это инвестор, который либо предоставляет капитал стартапам или поддерживает небольшие компании, которые хотят расширяться, но не имеют доступа к капиталу или акционерному финансированию.

Венчурные капиталисты являются рисками, потому что они предоставляют капитал для ведения бизнеса или расширения его без запроса залога. Это независимо от того, что новый бизнес может рухнуть в любое время и взять с собой свои деньги. Из-за этого венчурные капиталисты очень строги в отношении того, кому они отдают свои доллары.

Стоит также отметить, что венчурные фонды имеют фиксированный срок службы около 10 лет. Таким образом, устанавливаются инвестиционные циклы, которые длятся от трех до пяти лет.По истечении этого срока инвесторы будут работать вместе со стартапами и учредителями, чтобы масштабировать бизнес и искать выход, чтобы они могли продолжать свою жизнь.

Несмотря на огромные риски, венчурные капиталисты ежегодно тратят миллионы долларов на непроверенные предприятия, а иногда и на проверенные предприятия, в надежде, что они в конечном итоге превратятся в следующую большую вещь. Учитывая, насколько рискованными могут быть инвестиции в стартапы и непроверенные предприятия, венчурные капиталисты действительно много думают перед тем, как инвестировать в бизнес.

Венчурные капиталисты — это бизнесмены, и они ожидают, что каждая отдельная инвестиция, которую они делают, приносит им хорошую доходность. потому что они многое поставили на карту, и они не пойдут на компромисс с этим фактом. Прежде чем предприниматель сможет начать поиск венчурного капиталиста для инвестирования в его или ее идею или бизнес стартапа, такой человек должен знать эти факты о венчурных капиталистах, чтобы знать, во что они попадают.

6 Неопровержимые факты Вы должны знать о венчурных капиталистах

  • Они хотят получать прибыль: как и у любого бизнесмена, прибыль в основном движет венчурными капиталистами. Чтобы венчурный капитал мог инвестировать в любой бизнес, такой бизнес должен иметь четко определенный путь получения прибыли. Фактически это единственный способ убедить инвесторов расстаться со своими трудно заработанными деньгами.Поэтому, если вы хотите, чтобы венчурный капиталист сотрудничал с вами, убедитесь, что ваш бизнес может приносить прибыль.
  • Они берут на себя расчетные риски. В отличие от банков, у которых низкая терпимость к рискуя (именно поэтому они просят залог), венчурные капиталисты ищут компании, которые имеют потенциал для быстрого роста. Так как они дают наличные в обмен на долю прибыли, высокий рост — единственный способ получить прибыль от своих инвестиций.

Да, они делают рискованные инвестиции, но не делают т инвестировать вслепую. Это единственная причина, по которой венчурные капиталисты проводят комплексную проверку компаний, в которые они предпочитают инвестировать. Их цель — узнать историю торговли и операционной деятельности компании, узнать, как управляются денежные средства, и понять весь потенциал бизнеса. Это одна из причин, по которой венчурные капиталисты считаются очень подлыми, бессердечными и безжалостными.

    • Фирмы ВК инвестируют деньги от имени других: <В течение многих лет венчурные инвесторы привлекают множество средств, из которых они могут инвестировать. И большая часть капитала для каждого фонда поступает либо от институциональных инвесторов, таких как эндаументы и пенсионные фонды, либо от состоятельных людей.
  • Участие в управлении: Помимо финансирования, венчурные капиталисты могут также предоставлять техническая, маркетинговая и стратегическая поддержка.Чтобы защитить свои инвестиции, компании могут иногда ожидать, что венчурные капиталисты будут участвовать в их управлении.
  • Они инвестируют в течение фиксированного периода времени: венчурные капиталисты не создают партнерские отношения для обеспечения долгосрочной поддержки. время жизни бизнеса. Если они это сделают, у них не будет средств для финансирования других предприятий, потому что их ликвидный капитал будет связан. Прежде чем инвестировать в какую-либо компанию, обычно составляется контракт на срок действия набега, который обычно длится от 3 до 7 лет.
  • Им нужен маршрут эвакуации: Венчурные капиталисты стремятся инвестировать в бизнес, через некоторое время взять свои деньги и перейти к другому бизнесу или расплатиться с инвесторами. Соглашение о владении акциями устанавливает условия такой продажи и ожидаемую процентную ставку. Таким образом, любой бизнес, который ожидает инвестиции в венчурный капитал, должен иметь четко сформулированную стратегию выхода.

