Выращивание перепелов для яиц: как вырастить перепелов для получения свежих яиц

Выращивать перепелов на яйца выгодно. Перепела — это птицы меньшего размера, но они являются хорошей альтернативой цыплятам-несушкам.

Как и многие другие домашние птицы, перепела очень продуктивны и дают большое количество съедобных яиц. А перепелиные яйца в некоторых странах считаются деликатесом.

Наряду с очень высоким уровнем яйценоскости перепелов намного дешевле, и они требуют меньше ухода и ухода.

Они также требуют меньше места и корма по сравнению с другими домашними птицами, такими как утки или куры.

Выращивание перепелов для яиц

С каждым днем ​​выращивание перепелов на яйца, а также на мясо набирает популярность. Перепелам требуется меньше места, меньше еды и меньше ухода, и их можно содержать как в сельской, так и в городской местности.

Они являются отличной альтернативой курам или уткам, а их яйца хорошего качества. Однако здесь мы подробнее расскажем о выращивании перепелов на яйца.

Законы и правила

Прежде всего, убедитесь в законах и правилах вашего региона, касающихся разведения перепелов.

Убедитесь, что правительство вашего региона ввело в действие нормативные акты. В некоторых регионах или штатах может потребоваться разрешение на выращивание перепелов.

А разведение перепелов в некоторых районах может быть полностью запрещено. Итак, убедитесь в соблюдении законов и правил, прежде чем думать о выращивании перепелов для яиц.

Выберите породу

В мире существует множество пород перепелов. Некоторые из этих пород подходят для производства мяса, а некоторые — для производства яиц.

А некоторые породы перепелов очень хороши как для производства мяса, так и для производства яиц. Но в случае выращивания перепелов на яйца нужно выбирать те породы, которые подходят для яйценоскости.

Как правило, пуговичные и японские перепела являются очень хорошими и наиболее распространенными породами для производства яиц. Для производства яиц рекомендуем японских перепелов.

Определите количество птиц

Определите количество перепелов, которое вы хотите иметь. Перепелам требуется меньше места по сравнению с другими домашними птицами (например, цыплятами или утками).

Вы можете вырастить до 6 перепелов на том же месте, что и курица. Если вы хотите разводить перепелов в промышленных масштабах, то цифры будут высокими.

Но и нескольких перепелов будет достаточно, если вы хотите вырастить перепелов для личного сбора яиц. Самка перепела обычно откладывает от 3 до 4 яиц в неделю.

Поэтому установите количество птиц в зависимости от количества яиц, которое вы хотите получить.

Покупка цыплят перепелов

Вы можете купить цыплят перепелов у любого из ближайших заводчиков перепелов или в любом магазине зоомагазинов в вашем районе.

Вы также можете сделать заказ онлайн или выполнить поиск по местным объявлениям. Вы также можете высиживать перепелиные яйца, если у вас есть инкубатор.

Покупка оплодотворенных яиц для вылупления обойдется дешевле, чем покупка цыплят. Узнайте больше об инкубации перепелиных яиц.

Заботливые цыплята перепела

Установите брудер перед покупкой и доставкой цыплят домой. Используйте контейнер или пластиковый ящик для цыплят. Пластиковый ящик или любой такой контейнер можно использовать как брудер.

Брудер должен быть комфортным и безопасным для цыплят, потому что он будет домом в течение следующих 3-5 недель. Добавьте в брудер впитывающую подстилку, и для этой цели можно использовать стружку.

Держите в брудере достаточное количество кормушек и поилок. Вы можете купить кормушку и поилку меньшего размера в ближайшем фермерском магазине.

Держите в брудере лампу, чтобы цыплятам было тепло. Птенцам перепелов потребуется тепло в течение 3-5 недель или до тех пор, пока у них не вырастут основные перья.

Установите нагревательную лампу на 95 ° F в течение первой недели и постепенно понижайте температуру со скоростью 5 ° F каждую неделю, пока она не достигнет комнатной температуры.

Уход за перепелами

Переведите перепелов в их постоянный дом после достижения 3-5-недельного возраста. Кормите их правильно, взрослым перепелкам обычно требуется много белка.

Поэтому обеспечьте им корм, обогащенный белком. Вы можете приобрести готовые корма для перепелов на рынке.

Вы также можете кормить птиц кормом для кур-несушек, если коммерческий корм для перепелов недоступен в вашем районе. И всегда старайтесь подавать достаточно чистой воды.

Убедитесь, что в птичнике достаточно места. Потому что перенаселенность станет проблемой для ваших птиц, когда они станут старше.

Они могут рассердиться и начать драться, если вы не сможете дать им достаточно места. Регулярно очищайте клетку. Также хорошо, если можно будет разделить самцов и самок.

Одного самца хватает на каждые 5-10 самок перепелов. Вы можете разделить самцов и самок по их 6-недельному возрасту. Узнайте больше о различиях между самцом и самкой перепелов.

Заботливые куры-несушки

Забота о курицах-несушках / перепелках — ключ к получению большого количества яиц от ваших птиц. Здесь мы подробнее расскажем об уходе за перепелами-несушками.

  • Обеспечьте подходящую среду: Вы должны обеспечить очень хорошие и подходящие условия для содержания перепелов, а также для получения большого количества яиц. Клетка, которая висит над землей с отверстием, и отходы, распределяемые ниже, очень хороши для лучшего производства яиц. И будет лучше, если вольер будет изолирован от постороннего шума и животных и будет иметь много свежего воздуха и света. Как правило, сарай или сарай — хорошее место для содержания ваших птиц, потому что они обеспечивают защищенную от непогоды зону, изолированную от потенциальных угроз.
  • Сохраните скворечники: Держите в клетке несколько скворечников. Ведь самкам перепелов требуется удобное место для откладывания яиц. Обычные или обычные гнездовые ящики для кур будут слишком большими, чтобы обеспечить птицам комфорт. Так что подарить им вольер для птиц будет хорошо или купите на рынке скворечники для перепелов. Но не давайте им пустой ящик и, если возможно, заполните его стружкой, сеном и небольшим количеством материалов для гнезд. Обычно перепела откладывают яйца в гнезде на земле.
  • Предоставьте птицам-несушкам больше места: Обычно перепела-несушка требует не менее 1 квадратного фута площади пола. Чем больше места вы дадите своим птицам, тем меньше проблем возникнет у них.
  • Адекватное кормление: Всегда старайтесь кормить своих птиц адекватной и качественной пищей. Обычные корма для перепелов должны содержать более 20 процентов пищи, обогащенной белком. Также, если возможно, обеспечьте клетку источником кальция. Кальций необходим птицам, и он будет способствовать производству здоровых и сильных яиц у кур. Измельченная скорлупа устриц или яичная скорлупа являются хорошим источником кальция.
  • Освещение: Правильное освещение стимулирует яйценоскость. Обеспечьте искусственное освещение в клетке перепелов, если нет естественного освещения. Вам необходимо организовать около 14 часов освещения в день для максимальной яйценоскости. Но в любом случае не превышайте 16 часов света в день, потому что вашим птицам также нужно темное время для сна.

Сбор яиц

Ежедневно проверяйте скворечники и обращайтесь с яйцами осторожно, потому что перепелиные яйца очень маленькие и хрупкие. Пальцами поднимите яйца и переложите их в контейнер для яиц (например, корзину).

Обычно перепелиные яйца хранятся в холодильнике до недели и даже дольше. Всегда мойте яйца перед использованием.

Это обычные шаги по выращиванию перепелов для получения яиц. Да благословит тебя Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки