Выращивание пастернака: выращивание органического пастернака в домашнем саду

Выращивать пастернак в домашнем саду очень просто. Если вы начинающий домашний садовод, то вам стоит попробовать выращивать пастернак в своем домашнем саду. Пастернак (пастинака сатива) на самом деле является корнеплодом и тесно связан с морковью и петрушкой.

Пастернак — морозостойкая культура прохладного времени года, которую, как правило, лучше всего собирать после сильных морозов. Они требуют меньшего ухода, и вы легко сможете начать выращивать пастернак в своем домашнем саду.

Пастернак не только вкусен в супах и тушеных блюдах, но также может использоваться различными способами. Также прекрасны сырые пастернаки.

Он очень питателен и богат витаминами и минералами (особенно калием). Обычно в 100 граммах пастернака содержится около 75 калорий энергии.

В зависимости от сорта сырой пастернак состоит примерно из 5% пищевых волокон, 0.3% жира, 1% белка, 5% сахара и примерно 80% воды.

А употребление пастернака имеет потенциальную пользу для здоровья. Однако органическое выращивание пастернака в домашнем саду может быть отличным способом насладиться этим питательным овощем.

Как выращивать пастернак

Выращивать пастернак в домашнем саду очень просто. Пастернак на самом деле двулетник, но обычно выращивается как однолетник. Они очень морозостойкие, прохладный сезон.

И их лучше всего собирать после сильных морозов. Однако здесь мы рассказываем все о выращивании пастернака от посадки, ухода до сбора урожая.

Выберите сорт

Прежде всего, выберите подходящий сорт для выращивания пастернака в домашнем саду. Avonresister, Cobham Improved Marrow и Gladiator — некоторые хорошие и популярные сорта, которые вы можете выбрать для выращивания пастернака в своем домашнем саду.

Купить семена

Выбрав правильный сорт, купите семена хорошего качества в любом из ближайших к вам магазинов семян.

Выращивание пастернака очень популярно среди домашних садоводов, поэтому семена должны быть легко доступны в вашем районе.

Сегодня некоторые поставщики также доступны через интернет-магазин. Так что вы также можете рассмотреть возможность заказа семян в Интернете. Просто убедитесь, что семена очень хорошего качества.

Лучшее время для выращивания пастернака

Пастернак — это культура прохладного сезона, и лучше всего его выращивают в холодные месяцы. Они могут переносить даже морозы (их лучше всего собирать после сильных морозов).

Подготовка почвы

Пастернак хорошо растет на супесчаных, суглинистых или супесчаных почвах. Лучше всего их выращивать на открытом солнце, но также хорошо и в полутени.

Следует избегать глинистой почвы для выращивания пастернака. Однако подготовьте почву перед посадкой семян пастернака, обработав ее и добавив органические удобрения.

Разрыхлите почву на глубину примерно 12-15 дюймов и смешайте удобрения. Хорошо перепревший выдержанный навоз и домашний компост отлично подойдут для использования в качестве удобрения при выращивании пастернака. Во время подготовки почвы удалите из почвы камни и сорняки.

Посадка Семена

Пастернак выращивают из семян. Поэтому всегда старайтесь использовать свежие семена для органического выращивания пастернака в своем домашнем саду.

После подготовки почвы и внесения органических удобрений выровняйте почву и наметьте несколько рядов.

Затем высейте семена из расчета 2 семени на дюйм на глубину 0.5 дюйма. После посева семян можно ожидать всходов в течение 2-3 недель.

Заботливый

После посадки семян растения пастернака потребуют дополнительного ухода. А дополнительный уход обеспечит хороший рост растений и максимальный урожай. Здесь мы подробно расскажем о том, как выращивать пастернак в домашнем саду.

Удобрение: Внесение дополнительных удобрений при выращивании пастернака не требуется, если вы уже хорошо подготовили почву.

Полив: Для выращивания пастернака требуется достаточный полив. Потому что без достаточного количества воды растущий пастернак или корни будут жесткими и безвкусными.

Мульчирование: Мульчирование поможет максимально сохранить почву, а также поможет бороться с сорняками в саду. Используйте для мульчирования органические материалы, такие как солома, сено, скошенная трава, компост, сухие листья и т. Д.

Борьба с сорняками: Вы должны удалить сорняки при подготовке почвы для выращивания пастернака. Вы можете контролировать сорняки вручную, если заметите дополнительные сорняки. Сорняки потребляют питательные вещества из почвы и препятствуют росту растений пастернака. Так что их предотвращение важно.

Разбавление: Пастернак плохо растет, если он перенаселен. Так прорежьте саженцы на расстоянии 3-6 дюймов друг от друга.

Вредители и болезни

Вредители и болезни у пастернака относительно осаждаются. Хотя тля, листовые минеры и морковная ржавчина — некоторые распространенные вредители для растений пастернака.

Вы можете уничтожить пораженные листья или целые растения. Использование домашних органических пестицидов также поможет предотвратить распространение всех этих вредителей в вашем саду.

Сбор урожая

Пастернак не входит в число очень быстрорастущих овощей. Им потребуется до 16 недель, чтобы они стали зрелыми. Вы можете оставить пастернак в земле на несколько заморозков, но собирать урожай следует до того, как земля замерзнет.

Используйте толстый слой мульчи, если оставляете их в земле на зиму, и собирайте урожай сразу после того, как земля оттаивает весной. На самом деле этот пастернак будет намного слаще осеннего урожая.

Это распространенные способы органического выращивания пастернака в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки