Выращивание укропа: выращивание органического укропа в домашнем саду

Вырастить укроп в домашнем саду очень просто, и он может стать отличным дополнением к вашим травам или овощам.

Вы можете легко начать выращивать укроп, если у вас хорошо дренированная почва в солнечном месте. Укроп также может расти в слабокислой почве.

Эти растения широко выращиваются в Евразии, где листья и семена используются в качестве травы или специи для придания вкуса пище.

Укроп (Anethum graveolens) — однолетнее растение семейства сельдерейных Apiaceae, и это единственный вид рода Anethum.

Укроп известен под многими другими названиями во многих местах по всему миру.

В Индии он известен как Шолпа (Бенгли), Шепу (Маратхи, Конкани), Соа / Соя (хинди), Соа-Куру (телугу), Саббасиге Соппу (каннада), Пахон (Манипури), Садакуппи (Тамил), Сува ( Гуджарати), шевид (персидский), чатакуппа (малаялам) и соа (пенджаби). Он известен как Шилуо в Китае, Тай ла во Вьетнаме, Пак Чи Лао в Тайланде и Шабат или Шабат в арабском мире.

Укроп чаще всего используется в супах, тушеных блюдах и для маринования. Свежие и сушеные листья укропа широко используются в качестве лечебных трав в Европе и Центральной Азии.

Укропное масло получают из листьев, стеблей и семян растений. А масло из семян перегоняется и используется в производстве мыла.

Семена укропа часто используются в качестве ингредиента в порошке карри. Это на самом деле популярная трава на кухне, особенно в азиатских странах, для придания вкуса всему, от солений до рыбы.

Нет ничего лучше свежего укропа, выращенного в домашних условиях. Гурманы знают, что свежий укроп не может сравниться по вкусу.

Тем не менее, лучший способ получить и насладиться самым свежим укропом — это выращивать собственный укроп в своем домашнем саду.

Как вырастить укроп в домашнем саду

Выращивать укроп в домашнем саду очень легко, и он может успешно расти как в бедной, так и в богатой почве, а также в сырых или сухих условиях.

Но лучше всего растения растут на полном солнце. Укроп привлекает в ваш сад полезных насекомых.

Здесь мы расскажем все о выращивании укропа в вашем домашнем саду от посадки, ухода до сбора урожая.

Во-первых, выберите хорошее место

Прежде всего, выберите хорошее место для выращивания укропа в своем домашнем саду. Укроп не переносит тени и лучше всего растет на ярком солнце.

Также они требуют хорошей дренажной системы. Так что выбирайте хорошее место с хорошей дренажной системой и наличием полного солнца.

Подготовить почву

Укроп можно выращивать практически на всех типах почвы. Они действительно могут хорошо расти как на бедной, так и на богатой почве. Хотя подготовить почву, добавив некоторые органические вещества, будет хорошо.

Купить семена

Всегда старайтесь покупать семена хорошего качества для выращивания укропа в своем домашнем саду. Растения укропа распространены, и семена должны быть легко доступны в вашем районе.

Просто посетите любой из ближайших к вам рынков или садовых центров, чтобы купить семена. Вы также можете заказать семена онлайн.

Букет, Дукат, Геркулес, Мамонт и Фернлиф — несколько хороших и популярных сортов укропа, которые вы можете выбрать для выращивания в своем домашнем саду.

Лучшее время для выращивания укропа

Если вы планируете выращивать укроп для маринования, то сажайте семена каждые несколько недель в середине лета, чтобы обеспечить постоянный запас.

Но для создания постоянной грядки укропа вам нужно будет позволять некоторым семенам самосевать каждый год.

Тогда у вас будет много раннего укропа, чтобы начать сезон. На самом деле растения укропа лучше всего растут, когда температура почвы достигает как минимум 16–21 ° C. Раннее лето считается лучшим временем для посадки семян укропа.

Посадка семян

Вспомните почву и выровняйте ее, а затем посейте семена прямо в почву. Пересадка укропа не приносит результатов, поэтому посев семян напрямую будет неплохим.

Вам нужно будет посеять семена примерно на 1/4 дюйма в глубину и на расстоянии 2-3 дюймов (вы можете проредить их позже). Слегка засыпьте семена почвой после посева семян и полейте грядку.

Семена укропа на самом деле не прорастают быстрее. И может пройти около 10-14 дней, чтобы всходы появились в почве.

Для прореживания сеянцев следует подождать еще 2 недели после прорастания. Для выращивания укропа в домашнем саду можно посадить его рядом с капустой или луком.

Уход за укропом

Обычно для правильного роста укропа требуется меньше ухода. Хотя дополнительный уход поможет растениям расти лучше.

Здесь мы расскажем, как правильно выращивать укроп в домашнем саду.

Удобрение: Укроп не требует дополнительных удобрений, если вы уже подготовили почву, добавив в нее органические вещества. На самом деле растения укропа могут расти практически на любой почве.

Полив: Поливать укроп нужно будет беспрепятственно в период вегетации. Было бы неразумно давать почве полностью высохнуть. Поэтому поливайте растения регулярно (особенно в сухое жаркое лето), но не поливайте.

Мульчирование: Мульчирование — хороший способ удерживать влагу в почве. И это также помогает предотвратить распространение большинства сорняков в саду. В качестве мульчи можно использовать органические материалы, такие как сено, компост, солому или обрезки травы.

Разбавление: Прореживание важно при выращивании укропа. Потому что растения укропа на самом деле плохо растут, если они переполнены. Прорежьте растения на расстоянии не менее 1 фута друг от друга.

Вредители и болезни

У растений укропа относительно меньше вредителей и болезней. Вы можете заметить пятнистость листьев, а иногда и некоторые другие грибковые заболевания листьев и корней укропа. Удаление пораженных листьев или растений поможет контролировать такую ​​ситуацию.

Сбор урожая

Приступать к уборке можно, как только у растений появится 4-5 листочков. Для сбора урожая вы можете либо отщипнуть листья, либо срезать их ножом или ножницами. Вы также можете отщипнуть целые стебли, если в вашем саду много растений.

Чтобы собрать семена укропа, просто отрежьте всю головку цветка и поместите в бумажный пакет. После этого осторожно встряхните пакет, и семена выпадут из цветочной головки и семенных коробочек. Тогда вы сможете отделить семена от отходов.

Это распространенные способы выращивания укропа в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Удачного садоводства!

Вы можете добавить эту страницу в закладки