Выращивание эндивий: органическое выращивание эндивий в домашнем саду

Выращивание эндивия в домашнем саду похоже на выращивание салата, и это несложно. На самом деле эндивий относится к семейству салатов.

А для выращивания эндивий у вас есть два типа на выбор. Первый — это сорт узколистный, который называется ‘кудрявый эндивий».

А у другого более широкие листья и он называется ‘Escarole‘. Оба типа отлично подходят для салатов.

Эндивий (Cichorium Endivia) на самом деле листовой овощ, принадлежащий к роду Cichorium (который включает несколько похожих, горьких и листовых овощей).

Endive полон питательных веществ и богат многими необходимыми витаминами и минералами. Он особенно богат фолиевой кислотой и витаминами А и К, а также высоким содержанием клетчатки.

Значит, это полезно и полезно для вашего здоровья. Кстати, выращивание эндивия в домашнем саду может стать хорошим способом насладиться этим замечательным овощем.

Как вырастить эндивий

Выращивать эндивий относительно легко, и это почти похоже на выращивание салата. Здесь мы описываем все, что связано с органическим выращиванием эндивия в домашнем саду.

Выберите место в вашем саду

Прежде всего, выберите хорошее место в вашем саду для выращивания эндивия. Для выращивания эндивий хорошо подойдет выбор участка с солнечным светом и хорошей дренажной системой. Хотя эндивий хорошо переносит тень.

Подготовить почву

После выбора участка нужно подготовить почву. Эндивийные растения хорошо растут на плодородной почве, богатой органическими веществами.

Итак, сначала обработайте почву, а затем добавьте хорошо перепревший выдержанный навоз или домашний компост при подготовке почвы.

Не применяйте химические удобрения, так как вы собираетесь производить органические продукты.

Выберите сорт

На самом деле существует две основных разновидности эндивий, а именно Curly Endive и Escarole. Оба сорта хороши и питательны.

У сорта Curly endive узкие зеленые и вьющиеся внешние листья. В Соединенных Штатах его также иногда называют цикорием, а по-французски — chicorée frisée.

С другой стороны, сорт Escarole имеет широкие бледно-зеленые листья и менее горький, чем другие сорта.

Его также называют широколистным эндивием, баварским эндивием, грумоло, скаролой, скаролой и батавским эндивием. И этот сорт едят, как и другую зелень, обжаривают, нарезают в супы и тушеные блюда или как часть зеленого салата.

Какой бы сорт вы ни выбрали, оба хороши. Но стоит выбирать тот сорт, который хорошо растет в вашем районе. А также учитывайте его доступность.

Купить семена

Семена эндивия должны быть легко доступны. Вы можете купить семена на любом из ближайших к вам рынков или в садовых центрах. Вы также можете заказать семена в Интернете.

Лучшее время для выращивания эндивия

Эндивий обычно высаживают ранней весной. Минимальная температура почвы для прорастания семян составляет 15 ° C. Но лучше всего семена прорастают при температуре от 20 до 22 ° C.

Насаждение

Вы можете либо сажать рассаду, либо сеять семена прямо в почву, чтобы выращивать эндивий в своем домашнем саду. Если вы выберете пересадку, сажайте саженцы на расстоянии около 1 фута друг от друга, а ряды должны находиться на расстоянии 1.5-2 фута друг от друга.

Но если вы предпочитаете прямой посев, то посейте семена на расстоянии 2-3 дюймов друг от друга, а затем прорежьте их примерно на 1 фут. Тщательно полейте землю после посева семян, а также сразу после посадки рассады.

Заботливый

Дополнительный уход обеспечит хороший рост ваших растений. Здесь мы подробнее расскажем об обычном процессе ухода за эндивийными растениями.

Удобрение: Эндивийные растения обычно не требуют дополнительных удобрений, если вы готовите почву, добавляя много органических материалов. Хотя внесение жидких удобрений (например, кровяной муки или компостного чая) каждые 2 недели обеспечит лучший рост растений.

Полив: Листья эндивия станут жесткими и горькими без достаточного количества воды. Итак, вы должны поливать растения как минимум на 1 см каждую неделю. Для достижения наилучших результатов тщательно полейте почву (но не растения), потому что мокрый эндивий имеет тенденцию гнить.

Мульчирование и борьба с сорняками: Сорняки потребляют питательные вещества из почвы, поэтому их удаление очень важно. Вы можете удалить сорняки в саду вручную или с помощью мотыги. Мульчирование также помогает предотвратить распространение большинства сорняков в саду. Используйте органические материалы, такие как мульча, например, скошенная трава, солома, сено, домашний компост и т. Д.

Разбавление: Растения эндивий плохо растут, если они переполнены. Утончите их, чтобы расстояние между ними составляло не менее 1 дюйма.

Вредители и болезни

Болезни реже встречаются у эндивий, но некоторые вредители могут навредить растениям. Тля, слизни и улитки — обычные вредители для эндивийных растений. Вы всегда должны использовать органические методы борьбы со всеми этими вредителями.

Сбор урожая

Эндивийные растения обычно готовы к сбору урожая примерно через 80 дней после посадки семян. При необходимости вы можете собирать отдельные листья или все растения.

При уборке используйте нож, чтобы срезать растения на уровне земли, оставив корневую систему нетронутой. В теплую погоду это будет стимулировать рост растений и в конечном итоге даст вам стабильный запас вкусной зелени для салата. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки