Запуск агентства Call Center — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в запуске агентства колл-центра из дом ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана агентства колл-центра ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

По всему миру организации, как известно, передают свои рабочие места в центр обработки вызовов другим агентствам, которые специализируются на их обработке. В последнее время компании больше не ограничивают аутсорсинг своих рабочих мест в колл-центре внутри страны, из которой они работают, но также и в другие страны.

Например; Известно, что крупные организации в Соединенных Штатах и ​​Соединенном Королевстве передают свои колл-центры на аутсорсинг в агентства колл-центров Индии, Китая и Филиппин. Они делают это просто потому, что их аутсорсинг обходится им дешевле и дает им достаточно времени, чтобы сосредоточиться на своей основной работе.

Итак, основное, что нужно сделать, чтобы использовать эту возможность, заработать хорошие деньги от транснациональных корпораций — это создать собственное агентство колл-центра, а затем расположить его таким образом, чтобы вы могли привлекать организации, которым потребуются ваши услуги.

Несмотря на то, что создание агентства колл-центра требует огромного стартового капитала, но это, как известно, очень прибыльное предприятие. На самом деле, создание стандартного центра обработки вызовов в любой части мира — это не дешево — известно, что оборудование дорогое.

Кто является агентом центра обработки вызовов?

Агенты колл-центра — это люди, которые обрабатывают входящие телефонные звонки от имени компании. У многих компаний есть клиенты, которые звонят им весь день, чтобы делать запросы, подавать жалобы и делать запросы, заказывать покупки и запрашивать общую поддержку. Агенты колл-центра также иногда участвуют в телемаркетинге от имени своих клиентов.

Телемаркетинг включает отслеживание потенциальных клиентов и вызов людей, которые могут быть заинтересованы в продукте или услугах компании, и рекламу таких продуктов для них. , Телемаркетинг — это форма деловой рекламы, которую многие компании сейчас используют из-за своей эффективности в создании продаж.

Вы можете запустить агентство колл-центра из дома, если сможете получить несколько предприятий, чтобы подписаться на ваши услуги. Размер бизнеса ваших клиентов, а также размер их клиентской базы определят, где и как вы должны открыть агентство колл-центра.

Если вы намерены открыть собственное агентство колл-центра, то вы потребуется составить хороший бизнес-план, и эта статья поможет вам подготовить бизнес-план агентства колл-центра от начала и до конца;

Типы агентств колл-центра

Существуют различные типы агентств колл-центра. Существует центр входящих вызовов, центр исходящих вызовов, двуязычные центры обработки вызовов и виртуальные центры обработки вызовов.

  • Центр входящих вызовов -: центры входящих вызовов принимают входящие вызовы от имени их клиенты. Эти звонки, как правило, звонят в службу поддержки. Агент центра входящих вызовов принимает такие вызовы и обрабатывает проблему, но если это вызов, который он не может решить, он направляет жалобу тем, кто отвечает за решение таких проблем.
  • Центр исходящих вызовов -. Агент центра исходящих вызовов не принимает вызовы, но делает звонки от имени своих клиентов для стимулирования продаж. Они также известны как Телемаркетеры.
  • Центр двойных вызовов -. Эти агентства центра обработки вызовов обрабатывают как входящие, так и исходящие вызовы. Они совершают телемаркетинговые звонки от имени своих клиентов, а также принимают звонки в службу поддержки клиентов.
  • Двуязычные колл-центры -: в некоторых компаниях есть иностранцы, а некоторые своих клиентов и требуют поддержки клиентов для таких клиентов. Двуязычное агентство колл-центра сможет отвечать на звонки на нескольких языках. Однако вам не нужно знать, как говорить на всех языках, чтобы управлять двуязычным колл-центром, если вы можете нанимать людей, которые говорят на нужных языках.
  • Виртуальный центр обработки вызовов — . В то время как традиционное агентство Call-центра работает из офиса, где клиенты могут иметь физический доступ к компании, агентство виртуального центра обработки вызовов работает строго онлайн. Вся деятельность ведется в Интернете.
  • Центр обработки вызовов неполный рабочий день -. Хотя некоторые клиенты могут требовать, чтобы вы работали полный рабочий день, есть клиенты который будет требовать, чтобы вы работали только определенное количество часов в день.