Как венчурные капиталисты работают и делают деньги

Венчурные инвесторы — это фирмы или компании, которые объединяют деньги из групп инвесторов в объединенный фонд для инвестирования в развивающиеся предприятия. Их основная бизнес-цель заключается в получении максимально возможного финансового дохода за счет продажи компании, в которую они инвестировали, возможно, путем слияний и поглощений или путем проведения первичного публичного размещения акций (IPO).

Как работает типичная венчурная фирма, получая доход от состоятельных людей, которые хотят увеличить свое богатство, но не знают, как это сделать. Они берут эти деньги и используют их для инвестирования в более рискованные компании, которым может быть трудно получить финансирование из других источников.

Поскольку инвестиции, как правило, являются рискованными, фирма венчурного капитала в целях компенсации будет взимать более высокую процентную ставку за деньги, которые она выдает бизнесу. Процентная ставка может оказаться слишком высокой для бизнеса, но это либо так, либо бизнес остается без финансирования.

Когда фирма венчурного капитала инвестирует средства своих клиентов в бизнес или бизнес, они ожидают, что срок погашения инвестиций составит от трех до семи лет, чтобы они могли окупить своих клиентов с процентами.

Эти деньги возвращаются либо тогда, когда фирма венчурного капитала публикует информацию об инвестируемых предприятиях и начинает продажу акций и облигаций, либо когда компания приобретена другой компанией. Деньги затем возвращаются фирме венчурного капитала с процентами.

Иногда деньги возвращаются через акции компании. Как только все деньги в определенном фонде возвращаются, деньги с заработанным процентом затем отправляются обратно инвесторам.Конечно, фирма венчурного капитала берет часть денег в качестве платы за свои проблемы.

Как венчурные капиталисты делают инвестиционный выбор

Суть в том, что Принятие решений инвесторами в акционерный капитал заключается в том, что они должны верить, что компания способна к росту, и что представленные планы принесут прибыль, необходимую им для выхода через несколько лет. Но каковы критерии, которые инвесторы рассматривают, прежде чем инвестировать в конкретную компанию? Давайте рассмотрим некоторые из них.

  1. Они ищут инвесторов с сильными предпринимательскими характеристиками и отличной командой

Венчурные капиталисты смотрят для инвесторов с необходимым опытом, умением ловко реализовывать идеи и способностью приспосабливаться к возможностям и угрозам. Проще говоря, управление — безусловно, самый важный фактор, который учитывают умные инвесторы.

Вместо этого они ищут неопытных менеджеров, а ищут руководителей, которые успешно построили бизнес, который приносил высокую прибыль своим инвесторы. Компании, ищущие венчурные инвестиции, должны иметь возможность предоставить список опытных, квалифицированных людей, которые будут играть центральную роль в развитии компании. Компании, которые испытывают недостаток в талантливых менеджерах, должны быть готовы нанять их извне.

Да, хотя сильное лидерство считается священным, но венчурные капиталисты также обращают внимание на инвесторов с сильной способной командой, потому что сильное лидерство и слабая команда могут привести только к катастрофе, и наоборот. Эти люди могли быть опытными менеджерами или недавними выпускниками колледжа, которые имеют навыки, которые дополняют друг друга. Это может быть кто угодно, если у группы есть история сотрудничества.

  1. Они ищут отличные продукты с конкурентным преимуществом

Продукты стоят от десятка до десятка, и каждый может принять решение о производстве и продаже, поэтому венчурные капиталисты обычно рассматривают первые компании с продуктом или услугой, которая является уникальной и представляет собой четкое предложение для своих клиентов. Они ищут решение реальной, острой проблемы, которая ранее не решалась другими компаниями на рынке.

Они ищут продукты и услуги, без которых клиенты не могут обойтись — потому что это намного лучше или потому что это так намного дешевле, чем все остальное на рынке. Они также расскажут, как защищена интеллектуальная собственность, и насколько легко компаниям заполнить нишу и создать конкуренцию.

  1. Конкурентное преимущество

Венчурные капиталисты обычно не любят конкуренцию.Когда они смотрят на потенциальные инвестиции, они хотят точно понять, как конкуренты вписываются в картину, каковы их решения, какова их доля на рынке, все до последней детали. Вот почему они всегда ищут конкурентное преимущество на рынке. Они хотят, чтобы их портфельные компании могли генерировать продажи и прибыль до того, как конкуренты выходят на рынок, и снижать прибыльность.

  1. Они ищут большой или растущий рынок

Венчурные капиталисты хотят знать, что компания, в которую они инвестируют, имеет большой неиспользованный пул потенциальных клиентов. Для венчурных капиталистов большой обычно означает рынок, который может приносить доход в 1 миллиард долларов или более. Чтобы получить большую отдачу, которую они ожидают от инвестиций, венчурные капиталисты, как правило, хотят, чтобы их портфельные компании имели шанс на рост продаж на сотни миллионов долларов.

Им будет интересно узнать, как именно будет приобретен другой сегмент рынка, а также ожидаемые темпы роста. В случае стартапов вам нужно будет точно показать, почему клиенты будут готовы покупать ваш продукт или услугу, и желательно иметь возможность подкрепить это результатами пилотных исследований.

Если вы прошли начальную стадию и готовы к росту, то вы должны будете показать, что ваш бизнес набрал обороты (это хорошая и мощная база пользователей) и как эти инвестиции позволят вам расширить эти рынки.

  1. У бизнеса должны быть существующие клиенты

Венчурные капиталисты захотят увидеть размер качество и ценность существующего рынка, особенно для предприятий, которые уже существуют и работают в течение некоторого времени.

  1. Хороший потенциал получения прибыли

Это неизменно самый важный аспект, потому что, если компания имеет высокую рентабельность, а также понимает, как развивать бизнес и расширять сферу своей деятельности, они будут чувствовать больше уверенности в том, что смогут реализовать окупаемость вложений в будущее. Это гарантировало бы им уверенный поклон от венчурного капиталиста.

  1. Они оценивают риски, присущие бизнесу

Инвестирование в бизнес достаточно само по себе, и венчурные капиталисты знают об этом, поэтому они, естественно, хотели бы знать, какие риски связаны с любым бизнесом, в который они попадают. Они ожидают, что основатели бизнеса будут очень искренни в отношении вида и уровня рисков, которым бизнес может подвергнуться.

Они хотели бы знать, возникнут ли нормативные или правовые вопросы, будут ли продукт или услуга по-прежнему актуальными через 10 лет с сегодняшнего дня, какую конкуренцию они ожидают и т. д. Пути, которыми пользуются венчурные капиталисты Измерение, оценка и попытка минимизировать риск могут варьироваться в зависимости от типа фонда и лиц, принимающих инвестиционные решения.

  1. Это должен быть масштабируемый бизнес

Масштабируемость означает способность бизнеса очень быстро расти и увеличивать свою прибыль. Венчурный капиталист присматривает за предприятиями, которые могут быстро расти, потому что чем быстрее растет бизнес, тем быстрее они могут окупить свои инвестиции и тем быстрее они могут выйти.

  1. У него должна быть четкая стратегия выхода

В самом начале любых деловых отношений венчурный капиталист захочет знать, что вы понимаете важность выхода и его роль. играет в построении бизнеса. Большинство инвесторов в акции инвестируют всего несколько лет, а затем ожидают выхода. Это означает, что если у вашего бизнеса нет четкой стратегии выхода, вам следует забыть о получении инвестиций от венчурных капиталов.

Венчурные инвесторы обычно решают продать свои инвестиции и покинуть компанию после того, как достигли намеченной цели с компанией. В качестве альтернативы, руководство компании может выкупить инвестора (известное как обратный выкуп).Другие стратегии выхода для инвесторов включают в себя; продажа акций другому инвестору — это вторичная покупка, размещение на фондовом рынке и ликвидация — это принудительный выход.

Выходная стоимость компании должна быть взаимно согласована между всеми сторонами и будет зависеть от типа операции, количество проданных акций, первоначальная оценка компании и т. д.

В заключение, управление бизнесом является очень напряженным и потенциально может поглотить деньги, особенно если сделаны плохие инвестиции, и именно поэтому инвесторы всегда настороже. Поэтому, прежде чем вкладывать деньги в возможности, венчурные капиталисты проводят много времени, анализируя их и выискивая ключевые составляющие успеха.

Они хотят знать, достаточно ли руководство способно для стоящей перед ними задачи, они хотят знать размер рынка и имеет ли продукт то, что нужно, чтобы заработать деньги в течение требуемого периода времени; и что наиболее важно, они хотят снизить риск, с которым они столкнутся, до минимума, чтобы они могли выйти с достаточным количеством наличных в карманах для себя и своих клиентов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки