Запуск шаблона бизнес-плана для инвестиционного банка

Хотите начать инвестиционный банк с нуля? Или вам нужен пример шаблона бизнес-плана инвестиционного банка? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Быть предпринимателем может быть таким замечательным опытом. Однако, с другой стороны, вы могли бы просто согласиться со мной, что быть в лучшем направлении бизнеса, которое, несомненно, принесет дивиденды, является гораздо более замечательным опытом. По этой причине многие люди собираются в одиночку создавать бренды, которые могут выдержать испытание временем.

Одним из направлений деятельности, к которому многие люди обращаются сейчас и улыбаются банку, является инвестиционно-банковский бизнес. Тем не менее, было бы очень полезно по-настоящему знать, что такое инвестиционный банк на самом деле и как его можно запустить, начав его.

Проще говоря, инвестиционный банк имеет отношение к созданию финансового учреждения, которое помогает частным лицам, корпорациям и даже правительствам в привлечении финансового капитала, выступая в качестве агента клиента при выпуске ценных бумаг.Этот вид бизнеса таков, что требует усилий более чем одного человека, и поэтому стоит отметить, что этот бизнес является очень прибыльным видом бизнеса.

Что делают инвестиционные банки?

Инвестиционный банк — это тип финансового учреждения, которое помогает состоятельным частным лицам, корпорациям и государственным органам привлекать капитал, выступая в качестве их страховщика / агента при выпуске ценных бумаг. Кроме того, инвестиционный банк помогает компаниям в слияниях и поглощениях и может оказывать услуги по поддержке в торговле различными ценными бумагами, а также в создании рынка. По сути, инвестиционный банк предлагает следующие услуги:

  • Консультации -: . Корпоративные брокеры и финансисты предлагают различные виды полезных советов компаниям. Это может быть совет о том, как платить меньше налогов, как заключить потенциальную сделку по приобретению, как разместить акции на бирже, как провести IPO и т. Д.
  • Trading- . Инвестиционные банки также предлагают торговые услуги. Исторически, они нанимали большое количество трейдеров, чтобы торговать всем, Начать с акций и заканчивая валютами. Хотя они делают это от имени клиентов в обмен на комиссионные, они иногда торгуют от своего имени (prop trading ).Несмотря на то, что этот аспект инвестиционного банкинга подвергался широкой критике, он остается основным источником дохода для большинства инвестиционных банков.
  • Финансирование -: используя свои отношения с крупными инвестиционными фондами, инвестиционные банки могут помочь своим клиентам получить долговое финансирование ( путем выпуска корпоративных облигаций ) или акционерное финансирование ( путем выпуска акций ).
  • Research- . В инвестиционных банках есть аналитики, которые проводят большую часть своего времени в исследованиях компаний и отраслей. Затем они продают ценную информацию, полученную в результате своих исследований, управляющим фондами и хедж-фондам, которые используют их для стратегического планирования.
  • Управление инвестициями -: инвестиционные банки также управляют инвестированием активов для юридические и физические лица. Они также предлагают своим клиентам профессиональные советы о том, как эффективно управлять активами.

Кроме того, инвестиционные банки предлагают такие услуги, как корпоративные финансы, слияния и поглощения, исследование акций и управление активами.

Чем инвестиционные банки отличаются от розничных банков?

Инвестиционные банки сильно отличаются от традиционных розничных банков ( или крупных банков ), которые обычно принимают вклады от вкладчиков и ссужают их заемщикам в форме ссуд, ипотеки и кредитных карт.Такие банки зарабатывают большую часть своих денег, взимая более высокую процентную ставку с заемщиков, чем с вкладчиками.

Инвестиционные банки зарабатывают много денег, и это потому, что они имеют дело с крупными клиентами, такими как компании, правительства и инвестиционные фонды. В отличие от розничных банков, основным источником дохода которых являются проценты, инвестиционным банкам, как правило, платят за их различные услуги за счет комиссий и комиссий.

Как инвестиционные банки зарабатывают свои деньги?

Все Различные виды деятельности инвестиционного банка работают вместе, чтобы заработать деньги для банка. Например, если в инвестиционном банке есть команда высококвалифицированных аналитиков, и он имеет возможность торговать множеством различных активов, то неудивительно, что такой банк сможет выиграть бизнес от крупных инвестиционных фондов. И, в свою очередь, это привлечет бизнес компаний.

Высококачественные исследования, проводимые время от времени инвестиционными банками, помогают им понять различные рынки. И их контакты с инвесторами означают, что они знают, как лучше всего собрать для них деньги.

Убедив компании в этом, инвестиционные банки считаются лучшими, чтобы выиграть для них очень прибыльную работу.И именно поэтому такие компании нанимают услуги инвестиционных банков — продают новые акции, дают советы по поглощениям или открывают новые предприятия. Это святой Грааль кросс-продаж услуг.

Ниже приводится описание конкретных способов, которыми инвестиционные банки зарабатывают деньги на различных услугах, которые они предоставляют.

