Дербиширская курица Redcap: характеристики и информация о породе

Цыпленок Дербиширской красной шапочки — настоящая аборигенная, старейшая английская порода домашней птицы двойного назначения. Он также известен как Коралл. Дербиширская курица Redcap была выведена в районе Дербишира в Великобритании очень давно.

Эта порода возникла примерно в 1870 году и была особенно популярна на юге Пенни до середины 1900-х годов. И эта порода цыплят, вероятно, содержит кровь Golden Spangled Hamburgs (старый английский Phesant Fowl и BBR Games).

Оригинальные породы, использованные при выведении этой породы, неизвестны. Но в создании породы кур Дербиширская красная шапочка, возможно, были задействованы черногрудые красные игры, доркинг, золотые блестки гамбургские и староанглийские фазаны.

Их название происходит от их исключительного розового гребня. Это примерно 3 и 1/4 дюйма в длину и 2 и 3/4 дюйма в ширину. А их гребешок увенчан множеством заострений и различается длинным шипом.

Порода никогда не выращивалась в коммерческих целях и всегда выращивалась в основном как домашняя птица. Теперь они занесены в список критических в американском списке наблюдения за охраной пород домашнего скота.

Дата прибытия цыпленка Redcap из Дербишира в Америку неизвестна. Но эта порода была широко распространена по стране задолго до 1870 года. В 1888 году она была включена в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов.

Также существует бентамка этой породы кур. Сорт бентамка из Дербиширской красной шапочки был впервые показан примерно в 1950 году. Ниже рассмотрите полный профиль породы, характеристики и поведение курицы Дербиширской красной шапочки.

Дербиширская курица Redcap характеристики

Цыпленок Дербиширской красной шапочки — это порода среднего размера двойного назначения. Это очень красивые птицы, и их легко отличить от других похожих на вид пород (например, гамбургских) по их исключительным красным мочкам ушей и большим гребешком.

Их гребешок увенчан множеством острия и очень длинным шипом, который составляет примерно 3 и 1/4 дюйма в длину и 2 и 3/4 дюйма в ширину. У них клювы рогового цвета и красные сережки.

Цыпленок Derbyshire Redcap имеет единственную разновидность оперения с различными темными оттенками черного, коричневого и красного. И у петухов, и у кур есть черные хвосты и серповидная форма черного цвета по краю большинства перьев тела, но петухи демонстрируют большее разнообразие окрасов. А петухам требуется около 3 лет, чтобы достичь своей полной славы.

В среднем петухи Дербиширской красной шапочки весят около 3.4 кг, а куры — около 2.75 кг. Цвет их кожи сине-серый. Фото из Омлета.

Поведение / Темперамент

Дербиширский красный колпак — выносливая порода цыплят, но они не очень хорошие няни. Они отличные собиратели и требуют много места для передвижения. Они также хорошие летчики. Они будут очень счастливы, если вы позволите им свободно выгуливать. Курам хороша большая несушка белых яиц.

Цыпленок Дербиширской красной шапочки — медленнорастущая порода, не пригодная для коммерческого производства. Это может быть хорошим выбором для птицевода на заднем дворе, так как птица двойного назначения. Просмотрите полный профиль породы ниже.

Название породыДербишир Redcap
Другое имякоралловый
Цель породыДвойное назначение (мясо и яйца)
Широкий темпераментХарди, Застенчивый, Беспокойный, Дикий
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияРедко
расческаРоза
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцасредний
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиОдна разновидность (красновато-коричневые перья с небольшим количеством черных)
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version