Западная красная овца: характеристики и информация о породе

Овцы Rouge de l’Ouest — это порода домашних овец из Франции. Он также известен как Мэн Рэд Хэд, а название этой породы дословно переводится с французского как «Красный Запад», Что относится к региону его происхождения и его уникальному розоватому лицу и ногам.

Порода была выведена во французском департаменте Мэн и Луара. И он был разработан путем скрещивания местных пород овец ландрас с Wensleydales и Bluefaced Leicesters.

Он того же происхождения, что и Блю дю Мэн, но с характерным розовым лицом и ногами. Французский реестр овец Rouge de l’Ouest был создан в 1968 году, а реестр Великобритании — в 1986 году. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристика западной красной овцы

Овцы Rouge de l’Ouest — это порода среднего и крупного размера. У него уникальные розоватые лицо и ноги. Шерсть средней длины.

Обычно опрашиваются как бараны, так и овцы, и эти животные имеют мускулистое тело.

Порода родственна Bleu de Maine, несмотря на совершенно другой внешний вид. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Изначально это была молочная порода овец, из которой производили сыр камамбер. Но сегодня порода выращивается в основном для мясных целей.

Особые примечания

Овцы Rouge de l’Ouest — сильная и выносливая порода домашних овец. Изначально это была молочная порода овец, которая в прошлом использовалась для производства сыра камамбер.

Но сегодня порода выращивается в основном для производства мяса. Баранов используют в качестве производителей рыночных ягнят.

Средний вес шерсти овец Rouge de l’Ouest составляет от 1.5 кг до 2 кг, при длине штапеля от 1.8 дюйма до 2.3 дюйма и количестве прядений от 58 до 60. Однако просмотрите полный профиль этой породы овец в следующей таблице.

Название породыWestern Red
Другое имяТакже известный как Мэн Рэд Хэд
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияСильная и выносливая, отличная мясная порода, хорошо адаптированная к местному климату, в прошлом использовавшаяся как молочная порода, но сейчас выращиваемая в основном для производства мяса.
Размер породыОт среднего до большого
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияФранция

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version