Запуск шаблона бизнес-плана Bamboo Farm

Хотите запустить бамбуковую ферму с нуля? Или вам нужен образец бизнес-плана бамбуковой фермы? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Агропромышленный сектор является одним из секторов, который может похвастаться тем, что он является одним из основных участников экономики многих стран мира. В сельскохозяйственном секторе существует множество выгодных бизнес-возможностей, и одна из них — создание бамбуковой фермы.

Так что если вы заинтересованы в сельскохозяйственном секторе и живете в районе, где поддерживается рост бамбука, тогда вам следует подумать о запуске собственной бамбуковой фермы.

Bamboo имеет много экономических выгод, и поэтому начинать бамбуковые фермы — дело оживленное. Из-за своей прочности и упругости бамбук используется в качестве строительного материала ( строительные леса, кровля, напольные покрытия и др.) В строительной промышленности.

Может использоваться для изготовления мебели, для отделки, бамбуковые используется как поверхность для письма, бамбуковое волокно используется для изготовления высококачественной бумаги, бамбук используется для изготовления музыкальных инструментов, а также для изготовления оружия.

В некоторых частях Азии это источник пищи для человека. и животные (рацион животных), листья используются в качестве оберток для вареников на пару, бамбук также используется в качестве кухонной утвари в некоторых сельских районах, бамбук используется для производства палочек для еды, используемых преимущественно в Азии, они используются в качестве лекарственного средства для лечения инфекционных заболеваний, некоторые люди даже используют его для лечения импотенции, бесплодия и менструальных болей.

Правда в том, что если вы сможете успешно обезопасить обширную землю в области, которая поддерживает рост бамбука для начните свою собственную бамбуковую ферму, тогда вы будете получать деньги просто потому, что бамбуковая ферма может длиться м любые годы. Давайте быстро пройдемся по 7 безошибочным советам, которые помогут вам начать свою собственную бамбуковую ферму с нуля;

Запуск шаблона бизнес-плана Bamboo Farm

1. Увеличьте свой стартовый капитал

Теперь, когда вы решили заняться бамбуковым земледелием, вам следует обратить внимание на то, чтобы привлечь капитал, необходимый для приобретения вашей сельскохозяйственной земли, деньги, необходимые для подготовки земля, деньги, необходимые для покупки саженцев бамбука, и деньги, необходимые для найма рабочих, которые помогут вам в обслуживании вашей фермы, а также для сбора урожая бамбука, когда они созреют для сбора урожая. Поэтому убедитесь, что вы проводите исследования, чтобы получить оценку затрат, необходимых для запуска и запуска бамбуковой фермы.

2. Приобретите сельскохозяйственные угодья, которые поддерживают рост бамбука

Если вы смогли успешно собрать стартовый капитал для своей бамбуковой фермы, то следующим шагом будет поиск обширных сельскохозяйственных угодий, которые поддерживают рост бамбука для покупки. Это может быть в болотистой области или любом другом регионе вокруг вас, который может помочь росту бамбука. Хорошая особенность сельскохозяйственных угодий заключается в том, что они очень дешевые, и вы можете либо арендовать их, либо купить их по праву.

3. Подготовьте свою землю для выращивания бамбука

После того, как вы успешно приобрели землю, которая будет использоваться для вашей бамбуковой фермы, вы должны подготовить землю перед посадкой саженцев бамбука.Известно, что бамбук удобно расти в слабокислой почве. В случае, если состав почвы земли, которую вы получаете для своей бамбуковой фермы, не подтверждается, вы можете применить известь, чтобы отрегулировать уровень PH почвы до такой степени, которая будет подходить для роста вашего бамбука.

4. Источник бамбуковых саженцев

Планируя запуск бамбуковой фермы, вы должны продумать, как обезопасить бамбуковые саженцы. Если у вас нет представления о том, как получить саженцы бамбука, вы можете посетить министерство сельского хозяйства в вашей стране, чтобы сделать запрос.

На самом деле, министерство сельского хозяйства в вашей стране сможет направить вас в учреждения, где вы можете купить саженцы бамбука. Если вы получаете саженцы в государственном учреждении, вы, скорее всего, получите их со скидкой. При поиске саженцев бамбука убедитесь, что вы выбираете сорт, соответствующий климатическим и почвенным условиям вашей фермы.

5. Разработайте стратегию обслуживания для вашей бамбуковой плантации

Гораздо больше, чем сажать саженцы бамбука, вам необходимо разработать стратегию ухода за бамбуковой фермой, вам нужно спланировать, как поливать бамбук, когда использовать инсектициды и как и когда пропалывать бамбуковая ферма.

Поскольку бамбук может выжить без воды в течение определенного периода времени и может противостоять атакам насекомых и болезням, всегда желательно соблюдать график обслуживания для вашей бамбуковой фермы, если вы хотите собирать очень полезный бамбук.

6. Планирование сбора урожая ваших бамбуков

Важно разработать хороший план сбора урожая ваших бамбуков, когда они созреют. Как бы просто это не звучало, если у вас нет хорошего плана для сбора урожая бамбука, вы можете потратить больше. Поэтому убедитесь, что вы заранее приобрели все сельскохозяйственные орудия, используемые для сбора бамбука, а также наняли рабочих, которые помогут вам с уборкой урожая.

7. Источник для рынка

Тот факт, что бамбук используется для производства многих вещей, а также для производства продуктов питания и лекарств, делает его очень простым на рынке. Следовательно, прежде чем собирать бамбук для сбора урожая, вам необходимо посетить предприятия, где бамбук используется в качестве сырья, чтобы сообщить им о своем намерении продать бамбук в установленный срок. Возможно, им придется прийти осмотреть ферму, прежде чем вы, ребята, сможете договориться о цене.

В зависимости от вашего соглашения с ними, они должны либо позаботиться о сборе урожая, либо заплатить вашим рабочим, чтобы они помогли им с уборкой урожая. и, возможно, транспорт. Вот оно у тебя; 7 безошибочных советов, чтобы начать свою собственную бамбуковую ферму с нуля.

Вы можете добавить эту страницу в закладки