Запуск компании по уборке парковки — образец бизнес-плана

Хотите создать компанию по уборке парковок с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана очистки парковки? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Большинство общественных и частных парковок не так чисты, как помещения или здания, которые они обслуживают, потому что их часто оставляют без присмотра уборщики. Следовательно, необходимо привлекать специализированную компанию по очистке парковок.

Запуск службы очистки парковок — это коммерческое предприятие, которое требует минимального стартового капитала и небольшого опыта. Хорошая вещь в этом виде бизнеса заключается в том, что он предоставляет вам гибкость в вашем рабочем графике, и у вас есть возможность обрабатывать более одной парковки за раз без нагрузки на сотрудников.

На самом деле вы можете начать этот вид бизнеса в одиночку или просто один сотрудник и до сих пор управляет несколькими парковками в вашем районе.Окупаемость бизнеса по уборке парковок велика по сравнению с начальным капиталом, который вы вкладываете в него, и эксплуатационными расходами. Если вы уже управляете услугами по уборке / уборке, вам будет полезно добавить услуги по уборке.

Давайте быстро рассмотрим 7 надежных шагов, которые могут помочь вам начать чистку парковки с нуля и повысить ее рентабельность в кратчайшие сроки.

Создание компании по уборке парковки — образец шаблона бизнес-плана

1. Выполните технико-экономическое обоснование

Независимо от вида бизнес, которым вы хотите заняться, очень важно, чтобы вы очень серьезно относились к изучению бизнеса. Это означает, что вы не должны оставлять камня на камне, зная, что влечет за собой этот бизнес. Исследуйте Интернет и читайте книги, если это необходимо, и обязательно соберите много информации. Вот пример шаблона бизнес-плана службы очистки, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

2. Зарегистрируйте свой бизнес

Невозможно переоценить необходимость регистрации вашего бизнеса, потому что это — путь к созданию мегабизнеса с крупными организациями.Идея состоит в том, чтобы у вас был доступ к открытию корпоративной учетной записи, чтобы вам было проще получать оплату от компаний, в которых вы работаете. На самом деле, большинство компаний предпочитают иметь дело с компанией, а не с частным лицом, когда речь идет о найме продавца или подрядчика. Это приемлемые передовые практики во всем мире.

3. Пройдите обучение

Да, важно посетить тренинг перед тем, как начать собственный бизнес по уборке парковки. потому что вам нужно знать советы по охране здоровья и безопасности, доступные для такого бизнеса, а также вам необходимо пройти обучение по использованию некоторых видов оборудования, с которым вы будете работать. Вам не обязательно идти на официальное обучение; Вы можете учиться на работе, бесплатно работая с кем-то, кто ведет свой собственный бизнес на парковке.

4. Распечатайте свою визитную карточку и рекламные листки

Хороший Особенность этого вида бизнеса заключается в том, что вы не обязаны владеть и оборудовать свой офис, прежде чем начать работу. Стоимость аренды офисного помещения может быть перенаправлена ​​на другие области, в которых вы нуждаетесь, поскольку вы можете вести уборку на парковке прямо из дома.

Все, что вам нужно, — это распечатать хорошую визитную карточку и рекламные листовки, в которых четко указано услуги, которые вы оказываете и как с вами можно связаться.Природа этого бизнеса требует, чтобы вы встречались с вашим клиентом, а не с ним, особенно когда вы только начинаете.

5. Продвигайте свой бизнес

Вам потребуются активные навыки маркетинга, чтобы иметь возможность продавать свои услуги компаниям и учреждениям. Что вам нужно сделать, если вы только начинаете, так это обратиться к руководству предприятия, чтобы сообщить им, что вы делаете, и убедиться, что ваша цена достаточно умеренная.

Начать с умеренной цены — это один из самых простых способов. чтобы проникнуть на рынок, а затем, когда вам станет известно, вы теперь можете стратегически повысить свою цену. Обязательно ездите по городу, чтобы время от времени раздавать свои рекламные листовки, а также рассылать хорошо продуманные и упакованные предложения владельцам парковок, торговых центров, кинотеатров, стадионов и продуктовых магазинов в вашем районе или штате.

6. Купите необходимое оборудование

Основная часть капитала, необходимого для начала работы по уборке парковки, будет потрачена на покупку необходимого оборудования. Вам нужно будет купить сдвижной блок подметально-уборочной машины для парковки, лопаты, грабли, газовый вентилятор, пылесос, респиратор, защитные очки, беруши и рабочие перчатки. Вам также понадобятся тачка и пикапы, которые помогут избавиться от отходов. Поскольку вы только начинаете, желательно приобрести подержанный и надежный грузовик по более низкой цене.

7.Предлагайте услуги Pro Bono:

Поиск первой коммерческой сделки для большинства стартапов может быть сложным, особенно когда речь идет об услугах, а не продуктах. Чтобы решить эту первоначальную задачу, вам нужно обратиться в организацию, которая нуждается в ваших услугах, и предложить им бесплатные услуги.

Это даст им возможность получить доступ и узнать качество предоставляемых вами услуг. может сделать до подписания сделки с вами. Просто убедитесь, что вы делаете все возможное, когда вам звонят, чтобы управлять парковками, потому что самые простые способы получить деловые предложения — через рефералов.

8. Будьте изобретательны в своем бизнесе

Чтобы иметь конкурентное преимущество на рынке, нужно просто проявлять творческий подход к тому, что вы делаете. Когда дело доходит до уборки парковки, вы должны выйти за рамки обычного и добавить дополнительные услуги в описание вашей основной работы. Вы можете предложить людям помыть свои машины прямо на стоянке, а также можете добавить услуги вулканизации. Эмпирическое правило заключается в том, что вы должны добавлять только те услуги, которые не повлияют на ваш основной бизнес.

Без сомнения, для запуска и управления бизнесом по уборке парковок требуется больше, чем управленческие навыки, вам нужно быть трудолюбивым, скромным и будьте готовы работать в неурочные часы дня, особенно когда вы имеете дело с ночными клубами.

Тщательное следование и выполнение всех шагов, описанных выше, не только освободит вас от обычных 9–5 рабочих мест, но также обеспечит вам место среди тех, кто зарабатывает деньги на уборке парковок в окрестностях города. Убедитесь, что вы усердно работаете, сохраняете позитивный настрой и выполняете работу, которая хорошо о вас отзывается и приносит вам рефералов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки