Голубь-монахиня: внешний вид, происхождение, использование и информация о породе

Голубь-монахиня — это порода домашних голубей, которые также известны как голубиные голуби. Голландский панцирный голубь в континентальной Европе. Он был разработан в течение многих лет селекции.

Эта порода, как и другие разновидности домашних голубей, являются потомками сизого голубя.

Это одна из старейших пород голубей, которая до того, как была разработана для выставок, изначально была летающим тумблером.

Точное происхождение этой породы неизвестно, но она похожа на голубей-неваляшек, от которых и произошла.

Порода названа так в основном из-за вздернутых перьев, которые образуют своего рода капюшон, закрывающий шею и затылок. Читайте дополнительную информацию о породе голубей Монахиня ниже.

Внешний вид монахини-голубя

Голубь-монахиня — относительно небольшая порода, в основном с белым телом и обозначается в соответствии с цветом головы.

Эти птицы могут быть черноголовыми или желтоголовыми монахинями. В основном окрашены голова, хвост и маховые перья. У них есть характерный «ракушечный гребень» из перевернутых перьев вдоль задней части шеи.

У них чистые ноги, и их глаза должны быть жемчужно-белого цвета. Клюв у них прямой, но крепкий.

Стандарт Британского клуба монахинь для монахинь гласит, что идеальный размер для самцов птиц должен составлять 9 дюймов (23 см) от макушки головы до ступней и 10 дюймов (25 см) от передней части груди до ее ступней. хвост.

Самка и молодые птицы должны быть примерно одного размера. Средняя живая масса половозрелых птиц составляет около 370 граммов. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Голубь-монахиня используется как в летных, так и в выставочных целях. Также подходит для выращивания в качестве домашних животных.

Особые примечания

Голубь-монахиня — выносливая и сильная птица. В прошлые века это была популярная летающая птица в Западной Европе.

Голуби-монахини — одна из пород в группе голубей, которые летают на больших высотах, наряду с разновидностями тамблеров и сорок.

Но современных птиц разводят только для выставочных целей в США.

Порода также очень хороша для выращивания в качестве домашних животных. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы голубя-монахини в следующей таблице.

Название породыСейчас
Другое имяГолландский панцирный голубь
Цель породыПолеты, выставки и домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, выносливые и сильные, в прошлом были популярными летающими птицами, могут летать на больших высотах, хороши для выставок, хороши для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыОт малого до среднего
ВесОколо 370 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияЕвропа

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version