  • Плата за услуги -: инвестиционные банки взимают плату за обслуживание своих клиентов за предоставление профессиональных консультаций, предоставление финансовых средств, хранение денег для клиентов, помощь клиентам в организации финансирования от других сторон, торговлю от имени клиентов, управление инвестициями от имени клиентов и проведение исследование рынка, которое может помочь клиентам принимать обоснованные стратегические решения.
  • Дивиденды: . Помимо взимания платы с клиентов за торговлю или управление активами от их имени, инвестиционные банки также начисляют дивиденды или комиссионные за прибыль, полученную их клиентами. Например, если инвестиционный банк торгует акциями от имени компании, банк получит свою долю дивидендов и прибыли компании; в дополнение к плате за услуги по торговле от имени компании.
  • Interest-: инвестиционные банки также зарабатывают деньги, начисляя проценты по выданным кредитам. Хотя сами инвестиционные банки могли не предоставить средства, начисляйте проценты по ним; в том случае, если они способствовали оформлению кредита.
  • Инвестиции -: Инвестиционные банки также участвуют во многих побочных инвестициях, которые они считают прибыльными, и они зарабатывают много денег, получая прибыль от этих инвестиций. Поскольку у них есть эксперты по исследованиям, инвестиционные банки обычно принимают стратегические инвестиционные решения, которые вряд ли могут пойти не так.
  • Торговля -: Инвестиционные банки также получают значительную часть своего дохода от покупки и продажи ценных бумаг. .

Итак, вот меры, которые необходимо предпринять, чтобы запустить инвестиционный банк .

Запуск образца бизнес-плана инвестиционного банка

1. Исследование об инвестиционно-банковской деятельности- . Первый порт для вас, как и для других компаний, заключается в том, что вы должны сначала провести исчерпывающее исследование в области инвестиционно-банковских услуг , Узнайте как можно больше о происхождении инвестиционных банков, типах, плюсах и минусах в нем, а также о том, что делает его прибыльной отраслью. Возможно, вы захотите приступить к этим действиям через Интернет, или вы можете поискать книги и энциклопедии, которые тщательно изучили и задокументировали все, что такое инвестиционный банкинг.

2. Напишите Бизнес-план -: Никто не занимается бизнесом такого рода и сначала не составляет свой бизнес-план. Как вы можете это сделать, спросите вы? Если у вас есть опыт, а также способ написать его; тогда, пожалуйста, продолжайте.

Однако в некоторых случаях вы можете передать задачу написания бизнес-плана вашего инвестиционного банка эксперту, который может быть членом вашей команды или нет. Убедитесь, что бизнес-план содержит все аспекты рассматриваемого бизнеса; как план, который можно использовать для обеспечения финансирования.

3. Приобретите некоторые основные навыки-: Поскольку это не бизнес для новичков или новичков, то он становится очень Целесообразно, чтобы вы приобрели некоторые очень важные навыки, чтобы начать как можно лучше. Некоторые из навыков, которые очень важны для приобретения, включают в себя; продажи, анализ, креативность, коммуникация и другие. Внедрение этого позволит убедиться, что вы начнете с предварительных знаний некоторых основ инвестиционного банкинга.

4. Совершите поездку по нескольким местам размещения инвестиционных банков: очень важно, чтобы Вы анализируете существующие инвестиционные банки в вашем регионе и за его пределами. Знай, сколько их. Кроме того, вам потребуется проверить существующую конкуренцию, а также узнать их сильные и слабые стороны.

Знание слабых сторон существующих банков означает, что вы сможете учиться на их ошибках и, в свою очередь, приходить с лучшим и более предпочтительным инвестиционным банком, лишенным ошибок и слабостей других.

5.Зарегистрируйте свой бизнес и получите свою лицензию-: поскольку вам не нужно иметь дело только с частными лицами; вам действительно нужно зарегистрировать свой бизнес, чтобы получить необходимую лицензию. Вы можете обратиться в соответствующую торговую палату в вашей стране, а также в месторасположение, чтобы узнать, где находится нужная бумажная работа. После того, как вы это сделали, вам может быть выдана лицензия для начала работы.

6. Привлечение капитала -: Начало такого рода бизнеса определенно влечет за собой то, что вы привлекаете много капитала. Если вы уже состоятельный человек, это не проблема. И наоборот, если вы не можете, вы можете рассмотреть возможность получения ресурсов от семьи и друзей. В зависимости от масштаба, с которого вы хотите начать, вам может потребоваться несколько тысяч долларов, чтобы снять это.

7. Наймите правые руки

Инвестиционный бизнес требует, чтобы вы не выполняли всю работу в одиночку. Следовательно, вам потребуется нанять очень опытных и обученных сотрудников. Будьте уверены, что эти люди приобретают или приходят с навыками продаж, общения и творчества среди других. Возможно, вы захотите проверить в других существующих банках, как узнать, как они работают по рекрутингу и другим важным вещам.

8. Найти местоположение -: Инвестиционные банки расположены стратегически, и они построены таким образом, что они кажутся очевидными, что они являются банками. Как только вы найдете место, которое подходит под это описание, вы можете начать приобретать недвижимость, а также приступить к проектированию интерьеров, соответствующих вкусу инвестиционного банка.

9. Сделайте свой бизнес известным -: После того, как все сделано, становится очень важно, чтобы вы начали продвигать и рекламировать свой бизнес таким образом, чтобы привлечь всех и каждого. Убедитесь, что у вас есть надежная маркетинговая стратегия на местах, поскольку вы будете иметь дело с владельцами бизнеса, для которых вы будете помогать привлекать капитал.

10. Используйте стандартную процедуру

Поскольку вы будете иметь дело также с владельцами бизнеса, для которых вы будете собирать капиталы, чтобы ваши банки не столкнулись с помехой, которая может иметь катастрофические последствия; было бы очень важно иметь стандартную процедуру. Обязательно проверяйте кандидатов достаточно хорошо, чтобы они не злоупотребляли предоставленными им деньгами, а также убедитесь, что они могут вернуть деньги.

Итак, вот 10 самых основных мер, которые вы должны предпринять, если вы рассматриваете открытие инвестиционного банка. Помните, что эти шаги дадут много результатов, если вы будете строго их придерживаться. Вы также можете придумать способы добиться еще большего с вашим новым бизнесом.

Вы можете добавить эту страницу в закладки