Запуск службы автоответчика — образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в запуске телефонной службы из дома? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана телефонного обслуживания ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Владельцы бизнеса и другие специалисты все больше осознают предпочтение клиентов разговаривать с живым человеком, а не с автоответчиком, особенно когда они звонят в компанию или компанию. Большинству клиентов это раздражает, когда они звонят в фирму, чтобы сделать какие-то запросы, но их приветствует автоответчик с предварительно записанным сообщением. Это само по себе может стоить бизнесу некоторых его клиентов.

В качестве гораздо лучшей альтернативы использованию автоответчиков владельцы бизнеса теперь обращаются к переадресации своих звонков в службу автоответчиков, которая обрабатывает звонки от клиентов после в обычное рабочее время, во время обеденных перерывов, в выходные, праздничные дни и в другое время, когда никто не может принимать входящие звонки.

Служба автоответчика принимает входящие вызовы и отвечает на основные вопросы, задаваемые клиентами, принимает сообщения для бизнеса, обратная связь с вызывающими абонентами, уточнение цели звонков и даже организация встреч с клиентами.

Личный контакт, предлагаемый профессиональной телефонной службой, может означать разницу в получении или удержании клиента. Если у вас отличные коммуникативные навыки и приятная телефонная связь, то запуск службы автоответчика может стать хорошим способом начать собственный домашний бизнес.

При небольшом стартовом капитале и отсутствии формальной квалификации у вас мало препятствий. масштабировать, рискуя в бизнес. А имея несколько компаний на борту, вы можете зарабатывать на жизнь этим небольшим домашним бизнесом. Ниже приведены шаги, необходимые для запуска службы автоответчика:

Запуск службы автоответчика — образец шаблона бизнес-плана

1.Определите свои услуги

Вам необходимо выяснить, какие услуги вы будете предлагать в рамках своей службы автоответчика. Например, вы можете просто отвечать на звонки и отклонять запросы и сообщения клиентов, или вы можете продвинуть свои услуги дальше, предоставляя ответы на основные вопросы от имени вашего клиента. Вы также можете включить услуги автоответчика по электронной почте и факсу.

2. Написать бизнес-план

Написание бизнес-плана является одним из наиболее важных шагов, которые следует предпринять при открытии нового бизнеса. В вашем бизнес-плане будет подробно описано все, что связано с вашим бизнесом, включая миссию и цели, планы запуска и затраты, услуги и пакеты, структуру ценообразования, маркетинговые планы, планы роста, сводку по управлению и т. Д. у вас есть четкое описание того, что вы хотите сделать — чтобы начать и успешно вести свой бизнес — и как вы собираетесь это делать. Это также поможет вам собрать ваши идеи вместе. И это может пригодиться, когда вам нужно финансирование от третьих лиц.

Важным решением, которое будет учитываться в вашем бизнес-плане, является тип бизнес-структуры, которую вы будете создавать, будь то ее единоличное владение, партнерство, корпорация или LLC.

3. Выполните все юридические требования

Вы уверены, что не хотите сталкиваться с проблемами до или после начала вашего бизнеса. Поэтому очень важно, чтобы вы соблюдали все правила и нормы, касающиеся запуска службы автоответчика. Подайте все документы, необходимые для создания вашего бизнеса. Зарегистрируйте свой бизнес в соответствующем местном агентстве. И получите все разрешения и лицензии.

Поскольку юридические требования для открытия бизнеса различаются в зависимости от штата и страны, вам необходимо связаться с местным агентством, чтобы выяснить, что применяется в вашем регионе. А еще лучше, если вы не знаете, как поступить с этим аспектом, привлекайте опытного адвоката.

4. Найдите хорошее место -: . Идеальное место, где нет отвлекающих факторов и фонового шума. Это может быть либо ваш дом, либо офис.

5. Получить необходимое оборудование

Настройте свой офис. Вам понадобятся основные офисные средства, такие как компьютер, принтер, письменный стол, канцелярские товары и так далее. Но что еще более важно, вам понадобятся телефоны и линии. Вам также следует приобрести или арендовать систему автоответчика, которая позволяет принимать звонки для нескольких клиентов. Затем каждый клиент может переадресовывать вам свои звонки во время ответа на сервисные часы.

6. Установите свое рабочее время

Большинство компаний будут нанимать вас для ответа на звонки, которые поступают в нерабочее время, во время обеденных перерывов, в выходные, праздничные дни и в другое время, когда их офисы закрыты. Об этом следует помнить при настройке рабочего времени.

7. Подготовка контрактов и клиентских файлов

Вам необходимо подготовить контракты, содержащие подробности, с которыми вы и ваш клиент соглашаетесь, например дни и время, когда вы будете отвечать на их звонки, будете ли вы только получать звонки или также будете отвечать вопросы клиентов, сколько вы будете взимать со своих клиентов и т. д.

Вам также необходимо создать файлы, в которых подробно описаны требования каждого клиента к приему и доставке сообщений и часы, в течение которых они хотят, чтобы вы отвечали на их телефонные звонки. , Вы поместите копии всей корреспонденции, включая сообщения, которые вы принимаете для них, в этом файле.

8. Продвигайте свой бизнес

Важно, чтобы вы использовали несколько стратегий для привлечения клиентов в свой бизнес по автоответчику. Распечатайте и распространите визитки и листовки. Реклама в местных газетах, на досках объявлений и на онлайн-платформах. Отправляйте прямую почтовую рекламу владельцам бизнеса и используйте холодные звонки для привлечения клиентов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки