Запуск агентства по подбору персонала Образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в создании кадрового агентства? У вас есть умение находить талантливых людей? Вам нужен образец бизнес-плана или шаблон бизнес-агентства по подбору персонала ? Если вы ответили ДА на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Кадровое агентство, также известное как кадровое агентство или агентство по трудоустройству, является одним из самых быстрорастущих предприятий, защищенных от рецессии 21 века. Это связано с быстро растущим уровнем безработицы в мире. Вы можете воспользоваться этой тенденцией и заработать себе деньги, действительно связав соискателей с компаниями, которые имеют вакансии.

Вы даже можете пойти дальше, фактически проведя отбор, собеседование и весь процесс найма на работу. от имени корпоративных организаций. Еще одна веская причина, по которой создание кадрового агентства является хорошим шагом, заключается в том, что компании ищут способы снизить свои эксплуатационные расходы, и один из таких способов, который они рассматривают, заключается в сокращении расходов на персонал.

Вместо того, чтобы самостоятельно обрабатывать потребности в людских ресурсах, компании теперь передают такие задачи на аутсорсинг. в кадровые агентства; в целях эффективности и экономии. Вы хотите создать собственное кадровое агентство? Вы ищете рекомендации, которые помогут вам начать ? Тогда читайте дальше -:

Запуск шаблона бизнес-плана для кадрового агентства

1. Выберите нишу

Важно определиться с типом кадрового агентства, которое вы хотели бы открыть, и с отраслью, которую вы хотите обслуживать. Например, вы можете выбрать для обслуживания банковской отрасли или производства продуктов питания и напитков. Каждая из этих отраслей отличается и уникальна в своих кадровых потребностях. Поэтому вам нужно выбрать отрасль, которую вы хотели бы обслуживать.

2. Следите за своими конкурентами -: слежка за вашими конкурентами даст вам общее представление о том, как работает бизнес.

3.Соберите некоторый опыт найма

Поиск идеального сотрудника для заполнения вакантных должностей требует большого количества навыков и отличного знания стратегий найма. Если вы никогда не работали в кадровом агентстве или не имеете абсолютно никакого представления о том, как работает бизнес, рекомендуется зарегистрироваться для прохождения стажировки в хорошо известном кадровом агентстве, чтобы получить некоторое обучение.

4. Развивайте свои навыки

Будучи рекрутером, вы будете проверять интеллект кандидата; следовательно, вы должны построить себя, чтобы справиться с поставленными задачами. Вы также должны быть в состоянии распознать необработанные таланты и подходить для каждой должности.

5. Оцените свои начальные затраты

Запуск кадрового агентства недешев. Вам нужно будет платить своим сотрудникам, продавать свой бизнес, страховать свой бизнес и принимать на себя все виды деловых расходов. Это означает, что вы должны быть финансово подготовлены. Составьте список всех вещей, которые вам понадобятся для начала бизнеса, и сколько это будет стоить.

6. Законы о наборе персонала для исследований . Существуют законы, регулирующие набор персонала в каждом штате, а также в некоторых отраслях. Чтобы убедиться, что вы не нарушаете никаких законов, вы должны изучить все законы и ознакомиться с ними.

7.Получить бизнес-лицензию -. Узнайте, есть ли лицензии, которые необходимо получить, чтобы запустить кадровое агентство в вашем районе и получить все необходимые лицензии.

8. Исследовательские законы о трудоустройстве

В каждом штате есть также законы, регулирующие трудоустройство, о которых вы должны знать. Например, существует закон о равных возможностях трудоустройства, который устанавливает баланс между количеством мужчин и женщин, работающих в организации, и существуют также дискриминационные законы, защищающие инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, когда речь идет о трудоустройстве. Существует несколько таких законов, и чтобы быть уверенным, что вы их не нарушаете, вы должны их знать.

9. Выберите место для размещения вашего бизнеса -: Выберите очень заметное место для вашего бизнеса, которое будет доступно как вашим клиентам, так и соискателям.

10 , Регистрация в некоторых компаниях -: Вы также должны зарегистрироваться в некоторых компаниях в качестве официального рекрутера, чтобы при появлении вакансии они связывались с вами, чтобы помочь заполнить вакансию.

11. Составьте план бизнеса и маркетинга

Вам необходимо наметить планы для повышения осведомленности вашего бизнеса. Составьте список предприятий вокруг вас и отправьте хорошо написанное рекомендательное письмо, чтобы представить им ваши услуги и убедиться в том, что вы последуете этому письму. Вы также можете рассмотреть возможность размещения газетной рекламы или рекламы своих услуг в Интернете.

12.Создать бизнес-сайт

Если вы хотите создать кадровое агентство в современном деловом мире, это невозможно сделать без веб-сайта. Ваш веб-сайт будет вашим средством рекламы вакансий.

Это также будет вашим способом получения биографических данных заявителя и их разборки. Иногда вам даже может потребоваться провести онлайн-тестирование и собеседование с кандидатами.

13. Нанимать вспомогательный персонал

В кадровом агентстве предстоит проделать большую работу; поэтому вам понадобятся люди, чтобы помочь вам с некоторыми из задач. Однако вы должны убедиться, что нанимаете людей, которые уже имеют опыт работы в рекрутинговой компании.

14. Страхование -: вам необходимо получить страховые услуги для вашего бизнеса, чтобы покрыть любой тип ответственности.

15. Откройте банковский счет для бизнеса

Ваш банковский счет будет использоваться для получения оплаты ваших услуг от ваших клиентов, поэтому рекомендуется открыть банковский счет с именем вашей компании и отделить ваш личный счет от ваш бизнес-аккаунт.

Оборудование, необходимое для запуска вашего кадрового агентства

  • Офисное помещение с конференц-залом и местом приема, где будут приниматься кандидаты и проходить собеседования.
  • Компьютер
  • Тестирующее программное обеспечение
  • Принтеры, факсы и копировальные аппараты.
  • телефон
  • интернет-подписка
  • визитная карточка

Сколько денег вы бы заработали от своей рекрутинговой компании?

В качестве рекрутера вам будет платить компания, которую вы нанимаете, а не заявитель. Ваши начисления будут составлять определенный процент от первого годового оклада успешного кандидата или фиксированную плату в зависимости от вашего соглашения с компанией. Эти проценты могут быть между 15-20%. Среднегодовой доход консультанта по подбору персонала составляет от 65 000 до 75 000 долл. США.

Если вы хотите создать кадровое агентство и вам трудно выделить минимальные стартовые расходы в размере 2 000 долл., Вы можете начать работу дома. Наше агентство по подбору персонала, которое дешевле начинать.

Вы можете использовать возможности Интернета, проводя все свои дела в Интернете, и, когда пришло время опросить ваших клиентов, у вас есть Skype и телефон, чтобы выручить!

Вы можете добавить эту страницу в закладки