Выращивание комацуны: как вырастить комацуна в домашнем саду

Выращивать комацуна относительно легко, потому что растения растут очень быстро и созревают всего за 40 дней.

Растения очень выносливы, устойчивы к засухе, их можно сеять и выращивать круглый год во многих климатических условиях. Япония и Тайвань выращивают комацуна в коммерческих целях.

Комацуна — это листовой овощ и разновидность Brassica rapa. Он также известен как японский горчичный шпинат.

Название «комацуна» происходит от японского komatsuna, «зелень Комацу», отсылки к деревне Комацугава, где она интенсивно выращивалась в период Эдо.

Комацуна очень питательна и богата витаминами и минералами (отличный источник кальция). Его жарят, маринуют, варят, добавляют в суп или используют в свежем виде в салаты.

Листья можно есть на любой стадии их роста. Листья зрелого растения темно-зеленые с тонкими светло-зелеными стеблями (около 12 дюймов в длину и 7 дюймов в ширину).

Как вырастить Комацуна

Вырастить комацуна в домашнем саду не так уж и сложно. Это двухлетнее растение, терпимое как к очень низким температурам, так и к жаре (но сильная жара может вызвать его скручивание).

Однако здесь мы описываем больше информации о выращивании комацуна в вашем домашнем саду.

Выберите место

Выберите хорошее место в вашем саду для выращивания комацуна. Растения комацуна хорошо растут на солнечных участках и на хорошо дренированной почве.

Подготовить почву

Почва, богатая азотом, считается хорошей для выращивания комацуна. Поэтому перед посадкой подготовьте почву, добавив как можно больше органических материалов. Обработайте почву и добавьте хорошо перепревший навоз или разложившийся компост.

Купить семена

Растения комацуна выращивают из семян. Итак, покупайте семена хорошего качества на любом из ближайших к вам рынков или садовых центров.

Лучшее время для выращивания Комацуны

Растения комацуна можно выращивать круглый год. Но чаще всего их выращивают весной и осенью, потому что растения не выдерживают сильной жары или холода более короткого времени.

Насаждение

Вы можете сеять семена прямо в саду или рано закладывать семена в помещении. Вы можете сажать семена рядами, которые должны находиться на расстоянии 12-18 дюймов друг от друга.

Посейте семена на расстоянии 4-6 дюймов друг от друга, а затем прорежьте их примерно на 12 дюймов, когда саженцы вырастут на 4-6 дюймов. Вы можете использовать разбавители в салатах.

Заботливый

Дополнительный уход поможет растениям расти лучше. Растениям комацуна обычно требуется большое количество азота.

Поэтому вам нужно будет улучшить почву компостом и использовать азотные удобрения по мере созревания растений (кровяная мука — очень хороший источник азота).

Не нужно слишком часто поливать растения комацуна. Потому что растения устойчивы к засухе. Но регулярный полив поможет растениям хорошо расти.

Постарайтесь очистить территорию от сорняков с помощью мотыги или вручную. Используйте мульчу в саду для удержания влаги в почве, а также для борьбы с большинством сорняков.

Сбор урожая

Преимущество выращивания комацуна в том, что «вы можете собирать листья на любом этапе, и их можно обрезать по одному, или можно снимать целую кочан».

Уборка листьев будет хорошей. Потому что растения отрастут и увеличат время, в течение которого вы можете собирать урожай, если собираете только листья. Последовательно сажайте небольшие участки, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение круглый год. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки