Грубая поваленная овца: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Rough Fell — это домашняя порода овец из Соединенного Королевства. В основном он встречается на холмах Вестморленд, Камберленд, Нортумберленд и Йоркшир-Дейлс. Это также обычное явление на фермах, выращиваемых на сопках и вересковых пустошах.

Распространение этой породы охватывает большую часть Южной Камбрии, части Западного Райдинга Йоркшира, Северного Ланкашира и, в последнее время, горных частей Девона.

Овцы Раф Фелл — одна из самых крупных пород горных овец в Британии. Сегодня порода выращивается в основном для мясного производства. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики грубого поваленного барана

Грубая овца — это животное среднего и крупного размера. Это легко узнать по широкому белому пятну на их черных лицах. Это рогатая порода, и обычно рогатые бараны и овцы.

Средняя живая масса взрослых баранов Rough Fell составляет около 80 кг. А половозрелые овцы в среднем весят около 50 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Rough Fell — очень выносливые животные. Это исключительно послушная порода овец, отличающаяся выносливостью и не имеющая себе равных по способности существовать в неблагоприятных условиях.

Они очень выносливы и, как следует из названия, доказали, что хорошо подходят для того, чтобы выдерживать тяготы открытых и высоких вересковых пустошей и гор.

Их выносливое телосложение позволяет овцам выкармливать и выращивать ягнят, питаясь в основном бедными высокогорными травами и вересками, растущими на их родной вересковой пустоши.

Овцы Rough Fell не нуждаются в жилье даже в самую ненастную погоду, в основном из-за их шерсти.

В основном они выращиваются фермерами на своих родных фермах для чистокровного разведения, но многие из них используются для скрещивания с другими породами овец, что способствует их выносливости и адаптации к условиям горной местности.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыГрубый упал
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, исключительно послушные, хорошо приспособленные для высоких вересковых пустошей и гор, им требуется меньше жилья даже в самую ненастную погоду, в основном из-за своего типа шерсти, в основном выращиваемых фермерами на своих родных фермах, в настоящее время выращиваемых в основном для мяса. производство
Размер породыОт среднего до большого
ВесОт 50 до 80 кг
РогаДа
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version