Запуск агентства колл-центра — образец шаблона бизнес-плана

1.Учеба и исследования

Первое, что от вас ожидается, чтобы подготовить бизнес-план агентства колл-центра, — это потратить время на изучение и исследование индустрии колл-центра. Важно, чтобы вы уделили время на то, чтобы прочитать все, что вам встречалось, касающееся колл-центра.

Если вы никогда раньше не работали в колл-центре, вам будет уделено время на посещение разных колл-центров. вокруг вас, чтобы увидеть, как они работают, и структуру, которая должна быть на месте, а также стандартные рабочие процедуры в этих центрах обработки вызовов.

Правда в том, что не все центры обработки вызовов должны работать одинаково, поэтому важно посетить как можно больше колл-центров, чтобы получить информацию из первых рук.

2. Понимать концепцию «Время разговора» в Call Center Business

Будущий бизнес-оператор Call Center важно понимать концепцию времени разговора, потому что это основа, на которой вы бы быть оценены и оплачены. Время разговора — это время, которое вы проводите по телефону, посещая каждого клиента, Начать с приветствия и заканчивая звонком. Существует множество показателей, используемых для измерения времени разговора, например:

  • Среднее время разговора -: это среднее количество минут, проведенных с каждым клиентом по телефону.
  • Работа после вызова -. Обычно, когда клиент звонит, агент центра обработки вызовов обычно должен выполнять такие задачи, которые не связаны с вызовом, например, передача технических проблем техническому персоналу. отдел. Время, затраченное на выполнение этой задачи, называется рабочим временем после вызова, а также оценивается и оплачивается.
  • Среднее время обработки -: это дополнение к среднему разговору время и время работы после вызова.

3. Проведите технико-экономическое обоснование

Если вы изучили Индустрия колл-центра, и вы провели исследование. Следующее, что нужно сделать, чтобы подготовить хороший бизнес-план агентства колл-центра, — это провести технико-экономическое обоснование. Технико-экономическое обоснование — это тестирование вод, чтобы увидеть, может ли ваша бизнес-идея лететь в определенном месте, все, что необходимо для создания такого бизнеса, и финансовые последствия открытия определенного бизнеса.

Итак, часть информация, которую вам необходимо получить при проведении технико-экономических обоснований, — это стоимость создания стандартного колл-центра, диапазон окладов для оператора колл-центра, лучшая структура колл-центра и тип организации, которая будет нуждаться в ваших услугах и др. Вот некоторые из основных вопросов, которые следует рассмотреть в технико-экономических обоснованиях.

4.Анализ данных, которые вы получили

Если вам удалось провести тщательное технико-экономическое обоснование, то у вас будут правильные данные, которые помогут вам в составлении бюджета, стратегии и прогнозах. Поэтому, как только вы сможете собрать необходимые данные, от вас потребуется время на анализ данных.

Если вы не знаете, как правильно анализировать данные, вы можете передать их экспертам, которые помочь вам сделать профессиональную работу. Как только ваши данные будут должным образом проанализированы и интерпретированы, это определенно облегчит вашу работу.

5. Разработка черновика вашего бизнес-плана

После того, как у вас есть все необходимые материалы и информация, следующим шагом для подготовки бизнес-плана агентства колл-центра является разработка черновой копии вашего бизнес-плана. На этом этапе вы должны попытаться выделить ключевые компоненты вашего бизнес-плана. Вы должны быть в состоянии наметить области, которые в конечном итоге станут заголовками или подзаголовками в вашем общем бизнес-плане.

  • Дополните свой черновик-: после того, как вы успешно разработали черновик вашего бизнес-плана агентства колл-центра, затем следующий шаг, который нужно выполнить, — это дополнить черновик. Вам не нужно спешить, чтобы сделать это; Вы можете потратить время, чтобы подтвердить свои факты и цифры на этом этапе.

Иногда некоторые факты и цифры, полученные вами в ходе исследований и технико-экономических обоснований, могли бы измениться, и поэтому вы должны дважды проверить их. Например, если вы собираетесь импортировать свое оборудование, то вы должны быть в курсе обменного курса.

  • Просмотрите свой бизнес-план-: после того, как вы успешно завершили работу. составьте свой черновик, у вас наверняка будет более четкая картина бизнес-плана агентства колл-центра. Но вы не должны просто останавливаться на достигнутом; вам нужно потратить время на рассмотрение бизнес-плана.

На этом этапе вы можете успешно внести все необходимые исправления и корректировки. Если вы действительно хотите придумать хороший бизнес-план агентства колл-центра, который может пройти проверку в реальных условиях, вам следует постараться привлечь одного или двух специалистов, которые помогут вам с обзором.

  • Распечатайте и свяжите окончательный бизнес-план: . И наконец, если вы удовлетворены бизнес-планом после проверки, вам необходимо аккуратно распечатать и связать окончательный бизнес-план. Вы можете напечатать столько копий, сколько захотите, потому что если вы хотите получить стартовый капитал от инвесторов или если вы хотите подать заявку на кредит в банке , вам необходимо будет отправить ваш бизнес-план.

Без сомнения, подготовка бизнес-плана для агентства колл-центра может быть трудоемкой и длительной, но если вы выполните действия, описанные выше, это, несомненно, облегчит вам задачу.

6. Получите необходимое оборудование для запуска агентства колл-центра

Чтобы открыть собственное агентство колл-центра, вам понадобится следующее оборудование:

  • Настольный компьютер -: вам понадобится настольный компьютер, поскольку ноутбуки обычно не одобрены. Ваш рабочий стол должен иметь операционную систему Windows XP, оперативную память от 512 МБ до 1 ГБ, процессор 1 ГГц-2 ГГц, монитор 15-17 дюймов, антивирусную и шпионскую защиту, звуковую карту, динамики и инструменты Microsoft Office.
  • Интернет-соединение (широкополосное соединение ) -: DSL и кабель подходят, но не могут быть использованы коммутируемое и беспроводное интернет-соединение.
  • Телефонная служба — : Вам понадобится выделенная наземная телефонная линия, которая не поддерживает такие функции, как ожидание вызова, блокировка вызовов или услуги голосовой почты. Некоторые клиенты могут не разрешать вам пользоваться сотовыми телефонами и услугами VOIP.
  • Телефонная гарнитура -: вам может понадобиться гарнитура с микрофоном, маскирующим шум.
  • Skype -: некоторые клиенты требуют, чтобы вы использовали Skype.
  • учетная запись электронной почты -: это можно открыть бесплатно в Yahoo, Gmail, Hotmail или у любого другого провайдера услуг, которого конкретно запрашивает ваш клиент.
  • Принтер : это необязательно.
  • Веб-браузер : Internet Explorer или Mozilla Firefox.
  • Служба мгновенных сообщений : для некоторых клиентов требуется наличие мгновенного сообщения учетная запись сообщения, например Yahoo Messenger.

7. Защита благоприятной среды

Если вы собираетесь работать из дома, вы должны выделить для этого отдельное пространство или комнату в среде, которая чистой и свободной от шума и перебоев. Помимо оборудования, упомянутого выше, вам также может понадобиться защищенный шкаф для хранения файлов, факсимильный аппарат и резервный источник питания.

Стоимость настройки агентства колл-центра

Стоимость является важным фактором, который необходимо учитывать при создании агентства колл-центра. Существуют как капитальные, так и текущие расходы. Такие предметы, как ПК, телефон и наушники, можно купить один раз; но вам придется продолжать тратить на другие предметы, такие как подключение к интернету и телефонные счета ежемесячно. Вы можете настроить свой домашний колл-центр в течение дня с суммой менее 1000 долларов.

Где и как вы будете привлекать клиентов для покровительства вашего бизнеса в колл-центре?

Самый важный фактор, который следует учитывать В создании колл-центра агентства есть как привлечь клиентов. Первое, что нужно сделать, это провести исследование компаний, которые могут нуждаться в услугах операторов колл-центра.

Хорошая цель — это новые предприятия электронной коммерции, MLM и вообще новые быстрорастущие предприятия вокруг вас. ,Такие новые компании могут еще не иметь агентства колл-центра. Интернет-магазины также являются хорошим местом для поиска клиентов, потому что у них много клиентов, которые звонят им, чтобы узнать о своих продуктах.

Кроме того, у есть много возможностей для агентов колл-центра на независимых сайтах как freelancer или odesk. Хотя для начала вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, связанными со ставками и получением работы, поскольку владельцы бизнеса обычно предпочитают нанимать агентов с проверенной репутацией и достаточным опытом работы на таких веб-сайтах.

Вы можете добавить эту страницу в закладки