Золотая каскадная утка: характеристики, использование и информация о полной породе

Утка Golden Cascade — это домашняя утка двойного назначения, выведенная в Соединенных Штатах. Порода была разработана Дэвидом Холдерредом из Корваллиса, штат Орегон, в 1979 году. Дэвид Холдерред хотел создать такую ​​породу, которая была бы активной, хорошей яйцеклеткой и быстрорастущей.

Утка Golden Cascade была впервые представлена ​​на рынке в середине 1980-х, вероятно, в 1984 году как порода двойного назначения.

Порода была названа в честь золотистого оттенка и выдающегося Северо-Запада Каскадного хребта. Его выращивают в основном для производства яиц, а также как птицу на приусадебном участке.

Но порода еще не включена в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации. Ознакомьтесь с дополнительной информацией об утке Golden Cascade ниже.

Характеристики Golden Cascade Duck

Золотая каскадная утка — домашняя утка среднего веса. Они известны красным оттенком на голове. У селезней сатиновые зеленые или бронзовые головы и желтые клювы. Их груди красноватые, а нижняя часть тела белая.

Глотка селезней может стать светло-оленьей, а на шее у них есть белое кольцо. С другой стороны, золотая каскадная утка (самка) имеет желтовато-коричневое или палевое оперение и оранжевые клювы с коричневыми отметинами.

Старые драконы Золотого Каскада могут линять до палевого или баффа, покрывающего голову и тело. Но у молодых или первогодних птиц каштановая грудь с классическим золотистым бугорком на белых плечах, боках и животе.

Пол утят Золотого Каскада легко определить по цвету пуха. Утята с более темным коричневым окрасом — самцы, а утята более светлого коричневого цвета — самки. Средняя масса этой утки составляет от 2.7 до 3.6 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Золотые каскадные утки были выведены в основном как порода двойного назначения. И они подходят как для производства мяса, так и для яиц. Сегодня они выращиваются как несушки, а также популярны как птицы на заднем дворе.

Особые примечания

Золотая каскадная утка — активная и быстрорастущая порода уток. Это хорошая яичная несушка, а также хорошая мясная порода уток. Обычно утки хорошо ложатся с января по август. Затем возьмите несколько недель перерыва и начните снова до конца сезона.

Часто весенние утята начинают откладывать яйца осенью. Они хороши как птицы на заднем дворе, а также являются хорошими домашними животными. Просмотрите полный профиль этой породы уток в следующей таблице.

Название породыЗолотой Каскад
Другое имявсе
Цель породыДвойная цель
Особые примечанияАктивные, послушные, быстрые производители
Класс породысредний
инстинкт насиживанияХорошо

Селезень

О 3.6 кг
УткаО 2.7 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцабольшой
Вес яйцаДо 75 грамм
Производительность яицсредний
Способность к полетуНе очень
раритетобщий
РазновидностиGolden
Страна происхожденияСША

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки